Перейти к публикации

Проблема с компрессором в водительской сидушке


EugeneT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может ещё кто с таким столкнулся и/или есть мысли куда копать.

Где-то уже после завершения двухлетней гарантии начала вылазить проблема: не работает настройка поясничного подпора на водительской сидушке, а заодно не работает и массаж - просто не включается. Первый раз перестало работать где-то в дороге, но вернулся домой и на следующий день проблема исчезла сама собой (после мойки? Или просто глюк был временный). Второй раз через пару месяцев повторилось, в этот раз с неработающим успел съездить к официалам на диагностику (об этом ниже), но через день снова заработало. Сейчас вот опять, только меньше времени прошло. Итого, проблема есть, вылазит все чаще, значит скоро "само заработало" прекратится совсем.

Теперь по официалам: денег за диагностику взяли (ещё бы), как результат - озвучили неработающий компрессор, сказали, что ремонтом не занимаются, только заменой, но показали мне что отдельной детали такой нет, а есть только в сборе с восмью массажными подушками за что-то около $900. Ага, это при доплата за весь кожаный салон и два таких комплекта для массажа при покупке нового авто - 1200$. Ну и сомнения берут по поводу диагноза, как так: то работает, то на работает?

В любом случае по ценник сильно дофига, и если б дело было только в массажёре то и (Слово удалено системой) бы с ним, но без дополнительной регулировки сидушки как-то неприятно...

Что делать-то? Кто виноват - сейчас не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, EugeneT сказал:

Ага, это при доплата за весь кожаный салон и два таких комплекта для массажа при покупке нового авто - 1200$.

Сейчас - $2,000

1539324938_2020-09-2923_56_26.thumb.png.33be4e24c4f2fc606d10e40ca4ec96cf.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, EugeneT сказал:

 

Может ещё кто с таким столкнулся и/или есть мысли куда копать.

Где-то уже после завершения двухлетней гарантии начала вылазить проблема: не работает настройка поясничного подпора на водительской сидушке, а заодно не работает и массаж - просто не включается. Первый раз перестало работать где-то в дороге, но вернулся домой и на следующий день проблема исчезла сама собой (после мойки? Или просто глюк был временный). Второй раз через пару месяцев повторилось, в этот раз с неработающим успел съездить к официалам на диагностику (об этом ниже), но через день снова заработало. Сейчас вот опять, только меньше времени прошло. Итого, проблема есть, вылазит все чаще, значит скоро "само заработало" прекратится совсем.

Теперь по официалам: денег за диагностику взяли (ещё бы), как результат - озвучили неработающий компрессор, сказали, что ремонтом не занимаются, только заменой, но показали мне что отдельной детали такой нет, а есть только в сборе с восмью массажными подушками за что-то около $900. Ага, это при доплата за весь кожаный салон и два таких комплекта для массажа при покупке нового авто - 1200$. Ну и сомнения берут по поводу диагноза, как так: то работает, то на работает?

В любом случае по ценник сильно дофига, и если б дело было только в массажёре то и (Слово удалено системой) бы с ним, но без дополнительной регулировки сидушки как-то неприятно...

Что делать-то? Кто виноват - сейчас не важно)

 

у меня официал нашел отвалившуюся от разъема релюху

не работала поясница и забывало частично позицию

В общем снимать панели вокруг сидушки и смотреть все разъемы что есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bandr сказал:

не работала поясница и забывало частично позицию

Разрешите вопрос? А как она (поясница) работает сейчас? Мне приходится её выставлять (или не выставлять) при каждом старте. При каждом выключении зажигания она шипит и сдувается. Не могу завести ни в меморю, ни в профиль..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Grizzly сказал:

А как она (поясница) работает сейчас?

настроил и забыл, в память загоняется, ничо не шыпить

до влезания в провода опытными руками она тупо зависала в каком-то положении, не шипела

шипит это видимо зависла в положении "сдудься"

 

А вообще при нашем с тобой "авторитете" видимо это будет регулярной проблемой,) Мне показалось от веса там под панелью, где кнопки что-то отходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bandr сказал:

настроил и забыл, в память загоняется, ничо не шыпить

На С5 было так-же, в память загнал - и забыл. Кстати, когда в меня пенс на куфюнф остановился, я своим "авторитетом" сломал этот поясничный упор/массаж к ипиням. Меняли кресло в сборе, ценник в то время в районе 70 тыр (больше $2,000).

8 минут назад, bandr сказал:

шипит это видимо зависла в положении "сдудься"

Я сам про эту фичу не знал, добрые люди на драйве подсказали: Заведи, говорят, накачай, заглуши и посиди до засыпания. Ну я так и сделал. А она кааак пшшш-пшшш по-польски что-то...

11 минут назад, bandr сказал:

А вообще при нашем с тобой "авторитете" видимо это будет регулярной проблемой,) Мне показалось от веса там под панелью, где кнопки что-то отходит

А вот це погано. Но не дождутся, пусть у них там хоть всё повылазит, я не похудею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...