Перейти к публикации

Проблема С Акпп


Serhio192
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё больше убеждаюсь в том, что Пежо не для слабонервных! Очередной сюрприз преподнёс мне сегодня мой Лёва! Остановился на светофоре, загорелся зелёный...вперёд! Фигу! Он дёрнулся, что-то зашуршало в коробке и встал как вкопанный! Всё...приехали. Ни назад ни вперёд никак не реагирует. Только когда рычаг АКПП из положения D переводишь в положение P такой звук как трещётка на пару секунд. Вот такой трындец! Может кто поставит предварительный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень я не знаю как проверить, а ошибок никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ELM. Понимаю что самому мне не разобраться. Надо к специалистам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Елм игрушка, в отношении АКПП бесполезная. 

Да я знаю. Созвонился со "специалистами" официалами. Объяснил им что произошло, они тут же мне выдали...снятие,установка коробки 15-20 тыс. дефектовка 5-6 тыс. Ну и плюс запчасти и т.д и т.п. Ладно. Позвонил в другое СТО, ребята просто специализируются на французах, сказали что коробка тут ни причём, скорее всего привод АКПП, не помню как он его назвал. Позвонил ещё в одно место, и там сказали то же самое. Завтра с утра на ремонт. Посмотрим какой в итоге будет диагноз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё больше убеждаюсь в том, что Пежо не для слабонервных! Очередной сюрприз преподнёс мне сегодня мой Лёва! Остановился на светофоре, загорелся зелёный...вперёд! Фигу! Он дёрнулся, что-то зашуршало в коробке и встал как вкопанный! Всё...приехали. Ни назад ни вперёд никак не реагирует. Только когда рычаг АКПП из положения D переводишь в положение P такой звук как трещётка на пару секунд. Вот такой трындец! Может кто поставит предварительный диагноз?

Замените переходную втулку правого привода и будет вам счастье - только привод снимается и все.Только не забудте новые колечки уплотнительные во втулку внутрь поставить.

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Замените переходную втулку правого привода и будет вам счастье - только привод снимается и все.Только не забудте новые колечки уплотнительные во втулку внутрь поставить

Спасибо, очень полезная информация, в плане экономии времени и денежных знаков!

Изменено пользователем Serhio192
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решён! Замена соединительной втулки, замена масла (грязное оказалось), и по ходу ремонта замена сайлентблока задней опоры двигателя. Цена: Втулка - 1450, сайлентблок - 400, масло - 3600 (4 литра, жалко что нельзя всё поменять), работа - 2500. Итого: 7950р. 

 

P.S. Вот только насколько хватит замена втулки, не ясно. Шлицы на коробке довольно изношены. И привод в идеале лучше заменить, шрусы так себе, подшипник ещё походит, но тоже поизносился, пыльники в трещинках, покупать по отдельности всё это, не вариант, тот же аналог и выйдет. Стоимость привода: оригинал - 12300, аналог - 7500. Будем думать... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решён! Замена соединительной втулки, замена масла (грязное оказалось), и по ходу ремонта замена сайлентблока задней опоры двигателя. Цена: Втулка - 1450, сайлентблок - 400, масло - 3600 (4 литра, жалко что нельзя всё поменять), работа - 2500. Итого: 7950р. 

 

P.S. Вот только насколько хватит замена втулки, не ясно. Шлицы на коробке довольно изношены. И привод в идеале лучше заменить, шрусы так себе, подшипник ещё походит, но тоже поизносился, пыльники в трещинках, покупать по отдельности всё это, не вариант, тот же аналог и выйдет. Стоимость привода: оригинал - 12300, аналог - 7500. Будем думать... Спасибо!

колечки втулки поменяли?

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

колечки втулки поменяли?

Да. Шли в комплекте со втулкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Оригинал втулка?

Да. В упаковке. Маде ин Франсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В упаковке. Маде ин Франсе!

Не видел я там в комплекте колечек и по программе отдельно идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не сами же они их положили. Белая упаковка. Ну правда, про маде ин франсе, это с их слов. На упаковке было что то написано, но настолько мелким шрифтом, что я не стал вникать. Заказываю запчасти в ЗапчастьИмпорт. Гораздо дешевле чем в том же магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...