Перейти к публикации

Стук Сзади


utyf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые соклубники.

После долгих поисков нашел предполагаемый источник стука, исходящего откуда-то сзади, - пластиковый поддон с каким-то оборудование, установленный под бензобаком (фото прикреплено). Звук интересный (явно не попавший камень) - если стукнуть по этому поддону или бензобаку - как будто подпрыгивает и стучит шарик, да не только подпрыгивает, но и, как будто, перекатывается в углублении (причем катается секунд 5-6 в зависимости от силы удара). Подскажите пожалуйста, что это за поддон, и что там (или в бензобаке) может кататься?

Заранее спасибо, utyf.

DSCN5216.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что звук может исходить от шарика газавого клапана бензобака. Выложите пожалуйста его конструктив и расположение - если у кого есть. Заранее благодарю. Utyf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vin свой дай, посмотрю что у тебя там за хреновина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и подумал, под этой крышкой абсорбер. Кататься там нечему, сними ее, может там комок грязи какой-нибудь...

df15a01a.jpg

df15b01a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за картинки, но стучит все же, наверное, не грязь, а скорее всего запорный клапан адсорбера (отводит пары бензина из бака в адсорбер). Его стук - проблемма (судя по форумам - читал например форум Ауди) известная и достающая многих. Нельзя ли уточнить - где расположен этот клапан и как он устроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам клапан на второй коартинке под №1. Устройство не представляю, но ни разу он у меня не стучал.

Не выдумывай проблему, сними кожух, и посмотри откуда звук. Если уж сильно бесит, то этот абсорбер стоит тысячи 3 - 4 новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддон снял. Стало окончательно ясно, что стук идет из бака. Поскольку звук не зависит от объема заправленного бензина - значит шарик (а звук абсолютно напоминает легкий пластмассовы шарик) не катается по дну бака, а находится где-то вверху. Уверился в мысли, что стучик клапан, через который отводятся пары в адсорбер и отсекается от переливания бензин. Он (видимо) на картинке 1 сверху бака слева (по ходу движения). Подскажите пожалуйста - можно ли добраться до него не снимая бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю из под сидения, на 607 там отверстие для снятия насоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ а это не троса ручника в креплении к кузову болтаются - стучат ?

В своё время закрепляли стяжками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет. Проверял.

 

Место где они проложены в пластиковое окошко(кронштейн) - прально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место где они проложены в пластиковое окошко(кронштейн) - прально ?

 

 

Да. В пластиковом кронштейне (крепиться к элементам задней подвески) тросы у меня закреплены хомутиками, а в металлических кронштейнах с пластиковой обоймой (крепятся к кузову) - проложены в мягком шланге.

Звук - из бака, слышится однозначно.

Нашел правда еще один источник стука - электромагнит замка лючка бензобака - бидимо стучит подвижный сердечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В пластиковом кронштейне (крепиться к элементам задней подвески) тросы у меня закреплены хомутиками, а в металлических кронштейнах с пластиковой обоймой (крепятся к кузову) - проложены в мягком шланге.

Звук - из бака, слышится однозначно.

Нашел правда еще один источник стука - электромагнит замка лючка бензобака - бидимо стучит подвижный сердечник.

 

У меня был такой проблем. месяц искал в чем дело, снимал бак, глушитель, защиту, и все пофигу. Задние стойки стабилизатора поменял и щастье пришло, обрати внимание на них.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...