Перейти к публикации

Не Включается Вентилятор Охлаждения Двигателя


Serhio192
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подозрительные зоны:     Жгут проводов, соединяющий следующие две детали

 

                                         - Электровентилятор системы охлаждения

 

 

                                         - Компьютер управления двигателем

                                           Электрический блок управления группой электровентилятора

                                           Электровентилятор системы охлаждения

спасибо буду посмотреть.  морду разбирать придется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо буду посмотреть.  морду разбирать придется? 

Для удобства да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу продолжить тему, так как значительно потеплело и неисправная система охлаждения показала себя во всей "красе". Почему она всё таки неисправная? Сейчас поясню. Как было до неисправности? Вентилятор работал четко, температура, даже при плюс 30 редко уходила за 90. А когда глушил двигатель, то через пару секунд включался вентилятор на пару тройку минут. Теперь при отключенном кондере температура уходит за 90, вентилятор включается, но как то слабо крутит. При включенном кондере крутит повеселее но температура всё равно больше 90, это при том что ещё нет жары. Глушишь двигатель и вентилятор останавливается вместе с ним и больше не включается. Через минуту включаешь зажигание а температура под 110. Вот такая штука. Термостат работает исправно. Проверял. Может датчик ож врёт? Неверную инфу подаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимите разъем с датчика температуры на блоке термостата и осмотрите.Что там видно?

подскажите что должно показать ? у меня при отключении разъема температура падает на ноль.

у меня не работает вентилятор , ни 1 , ни 2 скорость. 

напрямую от аккумулятора  вентилятор работает .

при принудительном включении ( через диагност) что то щелкает ( непонятно что ) все равно не работает .

была ошибка, номер не знаю ( датчик температуры о.ж. закарачивание на массу) температуру кажет нормально .он разве отвечает на включение вентилятора ?

 

подскажите пож. при принудительном включении вентилятора почему ещё может не работать вентилятор кроме обрыва питания ?

Изменено пользователем alapeugeotovod-vot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая беда. Работала только 4 скорость. Над педалью акселератораакселератора,с права, снимаешь плассмассовую защиту, под ней( увидишь провода идут на разъём) релюшка или сопротивление, что то такое,уже не помню ( давно делал) четверть оборота и вынимаешь её. Там контакт замкнутый был, он отпаялся и разомкнулся ( от температуры наверное) запаял его и всё работает.

Это на рестайле, а на дорестайле, там под бардачком, вроде, где лючёк рециркуляции.

Изменено пользователем Nikolaevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая беда. Работала только 4 скорость. Над педалью акселератораакселератора,с права, снимаешь плассмассовую защиту, под ней( увидишь провода идут на разъём) релюшка или сопротивление, что то такое,уже не помню ( давно делал) четверть оборота и вынимаешь её. Там контакт замкнутый был, он отпаялся и разомкнулся ( от температуры наверное) запаял его и всё работает.

Это на рестайле, а на дорестайле, там под бардачком, вроде, где лючёк рециркуляции.

вы темой ошиблись  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, извиняюсь, ребят. Просто прочитал, что пишет малые скорости не работают, ну и не вник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем лазил в яме часа 3 , нашел два обрыва ( вздулся , прогнил , в гофре по радиаторами ) , 2 скорость есть .

1 скорости нет , прозвонил терморезистор, по нолям ( да и хрен с ней )

Изменено пользователем alapeugeotovod-vot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, пыжеводы!

Не включается у меня вентилятор радиатора.. Посмотрел инет, полез копать:

Блок управления -релюшки цокают, пред на месте, напруга на основном разъеме при замыкании контактов есть. Вентилятор рабочий, дал ему 12в. Разобрал весь жгут от вентилятора до блока АБС - все супер. Пред на 50а и малые - живы. Как я понял, остается датчик ож на мозг, либо блок бистйа..

Кто подскажет как и чем звонить этот блок, как найти неисправность? Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, пыжеводы!

Не включается у меня вентилятор радиатора.. Посмотрел инет, полез копать:

Блок управления -релюшки цокают, пред на месте, напруга на основном разъеме при замыкании контактов есть. Вентилятор рабочий, дал ему 12в. Разобрал весь жгут от вентилятора до блока АБС - все супер. Пред на 50а и малые - живы. Как я понял, остается датчик ож на мозг, либо блок бистйа..

Кто подскажет как и чем звонить этот блок, как найти неисправность? Заранее спасибо!)

Что за блок имеете ввиду?Битрона никогда не было на 307.

Управляет компьютер впрыска скоростями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого.. В каком направлении двигаться? Я бы сгонял к спецам по Пежо, но денег совсем нет на их услуги..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого.. В каком направлении двигаться? Я бы сгонял к спецам по Пежо, но денег совсем нет на их услуги..(

при снятии разъема с температурного датчика двигателя при заведенном моторе или перед этим впрыск сам принудительно включает вентилятор на максимальные обороты

 

а так провода и разъемы смотреть и звонить - другого не вижу

Приветствую, пыжеводы!

Не включается у меня вентилятор радиатора.. Посмотрел инет, полез копать:

Блок управления -релюшки цокают, пред на месте, напруга на основном разъеме при замыкании контактов есть. Вентилятор рабочий, дал ему 12в. Разобрал весь жгут от вентилятора до блока АБС - все супер. Пред на 50а и малые - живы. Как я понял, остается датчик ож на мозг, либо блок бистйа..

Кто подскажет как и чем звонить этот блок, как найти неисправность? Заранее спасибо!)

конкретнее принято писать об авто,когда подобные вопросы задают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так машина в профиле, что о ней писать -то?

Датчик температуры у меня на термостате, разъем снимал, заводил-толку 0, завняло несгоревшим бензом и компьютер написал "заглушите двигатель", температура на щитке была в красной зоне, вентилятор не включился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так машина в профиле, что о ней писать -то?

Датчик температуры у меня на термостате, разъем снимал, заводил-толку 0, завняло несгоревшим бензом и компьютер написал "заглушите двигатель", температура на щитке была в красной зоне, вентилятор не включился..

Ну если считаете 307 достаточно тогда ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...