Перейти к публикации

Не работает моторчик дворников Peugeot 508

Рекомендованные сообщения

У меня пока всё работает. Первый владелец машины предупредил, что за ними нужно следить, иначе они выходят из строя и стоят не дёшево. 

Дело в том, что дренаж слива дождевой воды с лобового стекла здесь выполнен коряво. За пару сезонов пространство под лобовым стеклом забивается мусором и вода не достаточно быстро уходит из под пространства в крыле, где расположены моторчики дворников, в связи с чем они "плавают" в этом болоте. Микросхема Bosch окисляется и моторчик умирает. 

Лекарство- пару раз в год снимать пластиковый кожух под лобовым стеклом и тщательно прочищать все дренажные каналы от личтьев и мусора. 

я с этими двумя моторами так надрючился на с5, что в страшном сне их теперь вижу)

3 минуты назад, icechieff сказал:

я с этими двумя моторами так надрючился на с5, что в страшном сне их теперь вижу)

Мне рассказали, что китайские раньше по 25 евро стоили. А сейчас по 150.

А bosch вообще сделал их синхронизированными. То есть теперь замена только парой... 

Изменено пользователем TaPaHoB

нет, парой не обязательно. Синхронизируемые в том плане, что они движутся синхронно, и если один остановился, то и второй встает, чтоб не упереться.

1 час назад, icechieff сказал:

нет, парой не обязательно. Синхронизируемые в том плане, что они движутся синхронно, и если один остановился, то и второй встает, чтоб не упереться.

В запчасти сейчас идут модернизированные моторы и меняются на пару.Со старой версией не взаимозаменяемые если ставить один новый и оставить старый.

а если уже "новая" пара, и один сдох, тоже на пару сразу менять???

5 минут назад, Мартын сказал:

В запчасти сейчас идут модернизированные моторы и меняются на пару.Со старой версией не взаимозаменяемые если ставить один новый и оставить старый.

Да, об этом и говорил 🙂

17 минут назад, icechieff сказал:

а если уже "новая" пара, и один сдох, тоже на пару сразу менять???

вот вопрос,а откуда там новая пара?

1 минуту назад, Мартын сказал:

вот вопрос,а откуда там новая пара?

ну так такая ситуация в скором времени уже будет происходить) год, два и понеслась.  Я гипотетически имею ввиду. Неужели сразу парой менять.. А чего тогда не с двс вместе...

14 минут назад, icechieff сказал:

ну так такая ситуация в скором времени уже будет происходить) год, два и понеслась.  Я гипотетически имею ввиду. Неужели сразу парой менять.. А чего тогда не с двс вместе...

не встречал даже хоть одного,чтоб купил новые моторы,а все порываются купить б/у ну а там новых не встретите

а давно новые появились? я брал два новых прошлой осенью.

49 минут назад, Мартын сказал:

не встречал даже хоть одного,чтоб купил новые моторы,а все порываются купить б/у ну а там новых не встретите

В семье, у которой я купил свой 508 - две 508 🙂

Когда на машине жены вылетел один моторчик, эта машина была нужнее. Поэтому на неё переставили пару с машины мужа, а ему заказали пару в китае. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...