Перейти к публикации

Чистка цифровой приборной панели


_mvm_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если кто мыл приборку, поделитесь опытом, как помыть и не испортить цифровую приборную панель (сам дисплей) в peugeot.

Насколько она стойкая к царапинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно, средством для чистки мониторов и фланелькой вряд ли испортишь, но вот гарантий, что разводов не останется увы никто не даст, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё протирают на мойке. Чем и как не видел. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksandr M. сказал:

Всё протирают на мойке. Чем и как не видел. Проблем нет.

Этих на пушечный выстрел нельзя подпускать. У меня вопрос как раз после мойки и возник, хоть и не просил салон трогать... Не углядел, приборка заляпана.

На многих автомобилях поверхность проборов очень нежная, легко царапается. Вопрос в том, как у наших авто с этим обстоят дела.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2021 в 13:31, _mvm_ сказал:

Этих на пушечный выстрел нельзя подпускать. У меня вопрос как раз после мойки и возник, хоть и не просил салон трогать... Не углядел, приборка заляпана.

На многих автомобилях поверхность проборов очень нежная, легко царапается. Вопрос в том, как у наших авто с этим обстоят дела.

Пока проблем нет.

Но я моюсь на мойке где трудятся исключительно качественно обученные этой работе таджики?

Ребята они старательные и не филонят. 

3-й год у них моюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksandr M. сказал:

Пока проблем нет.

Но я моюсь на мойке где трудятся исключительно качественно обученные этой работе таджики?

Ребята они старательные и не филонят. 

3-й год у них моюсь. 

Моющее средство "Таджик с тряпкой" может поцарапать, а может и нет. Это свойство "Таджика с тряпкой".  Я бы хотел побольше узнать о свойствах панели приборов, в частности о её стойкости к внешнему воздействию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ровно такая стойкость как у обычного телевизора или монитора. 

Если на нём порисовать шариковой ручкой, то чернила конечно ототрутся (спойлер - не без труда) но небольшие следы останутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущем авто у меня было пару царапин на приборе. Когда есть картинка, их не видно почти. На выключённой заметны. 

Но это я сам решил стереть то-ли пыль, то-ли следы пальцев, сухой микрофиброй. Больше я в такие места сам не лажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на свой вопрос.

Поцарапать дисплей, наверное, можно, но нежным его назвать нельзя. Поверхность один в один как у матовых ЖК мониторов. Главное сдуть струей воздуха мелкую песочную пыль с поверхности. Чистил гелем для жк мониторов, он меньше стекает вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...