Перейти к публикации

Утечка Тока


Vit&Net
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день,разряжается аккумулятор. Решил проверить мультиметром от куда ноги растут,в салоне принятии перемычки шунт парк утечка пропала.

Лезу дальше...под капотом пропала утечка на 4 и 5 предохранителях (70А Цепь питания интеллектуального блока управления коммутацией бортовых систем).

Вопрос :-это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена не понятно...

Утечки надо измерять только после того как отключится главное реле, это где-то минуты через три после того как дернутся стрелки на приборной панели. В салоне будет слышен тихий щелчок. Машина уйдёт в спячку, тогда меряй.

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихрена не понятно...

Утечки надо измерять только после того как отключится главное реле, это где-то минуты через три после того как дернутся стрелки на приборной панели. В салоне будет слышен тихий щелчок. Машина уйдёт в спячку, тогда меряй.

Что не понятно? Не понятно что обозначают эти предохранители на 70 А????Были щелчки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть интеллектуальный коммутационный блок, в нем есть журнал расходования электроенергии.
Там будет написано, какой блок много потребляет или через какой предохранитель утечка.

Диагбокс это все показывает.

Изменено пользователем Bacilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть интеллектуальный коммутационный блок, в нем есть журнал расходования электроенергии.

Там будет написано, какой блок много потребляет или через какой предохранитель утечка.

Диагбокс это все показывает.

Спасибо!!!Так , хорошо,это надо к электрикам чтобы через обд проверили? Сам никак не сделаю да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!Так , хорошо,это надо к электрикам чтобы через обд проверили? Сам никак не сделаю да?

Начните с проверки спецприбором состояния АКБ.

Ток утечки то какой в итоге и через какое время после начала измерения?

А то,что вам выше написали и  вас не спросили и вы сами не посчитали нужным написать какой конкретно автомобиль беспокоит не стоит брать в рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с проверки спецприбором состояния АКБ.

Ток утечки то какой в итоге и через какое время после начала измерения?

А то,что вам выше написали и вас не спросили и вы сами не посчитали нужным написать какой конкретно автомобиль беспокоит не стоит брать в рассмотрение.

Пежо 307 sw 2003 2.0 бензин.

Ток утечки 1.68 А ,появляется через пару секунд после замера.

Аккумулятор сам уже по ходу на пенсию просится. Но пока машина не заводится,не могу проверить как генератор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл... Толи лыжи не едут...

Вот объясните мне люди добрые вот как ПОСЛЕ замера может появляться ток утечки?!!! Ток утечки можно узнать только ВО ВРЕМЯ замера! Наскока я понимаю... Это во первых.

1,68 ампер это не утечка это полный пипец!

На всякий случай уточню - надеюсь после щелчка ты не открываешь двери и капот...

1,68 ампер - ток такого порядка возникает после дергания дверями.

Короче, если и правда есть утечка, надо вызванивать мультиметром. Гадать на расстоянии бесполезно.

Через ОБД ты ничего не замеришь и не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл... Толи лыжи не едут...

Вот объясните мне люди добрые вот как ПОСЛЕ замера может появляться ток утечки?!!! Ток утечки можно узнать только ВО ВРЕМЯ замера! Наскока я понимаю... Это во первых.

1,68 ампер это не утечка это полный пипец!

На всякий случай уточню - надеюсь после щелчка ты не открываешь двери и капот...

1,68 ампер - ток такого порядка возникает после дергания дверями.

Короче, если и правда есть утечка, надо вызванивать мультиметром. Гадать на расстоянии бесполезно.

Через ОБД ты ничего не замеришь и не увидишь.

Ну вот я замеряют и смотрю какой ток утечки.

Может выразился я неправильно.

Сегодня машина с ключа открывается отказалась.

Соответственно через личинку не получается тоже из за того что там все закорело. Доступ к аккумулятору есть,пробовали другой поставить безрезультатно. Проверяли ключ,сигнал он какой то подаёт. Но машина его не распознает..

Короче вот такой пи...ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу из-за разрядки аккумулятора у тебя слетели ключи. Что не удивительно.

Надо искать диагностический шнурок и по новой их привязывать. Наверно...

Найди ты уже нормального электрика чтоли, пусть утечку ищет, или сам с мультиметром и пежосхематиком анализируй... Я, правда, не знаю как тебе помочь на расстоянии.

Мне думается судя по корявому описанию что у тебя что-то с БСИ. Бывает что генератор из-за пробитого регулятора сосёт ток, но это вроде как не твой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу из-за разрядки аккумулятора у тебя слетели ключи. Что не удивительно.

Надо искать диагностический шнурок и по новой их привязывать. Наверно...

Найди ты уже нормального электрика чтоли, пусть утечку ищет, или сам с мультиметром и пежосхематиком анализируй... Я, правда, не знаю как тебе помочь на расстоянии.

Мне думается судя по корявому описанию что у тебя что-то с БСИ. Бывает что генератор из-за пробитого регулятора сосёт ток, но это вроде как не твой случай.

Спасибо,электрик есть, ждёт пока машину откроют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу из-за разрядки аккумулятора у тебя слетели ключи. Что не удивительно.

Надо искать диагностический шнурок и по новой их привязывать. Наверно...

Найди ты уже нормального электрика чтоли, пусть утечку ищет, или сам с мультиметром и пежосхематиком анализируй... Я, правда, не знаю как тебе помочь на расстоянии.

Мне думается судя по корявому описанию что у тебя что-то с БСИ. Бывает что генератор из-за пробитого регулятора сосёт ток, но это вроде как не твой случай.

Думаю выше автор уже написал в чем проблема.Нужно выбросить АКБ и ставить новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2020 в 18:28, Мартын сказал:

Думаю выше автор уже написал в чем проблема.Нужно выбросить АКБ и ставить новый

Так и получилось это уже плохой аккумулятор. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2020 в 17:47, Vit&Net сказал:

Так и получилось это уже плохой аккумулятор. Всем спасибо.

справа оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...