Перейти к публикации

Глюк с ограничением скорости


altersin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приключилась стремная ситуевина. Еду я значит никого не трогаю, скорость стабильно высокая - 130-150-170...и в какой-то момент понимаю, что машина не едет... не едет выше 130 км/ч и не переключает на 6-ую передачу, будто блокировка какая-то. Т.е. тапок в пол - а стрелка замерла на 130 км.ч. при 4000 об. 

Проехал ещё так несколько км. и остановился, заглушил мотор, постоял 5 минут и поехал - всё отлично, едет как ни в чём ни бывало. После этого проехал ещё 1000 км. в таком же режиме - проблема больше не проявлялась. Встроенный тест на кнопку check не выявил ни единой ошибки (Лексией пока не могу проверить).

Что это могло быть?

В подобных ситуациях я всегда стараюсь проанализировать, что предшествовало проблеме и что было не типичного. Пожалуй только стабильно высокая скорость на протяжении нескольких часов без остановок при полной загрузке машины. Не хотелось бы, чтобы коробка приехала, но денег на всякий случай уже отложил)

 

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А передача какая была? 130 на 6й должен идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен на 100%, но вроде как 5-ая, потому что обороты были заметно выше 3000.

Но интереснее даже не это, а то, что скорость замерла на 130 при педали в пол при 4000 об.

Притом, что у меня на 200 км/ч 3800-3900 оборотов.

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 6ю охотно подтыкает даже в городе на 80-ти. А прошлый вдаделец похожим образом сжег бублик, на 6500 ехал на первой...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, спишу на очередной глюк работы бортовой электроники. Потому что ошибок никаких нет и на работе коробки это происшествие никак не сказалось. Надеюсь больше не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, спишу на очередной глюк работы бортовой электроники. Потому что ошибок никаких нет и на работе коробки это происшествие никак не сказалось. Надеюсь больше не повторится.
Попробуй на трассе в секвентал переключиться, если 6я включается все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...