Перейти к публикации

508-ой жрет бензин в городском режиме


Userman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привествую коллеги!

Пару недель назад стал обладателем 508-го (еп6, турбо, 14 год). Радует расход по трассе при разрешенной скорости в 140 км. есть в пределах 7 литров на сотню, но в городском режиме все совсем неэкономно (вначале ездил активно, после перешел на пенсионерскую манеру езды максимально возможно двигаясь накатом, но и здесь стрелка уровня топлива падает на глазах и полного бака в городе хватает километров на 350). Перед поездками грею машину не больше 5 минут. Свечи заменил на регламентные, фильры тоже. Диагностика ошибок не выдает.

Подскажите пожалуйста такое поведение нормально для турбированного движка?

Изменено пользователем Userman
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Userman сказал:

но в городском режиме все совсем неэкономно (вначале ездил активно, после перешел на пенсионерскую манеру езды максимально возможно двигаясь накатом, но и здесь стрелка уровня топлива падает на глазах и полного бака в городе хватает километров на 350).

не нормально это в принципе, т.к. получается около 20л/100км, что для пенс.езды слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нужно проверить если по сути ошибок диагностика не выявляет и необходимые расходники заменены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Userman сказал:

Что нужно проверить если по сути ошибок диагностика не выявляет и необходимые расходники заменены?

Если бы был перерасход причиной неисправности системы управления двигателем,то появление ошибки не заставило бы себя ждать - самодиагностика работает нормально.

Какая средняя скорость сейчас на бортовом компьютере и расход?

Просто сделать в один заход тест расхода в городском режиме со сбросом значения на бортовом компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мартын сказал:

Если бы был перерасход причиной неисправности системы управления двигателем,то появление ошибки не заставило бы себя ждать - самодиагностика работает нормально.

Какая средняя скорость сейчас на бортовом компьютере и расход?

Просто сделать в один заход тест расхода в городском режиме со сбросом значения на бортовом компьютере.

Средний расход (давно не сброшенный) составил 13 литров на 100 км. Но, замеры веду по чекам и израсходованному количеству топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Userman сказал:

Средний расход (давно не сброшенный) составил 13 литров на 100 км. Но, замеры веду по чекам и израсходованному количеству топлива.

Скорость какая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мартын сказал:

Просто сделать в один заход тест расхода в городском режиме со сбросом значения на бортовом компьютере.

При обнуленном пробеге в 14 км. расход получился 17 литров на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Userman сказал:

При обнуленном пробеге в 14 км. расход получился 17 литров на 100 км.

А скорость какая?Прямая зависимость между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мартын сказал:

А скорость какая?Прямая зависимость между ними.

Прошу прощения, при скорости 14 км/ч и пробеге 23 км. расход составил 17 л. на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Userman сказал:

Прошу прощения, при скорости 14 км/ч и пробеге 23 км. расход составил 17 л. на 100 км.

И после таких значений вы удивляетесь расходу?Не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Мартын сказал:

И после таких значений вы удивляетесь расходу?Не стоит.

Я так понял что с машиной проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Userman сказал:

Я так понял что с машиной проблем нет?

И я так же думаю.Это все условия эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мартын сказал:

И я так же думаю.Это все условия эксплуатации.

Спасибо за помощь. Успокоили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...