Перейти к публикации

Не работает моторчик дворников Peugeot 508


TaPaHoB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня пока всё работает. Первый владелец машины предупредил, что за ними нужно следить, иначе они выходят из строя и стоят не дёшево. 

Дело в том, что дренаж слива дождевой воды с лобового стекла здесь выполнен коряво. За пару сезонов пространство под лобовым стеклом забивается мусором и вода не достаточно быстро уходит из под пространства в крыле, где расположены моторчики дворников, в связи с чем они "плавают" в этом болоте. Микросхема Bosch окисляется и моторчик умирает. 

Лекарство- пару раз в год снимать пластиковый кожух под лобовым стеклом и тщательно прочищать все дренажные каналы от личтьев и мусора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с этими двумя моторами так надрючился на с5, что в страшном сне их теперь вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, icechieff сказал:

я с этими двумя моторами так надрючился на с5, что в страшном сне их теперь вижу)

Мне рассказали, что китайские раньше по 25 евро стоили. А сейчас по 150.

А bosch вообще сделал их синхронизированными. То есть теперь замена только парой... 

 

Изменено пользователем TaPaHoB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, парой не обязательно. Синхронизируемые в том плане, что они движутся синхронно, и если один остановился, то и второй встает, чтоб не упереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, icechieff сказал:

нет, парой не обязательно. Синхронизируемые в том плане, что они движутся синхронно, и если один остановился, то и второй встает, чтоб не упереться.

В запчасти сейчас идут модернизированные моторы и меняются на пару.Со старой версией не взаимозаменяемые если ставить один новый и оставить старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если уже "новая" пара, и один сдох, тоже на пару сразу менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мартын сказал:

В запчасти сейчас идут модернизированные моторы и меняются на пару.Со старой версией не взаимозаменяемые если ставить один новый и оставить старый.

Да, об этом и говорил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, icechieff сказал:

а если уже "новая" пара, и один сдох, тоже на пару сразу менять???

вот вопрос,а откуда там новая пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мартын сказал:

вот вопрос,а откуда там новая пара?

ну так такая ситуация в скором времени уже будет происходить) год, два и понеслась.  Я гипотетически имею ввиду. Неужели сразу парой менять.. А чего тогда не с двс вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, icechieff сказал:

ну так такая ситуация в скором времени уже будет происходить) год, два и понеслась.  Я гипотетически имею ввиду. Неужели сразу парой менять.. А чего тогда не с двс вместе...

не встречал даже хоть одного,чтоб купил новые моторы,а все порываются купить б/у ну а там новых не встретите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давно новые появились? я брал два новых прошлой осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мартын сказал:

не встречал даже хоть одного,чтоб купил новые моторы,а все порываются купить б/у ну а там новых не встретите

В семье, у которой я купил свой 508 - две 508 ?

Когда на машине жены вылетел один моторчик, эта машина была нужнее. Поэтому на неё переставили пару с машины мужа, а ему заказали пару в китае. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я на этих моторчиках от Peugeot 508 уже как кореец - собаку съел )

восстановил около полусотни плюс около десяти не смог - слишком запущенные случаи были.

Есть моторы дорестайлинговые (до 2014 года) и рестайлинговые ( после). Между собой они работать не будут ( схемотехника плат разная). 2014 год - переходный ( т.е. на рестайлинговых машинах могут стоять предидущие версии моторов - остатки). Потому у кого машины до 2014 года с этой проблемой - надо искать или ремонтировать старые моторчики, а у кого рестайлинги - можно докупать по одному новому ( в зависимости какой мотор не исправен)- никакой прописки при этом не требуется. 
Всё дело в их работе через CAN шину авто.

Изменено пользователем icechieff
тут не место для рекламы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...