Перейти к публикации

Датчик Температуры Ож


bbv51
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стало глючить показания температуры охлаждающей, прибор зашкаливает при включении ключа зажигания и сразу начинает работать вентилятор радиатора. Двигатель 1,4 CDI. Где найти датчик температуры и как его проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними с него разъем, если будет вести себя также, то датчик скорее всего помер (если конечно не косяк в проводке)...

Что за движок (CDI у Пежо нет...)? Лучше сразу vin номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними с него разъем, если будет вести себя также, то датчик скорее всего помер (если конечно не косяк в проводке)...

Что за движок (CDI у Пежо нет...)? Лучше сразу vin номер...

Ошибочка вышла движок 1.4 HDI машинка 2002г. Хорошо сказать сними разьем. А где он стоит. Перерыл весь интернет, надо признать с мануалами на пежо плоховато будет. Это машина на которой жена ездит. У меня Субарик, там таких проблем нет, мануалы с подробностями до винтика, а тут как говорят на голом месте, ни схем ни распиновки разьемов, ни расположений датчиков. Может не там копаю?

Этот датчик практически на всех тачках, что я встречал, представляет собой терморезистор, в закручивающемся корпусе и чаще всего внутри пайка (сварка)отваливается, от корпуса.

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я не напутал с движком, то:

00076483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я не напутал с движком, то:

00076483.jpg

 

 

Спасибо, я уже нашел тоже, показывает сопротивление между контактами около 9 ком, а сколько должен на холодную?

Похоже датчик исправен, подсоединение резисторов 470 ОМ или 4,7ком к контактам вместо датчика и включении питания ни к чему не приводит, прибор зашкаливает. Завтра буду звонить проводку. Нашел схему. По ней с датчика проводка подходит к контактам Д4 и Е4 блока управления. Есть ли промежуточные разьемы?

Изменено пользователем bbv51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже нашел тоже, показывает сопротивление между контактами около 9 ком, а сколько должен на холодную?

Похоже датчик исправен, подсоединение резисторов 470 ОМ или 4,7ком к контактам вместо датчика и включении питания ни к чему не приводит, прибор зашкаливает. Завтра буду звонить проводку. Нашел схему. По ней с датчика проводка подходит к контактам Д4 и Е4 блока управления. Есть ли промежуточные разьемы?

 

Провода приходят кт другим контактам, прозвонил, исправны и не коротят. Нужны схемы на блок EDC16C3 так на нем написано, чтобы проверить уровни сигналов.

Провода от датчика приходят на контакты F2 и H4 48 контактного разьема.

Вскрыли блок , естьвыгоревшая дорожка от контакта Е2, надо схема, куда это идет. Дорожку восстановим, но почему она сгорела?

Изменено пользователем bbv51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению схем самих блоков скорее всего нет. Давай вин, вдруг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вин: VF32C8HXF42364013

Блок управления EDC16C3-82 96 465 599 80

Имеем последствия, после подсоединения отремонтированного блока, включив зажигание указатель температуры заработал нормально. Однако после запуска двигателя оказалось короткое в жгуте по какой то силовой цепи. Жгут задымил и расплавился в районе термостата (где он разветвляется), теперь вслепую устраняем этот дефект. Без схемы как слепые котята, хорошо хоть провода четко отмаркированы. Но ни прозвонить ни проверить куда идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

явное кз. схемы чуть позже поищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

явное кз. схемы чуть позже поищу...

 

Воостановили вроде жгут, движок запускается но однако вылез опять первоночальный дефект. Зашкаливает указатель температуры. Вытаскиваем предохранитель №15 30А, зашкаливание исчезает, но конечно машину не заведешь. Что за предохранитель, какие цепи защищает?

Как плохо у Пежо со схемами, японцы себе такого не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со схемами на первые 206 хреново, из нужного хоть как-то есть только указатель уровня топлива:

указатель топлива 206 (схемы).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на бензиновом движке 1,4 л. где этот датчик находится? Возникла такая же проблема, При включении зажигания, через несколько минут зашкаливает температура ОЖ, хотя всё еще холодное. Автомобиль Peugeot 206 седан 2006г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...