Перейти к публикации

Старший Брат 5008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здесь обсуждаем общие вопросы про новый Пежо 5008.

Комплектации,цена http://info.peugeot.ru/request/uploads/file/0/0/5a708593ebd56.pdf

Техн. характеристики http://info.peugeot.ru/request/uploads/file/0/0/5a7056f1af2a5.pdf


Друзья,клиренс у 5008 - 236мм,конечно не в низшей точке,но он выше,чем у 3008 (219) итого,эмпирическим путем полагаем,что низшая точка у 5008 будет около на 16мм выше,чем у 3008(175),а именно,у 5008 реальный клиренс должен быть около 190мм,что очень не плохо!Тот,что я ждал!


Судя по описанию комплектации Актив и Аллюр-5-местные.ГТ-лине-7-местный.Не могли третий ряд как опцию везде сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю за третий ряд придется доплатить 50 000 руб, кроме GT? там он идет в комплектации

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на сколько: 5008 vs 3008

1) длиннее

2) шире

3) тяжелее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а на сколько: 5008 vs 3008 1) длиннее 2) шире 3) тяжелее ?

Тех.характеристики 5008 в первом посте.

Удивило,что дизель легче бензинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на сколько: 5008 vs 3008

1) длиннее

2) шире

3) тяжелее ?

На 20см длиннее

Остальные миллиметры можно не учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как то, база длиннее всего на 20 см, но это даёт простор на втором ряду сидений и большой багажник по сравнению с 3008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


всего на 20 см,

это очень много...

 но если он и тяжелее  на 100 кг, то однозначно такой авто без ПП - как-то неуместно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorkzn, не сказал бы что много, это короче чем длина моего ботинка 42 размера)))

Надо будет пощупать как в салоне появится. Как понимаю у кого есть третий ряд, у того полноразмерная запаска снаружи, а у кого без, то докатка в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Masich, Набрал для ГТ-лине под себя допы,все пакеты кроме крыши и беспроводной зарядки с 220В розеткой,+ кожа наппа, получилось 280т.р.

Итого ГТ-лине дизель в моем фарше - 2589000р.Нужна скидка минимум 350,как говорил ранее.Ну наппа еще под вопросом.

Если брать Аллюр дизель, то те же допы - 265т.р., Итого- 2434000р.

 

 


Как понимаю у кого есть третий ряд, у того полноразмерная запаска снаружи, а у кого без, то докатка в салоне.

Судя по тех.харкам,у ГТ-лине вообще нет запаски.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тех.харкам,у ГТ-лине вообще нет запаски.

 

 

Согласно мануала, есть два варианта исполнения 3008:

1. Докатка

2. Ремнабор.

 

Как понимаю тогда у 5008 ГТ в комплекте только ремнабор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам рассматриваю 5008 дизель, но за 2,5 брать не буду, хочу подождать может халява просочиться)) Раньше у меня допуск к телу был; сейчас увы нет, если еще что нибудь узнаю отпишу))

Изменено пользователем серж 776
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Согласно мануала, есть два варианта исполнения 3008: 1. Докатка 2. Ремнабор.   Как понимаю тогда у 5008 ГТ в комплекте только ремнабор
Да,получается,что так.Для РФ могли бы и везде докатку положить.Хотя,в одном из обзоров видел,что запаска снаружи под багажником весит.Не хотел такого,получается вообще без запаски будет.

 

 


Сам рассматриваю 5008 дизель, но за 2,5 брать не буду, хочу подождать может халява просочиться))
Скидки к концу лета должны быть по 200-300,тогда и нанесите визит к ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,получается,что так.Для РФ могли бы и везде докатку положить.Хотя,в одном из обзоров видел,что запаска снаружи под багажником весит.Не хотел такого,получается вообще без запаски будет.

