Перейти к публикации

Как Отремонтировать Датчик Уровня Присадки?


Smock
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане.

Может кто сможет подсказать из каких деталей собран датчик уровня присадки. Я извлёк внутренности бачка и обнаруил, что датчик отвалился. Выглядит как сопротивление но понимаю что там какойто другой элемент впаян а вот какой найти не могу. Проверяя на сопротвление, даёт примерно 1-2 кило ома. Ножки сгнили, восстановить невозможно.

Заранее спасибо.

 

Sensor.jpg

Изменено пользователем Smock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Купил уже а у него та же беда. Новый купить не могу, не нашёл. Производитель уже не выпускает.

Пытался его обмануть. Впаял параллельно сопротивление в 2к ома. Вроде обнуляется, но проблема осталась.

Изменено пользователем Smock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только искать нормальный бу,проверять кротковременной подачей 12В должно счелкать реле внутри бочка если он пустой.Cтоит 30 уе какой смысл заморачиваться с ремонтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет никакого реле. Насос и датчик. Новых в продаже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Купил уже а у него та же беда. Новый купить не могу, не нашёл. Производитель уже не выпускает.

Пытался его обмануть. Впаял параллельно сопротивление в 2к ома. Вроде обнуляется, но проблема осталась.

Нужен новый датчик пишите в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал.

И всетаки, что за элемент там стоит?

 

lexa 600

Кстати, видимо вы имели ввиду форсунку в основном баке. Там всё нормально.

Изменено пользователем Smock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду бочек присадки иолиса,незнаю как на дорестайле,а у меня в бочке стоит защита,может в самом насосе,когда нет присадки насос не работает,защита что бы насос не сгорел когда нет присадки в бочке.Ищите бу бочек,даже если найдете новый датчик не факт что удастся все нормально собрать,бу стоит копейки

Изменено пользователем lexa 600
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он до рестайла, из первых выпусков. В оригинале, чем и интересен. Как уже писал, бу тоже все в таком состоянии т.е. датчики отвалились(сейчас у меня на руках 3 бачка). По этой причине на более поздних моделях датчик вообще удалён и отсчёт после замены жидкости и обнуления, идёт через блок управления.

Изменено пользователем Smock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...