Перейти к публикации

Помогите! Заводиться! Не Едет!


Natashka2104
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!  :smiles-privetstvie-301: 
Помогите определить поломку в автомобиле, плиз…
Peugeot 307, 2006г., рестайлинг, 1.6, АКПП, Пробег 170
Когда заводишь автомобиль, начинает мигать чек энджин, двигатель начинает трястись, от чего вибрация идет по всему салону, обороты чуть скачут (свечи давненько не менялись), ощущение что что-то коротит в цилиндре двигателя.
После прогрева автомобиля при нажатии на педаль газа в положении драйв автомобиль не может тронуться, обороты не поднимаются (на холостых, обороты поднимаются), на ручную передачу не переключается. На холодном движке педаль газа работает, и автомобиль трогается с места и может проехать небольшое расстояние.
Есть проблема с охлаждающей системой: при температуре больше + 10 или после длительных поездок движок нагревается, антифриз бурлит и из бочка выливается. В нутрии бочка, какая то грязь, как будто туда попадает масло.
Масло в коробке, менялось, где то года 2 назад (кто то мне сказал, что проблема может быть в муфте)
ВОПРОС: Почему при прогретом двигателе педаль газа не реагирует и автомобиль не едет? Какая может быть цена ремонта, к чему готовиться? В чем именно проблема: движок? коробка? охлаждающая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как надо усосать авто, что бы внутри бачка плавала грязь и оно при этом не могло тронуться с места? Радиатор забит видимо, или термостат. Это по поводу бачка. Может прокладка ГБЦ так себя вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурление в бачке это пробитая прокладка ГБЦ. Надо выкрутить свечи, одна из них будет идеально чистая от антифриза. Этот цилиндр не работает. Замена прокладки тысяч 20-30.

Не может тронуться на горячую-скорее всего масло убито наглухо, надо срочно менять и читать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...