нужно смотреть что будет реально, комплектации могут отличаться еще и для разных стран, а вот запаска снаружи - не так уж плохо, не нужно все из багажника доставать, чтоб её вынуть, а потом грязное колесо внутрь закидывать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно смотреть что будет реально, комплектации могут отличаться еще и для разных стран, а вот запаска снаружи - не так уж плохо, не нужно все из багажника доставать, чтоб её вынуть, а потом грязное колесо внутрь закидывать..

Комплектации для РФ уже известны,их и обсуждаем. На счет запаски снаружи,по мне так лучше пусть внутри чистая будет,чем ковыряться с грязной,вынимать ее оттуда,а главное,грязную обратно засовывать.тот еще аттракцион,знакомый на Патфандере менял,мата было на 5 этажей.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектации для РФ уже известны,их и обсуждаем. На счет запаски снаружи,по мне так лучше пусть внутри чистая будет,чем ковыряться с грязной,вынимать ее оттуда,а главное,грязную обратно засовывать.тот еще аттракцион,знакомый на Патфандере менял,мата было на 5 этажей.

на 405 под брюхом и это удобней, чем на 508 в багажнике...при замене все из багажника переложи, колесо достань, потом грязное обратно засунь (бррььр), а потом еще и все вещи обратно закидай, а на 405 один болт ослабил корзину скинул, колесо вытащил (ни подымать ни прижымать к себе не надо) потом другое закатил в корзину и обратно все притянул, и сам чище остался и гемору в разы меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уровень комфорта тоже очень хорош — подвеска тут чуть мягче и расслабленнее чем у “чеха”, и по мелким неровностям 5008 идет, как лимузин. По сравнению с европейской версией, подвеска была переработана — на наших машинах стоит так называемая “подвеска для плохих дорог”. Лежачие полицейские проезжаются комфортно. Шумоизоляция на высоте. Ехать на этом автомобиле на любое расстояние – настоящее удовольствие."

 

То,что мне нужно от машины!Но все субъективно,нужно самому прокатиться.На 3008м подвеска мне показалась жестковатой.Но у 5008 огромная база,возможно это сыграло роль в комфорте,а может у 3008го подвеска не для плохих дорог,как у 5008..

"Дорожный просвет невелик, под штатной металлической защитой картера — всего 165 мм "

 

А вот тут не понял юмора.У 3008 175 под защитой картера,но по харкам клиренс ниже,чем у 5008.Все нужно самому мерить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вот и цена нарисовалась 1900000 за самую пустую комплектацию, полная точно будет где то 2,5 ляма))) Ну очень дорого, видимо с Пежо у нас дороги разойдуться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вот и цена нарисовалась 1900000 за самую пустую комплектацию, полная точно будет где то 2,5 ляма))) Ну очень дорого, видимо с Пежо у нас дороги разойдуться)))

Вы тему с начала почитайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тему с начала почитайте)

А что написал не так? Насчет цены, зная французов (а я с ними сотрудничаю лет 10) я думаю она будет выше, дай бог если я ошибаюсь))))

Изменено пользователем серж 776
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А что написал не так?
Все так.Только не написали про скидки на 3008, 200-300р,которые дают в салонах,конечно с трейдином и пр.За такую цену уже можно подумать о покупке 5008.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так.Только не написали про скидки на 3008, 200-300р,которые дают в салонах,конечно с трейдином и пр.За такую цену уже можно подумать о покупке 5008.

скидки не распространяются при заказе авто, тольо ка то, что в наличии, поэтому рассматривать все же стоит заявленную цену по прайсу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так.Только не написали про скидки на 3008, 200-300р,которые дают в салонах,конечно с трейдином и пр.За такую цену уже можно подумать о покупке 5008.

Заходил в мейджер и фаворит скидку не дал никто, 100 штук за трйдин и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скидки не распространяются при заказе авто, тольо ка то, что в наличии, поэтому рассматривать все же стоит заявленную цену по прайсу.

Никто не говорит про заказ,естественно скидки только на авто в наличии.

Но даже при заказе скидка по трейдину и возможно за кредит,будет.

 

 

Заходил в мейджер и фаворит скидку не дал никто, 100 штук за трйдин и все))

Жлобы) Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...