Перейти к публикации

Пропали цифры на климате


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ехал, всё работало, остановился в магазин, прошло минут пять, завожу - а цифры на глазах тухнут. В итоге совсем пропали, осталась одна подсветка. Кто-нибудь ковырял блок на эту тему, или проще на разборе взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цифры на климате частично потухли, это еще с прошлого владельца тянется, видимо экран умирает, скорее всего шлейф. Может у Сереги спросить блок под замену? Или поковырять. Теплее станет - буду разбирать.

 

P.S. Кстати о птичках - иногда все символы отображаются, иногда - нет. Но чтоб все сразу погасли - не было.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вдруг, сначала остались только a/c, но потом и они потухли. Я был за 600 км от дома, так что не стал рисковать и ковырять, если б работать перестала - хрен бы вернулся. Завтра буду ковырять, если найду проблему - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел, не нашел причину. Шлейфа там нет, чтоб на него грешить, там сразу на плату пайка. Взял на разборке и забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, icechieff сказал:

смотрел, не нашел причину. Шлейфа там нет, чтоб на него грешить, там сразу на плату пайка. Взял на разборке и забил.

У тебя панель карбон? У Сереги я глянул, у него только карбон и дерево, а у меня серебро. Передняя панелька как-то снимается или хранцузы на века блок климы собрали? Потеплеет, сниму компрессор и блок заодно поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, карбон. Там всё без проблем разбирается, 4 самореза сзади, и будет плата с экранчиками и морда отдельно. От морды спокойно снимается блок кнопок, и сама внешняя накладка на небольших защелках.

Так что бери любой, морду свою оставишь, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал у Сереги. В-общем дефицит они у них. Буду ждать и мириться со своим наполовину работающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Daemon сказал:

Заказал у Сереги. В-общем дефицит они у них. Буду ждать и мириться со своим наполовину работающим.

В СПб их много, от 3к до 5к в зависимости от года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю.

брать блок можно любой, от праворукой тоже пойдет. чтоб срабатывала кнопка AUTO у водителя, а не пассажира, идем в BSI - телекодировка - разное  и переставляем левый руль на правый, сохраняем, и возвращаем обратно. После этого климат работать как на леворукой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2021 в 15:35, icechieff сказал:

добавлю.

брать блок можно любой, от праворукой тоже пойдет. чтоб срабатывала кнопка AUTO у водителя, а не пассажира, идем в BSI - телекодировка - разное  и переставляем левый руль на правый, сохраняем, и возвращаем обратно. После этого климат работать как на леворукой машине.

Главное, чтобы дисплеи светились. А правая она или левая, решим. Спасибо Денис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежжи!!!! Только авто светится на обоих экранах температуры. Денис оно так должно быть, или чьи-то руки уже полазили. Я Лексией в климате ничего не конфигил.

P.S. разобрался. Авто управляет в т.ч. и кондеем, включается с водительской стороны, так что все ОК.

IMG_20210130_114532386_HDR.jpg

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да, с двух сторон должно. только кнопка авто у водителя должна работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-общем его кто-то уже ковырял. Руки бы поотбивать.

IMG_20210130_152543244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daemon, а чего полез то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, icechieff сказал:

Daemon, а чего полез то?)

Так это родной, который я снял. При покупке машины он показывал... В-общем что-то показывал. Свежекупленный никто не трогал внутри, стоит в Льве, радует.

https://www.drom.ru/reviews/peugeot/607/1420227/166753/

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще лайфхаЦк: если сняли блок климата, смените лампочки в нем, самый идеальный инструмент для этого - хирургический зажим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Daemon сказал:

Еще лайфхаЦк: если сняли блок климата, смените лампочки в нем, самый идеальный инструмент для этого - хирургический зажим.

вот с этим у меня беда. думаю надо поменять держатели ламп, ибо с первого раза не всегда светят, а переставишь - начинают работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, icechieff сказал:

вот с этим у меня беда. думаю надо поменять держатели ламп, ибо с первого раза не всегда светят, а переставишь - начинают работать.

Берешь кусочек наждачки-нулевки и проходишь по контактной пластинке снизу (между контактом и пластиком держателя) пару раз. Вуаля - грязь и окислы уходят, лампочка горит как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Daemon сказал:

Берешь кусочек наждачки-нулевки и проходишь по контактной пластинке снизу (между контактом и пластиком держателя) пару раз. Вуаля - грязь и окислы уходят, лампочка горит как новая.

На самом держателе лампочки? Я пробовал протирать контактную на плате - не помогло, но она визуально и чистая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, icechieff сказал:

На самом держателе лампочки? Я пробовал протирать контактную на плате - не помогло, но она визуально и чистая была.

Да. На самом держателе, они фигурной формы, пятно контакта маленькое, вот и окисляется и забивается пылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...