Перейти к публикации

4Hp20, Сломался Ингбитор.


wsadnick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем снова привет!!!!! У меня уже была прблема с АКПП, пришлось купить б\у в белорусии они там в районе 25тысч стоят. Поменял коробку сгонял на диагностику всё норм. Ехала не брыкалась. Потом начались перегазовки при переключении.но не смертельно вреде. Кончилось всё тем что неожиданно вылетела "любимая" ошибка PRND и включился аварийный режим. На диагностике сказали умер мульти свич ингибитор. Штука на которая показывает мозгу какое положение включено на селекторе. Ну старая коробка валялась снял с неё, но ничего не произошло. Никто с подобным не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было. после долгих мучений оказалось, что дело в проводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммммм я все разъёмы посмотрел, зелени нигде небыло, искать обрыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был обрыв в описываемом мной случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак внимание починил его)))) всё работало пррро перегорел предохранитель на 5 А который подаёт на переключатель напряжение с аккума F24 под капотом. верней не перегорел а сгнил. вот.

 

полтора месяца искал)))) может терь кому сокращу и время и деньги)не верте визуально предохранителям вынимайте и прозванивайте, на вид он живой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак внимание починил его)))) всё работало пррро перегорел предохранитель на 5 А который подаёт на переключатель напряжение с аккума F24 под капотом. верней не перегорел а сгнил. вот.

 

полтора месяца искал)))) может терь кому сокращу и время и деньги)не верте визуально предохранителям вынимайте и прозванивайте, на вид он живой был.

Зачет))) Я уже давно предохранителям не верю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было. после долгих мучений оказалось, что дело в проводке...

я так понимаю это только на дорестайле проблемы с предохранителями и проводкой ?

На холодную рывки при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 - голову ломаю что может бытьscratch.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю это только на дорестайле проблемы с предохранителями и проводкой ?

на 406-м тут у парня было такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 406-м тут у парня было такое.

если не сложно можно про симптомы акпп и месте где что то накрылось , спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не сложно можно про симптомы акпп и месте где что то накрылось , спасибо !

была ошибка переключателя (не поню как называется, та часть, что на коробке) вроде только на 3 ездила, после долгих мучений оказалась проводка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была ошибка переключателя (не поню как называется, та часть, что на коробке) вроде только на 3 ездила, после долгих мучений оказалась проводка.

 

Понял о чём речь ! Спасибо.

Интересно а что было с авто автора !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял о чём речь ! Спасибо.

Интересно а что было с авто автора !?

Он же написал:

Итак внимание починил его)))) всё работало пррро перегорел предохранитель на 5 А который подаёт на переключатель напряжение с аккума F24 под капотом. верней не перегорел а сгнил. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же написал:

А что происходило и как да что не подробно - вот я и интересуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было так, автомат ездил нормально, но в один прекрасный момент встал в аварийный режим, неожиданно, во время переключения с задней на драйв, а резко через нейтраль проскочил. Ну и всё, потом машина только на 3-й ехала, добрался до дома поставил и оказался предохранитель. А ещё был нюанс коробка очень сильно дёргалась при включении драйв, но это было уже в аварийном режиме. А то что автомат пинается при переключении сбрось адаптацию и проверь уровень масла. если не поможет то жди, хороший стук наружу вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...