Перейти к публикации

Управление Функциями Автомобиля


Wladik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья,а работает ли в машине распознавание ограничение скорости по дорожным знакам?К примеру,после проезда знака скорости "80" на приборке загорится "80"?Или версии для РФ обделили этой функцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,а работает ли в машине распознавание ограничение скорости по дорожным знакам?К примеру,после проезда знака скорости "80" на приборке загорится "80"?Или версии для РФ обделили этой функцией?

Загорается, проверено. Правда не всегда распознает.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорается, проверено. Правда не всегда распознает.

Отлично,значит можно в ограничитель скорости забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично,значит можно в ограничитель скорости забить.

 

Можно, но только он не реагирует на знаки населенных пунктов. Поэтому лучше самому следить за дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно, но только он не реагирует на знаки населенных пунктов.
Почему не реагирует?Разве когда появляется знак скорости на приборке,к примеру "80",разве нельзя эту скорость занести в память ограничителя нажатием кнопки МЕМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не реагирует?Разве когда появляется знак скорости на приборке,к примеру "80",разве нельзя эту скорость занести в память ограничителя нажатием кнопки МЕМ?

у тебя же инструкция есть ;)

знаки "населенных пунктов" - это название деревни к примеру, а там ограничения по ПДД 60, и если у тебя на круизе/ограничителе 80, то авто о 60 тебя не предупредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у тебя же инструкция есть знаки "населенных пунктов" - это название деревни к примеру, а там ограничения по ПДД 60, и если у тебя на круизе/ограничителе 80, то авто о 60 тебя не предупредит.

Вопрос не в том,предупредит или нет.Если уже предупредила,то можно же автоматом нажатием МЕМ занести в память ограничителя?По мануалу можно,но жизнь то иногда отличается от мануала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том,предупредит или нет.Если уже предупредила,то можно же автоматом нажатием МЕМ занести в память ограничителя?По мануалу можно,но жизнь то иногда отличается от мануала.)

речь про знаки "населенный пункт" это означает ограничение 60, авто о таких знаках не знает/не реагирует на них, но , вроде сия система завязана еще и на картографию (из книжки), может как-то все же начнет реагировать...

да и в мем можно заносить вроде быв только текущую скорость а не определенную по знакам?? ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч 3008 сказал(а) 26 Дек 2017 - 13:53:

Вопрос не в том,предупредит или нет.Если уже предупредила,то можно же автоматом нажатием МЕМ занести в память ограничителя?По мануалу можно,но жизнь то иногда отличается от мануала.)

"Населеный пункт" это именно знак как подметил chizhik_pyzhik. В память не заносил показания, попробую завтра сделать, потом отпишусь. Согласно мануала в MEM также заносятся определившиеся знаки.

 

А так АКК двумя нажатиями позволяет перенести данные со спидометра. Первым ставим на паузу, вторым заносим новое значение. Возможно данное работает и ограничителем, не знаю я им вообще не пользуюсь.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


речь про знаки "населенный пункт"
Нет,речь про знак ограничения скорости,лимит скорости цифрой в круглом красном кружочке на белом фоне.

 

 


да и в мем можно заносить вроде быв только текущую скорость а не определенную по знакам?? ошибаюсь?
Ошибаешься,читай мануал.Страницу уже боюсь называть)

 

 


А так АКК двумя нажатиями позволяет перенести данные со спидометра.
Тоже гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тоже гуд.

 

 

Ну или одной кнопкой если он не активный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну или одной кнопкой если он не активный
Не активный как то уже не хочется пользовать при наличии АКК.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не активный как то уже не хочется пользовать при наличии АКК.)

Не активный например при езде по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я просто оставлю это тут...

Нет,речь про знак ограничения скорости,лимит скорости цифрой в круглом красном кружочке на белом фоне.

"Населеный пункт" это именно знак как подметил chizhik_pyzhik. В память не заносил показания, попробую завтра сделать, потом отпишусь. Согласно мануала в MEM также заносятся определившиеся знаки.

вот мне кажется я лучше людей понимаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с драйва и сайта другого:

Перечислим лишь некоторые трюки Пежо 3008 2017

1. По умолчанию голосовые команды подаются в режиме "Начинающий". Это означает, что перед голосовой командой помощник будет подробно Вас информировать что Вам нужно сделать. Если Вы уже хорошо изучили систему или Вам надоели подсказки, то можно переключиться в режим "Эксперт" фразой — или "Выбрать режим эксперт" "Установить режим диалога эксперт" (стр 369 полного руководства, есть на 3008two.ru).

2. У кого дверь багажника с электроприводом не забывайте, что существует режим "Память". Это очень полезная функция, если в Вашем гараже высота до потолка менее 2,06 метра. В этом случае не нужно подшивать потолок резиной или пенопластом, достаточно открыть дверь багажника до минимально допустимого зазора с потолком и запомнить положение двери. После этого дверь будет всегда открываться до этого положения.

3. По bluetooth можно сопрягать два телефона. Причем звонки, музыку по bluetooth и интернет можно разделить между этими двумя телефонами в произвольном порядке.

4. В темное время суток не забывайте пользоваться стояночным светом.

5. При закрывании автомобиля удержание пальца на кнопке закрытия в передних дверях приведет к закрыванию также и люка и шторки.

6. Нажатие на клавишу "Музыка" на пианино более 5 сек отобразит приглашение на ввод пароля. Если введете пароль 1111, то перейдете в режим эксперта.

7. Нажатие на клавишу "Навигация" на пианино более 5 сек отобразит окно с количеством спутников, текущими GPS координатами, высотой над уровнем моря. В этом же окне можно нажатием на кнопку "сохранить" запомнить путевую точку с текущими координатами GPS, обозвав эту точку соответствующим именем.

8. Нажатие на клавишу "Телефон" на пианино более 8 сек приведет к принудительной перезагрузки PSA Connect Nav. Под действием жары или сильного мороза возможно зависание системы, замедление скорости работы и т.д. После восстановления в салоне нормальной температуры воздуха функция перезагрузки может быть полезна.

9. Иногда может потребоваться принудительная перезагрузка модема GPS для этого нажмите на 10 сек одновременно красную кнопку SOS и черную кнопку Пежо ассистент.

9. В PSA Connect Nav есть главный экран — это шесть кнопок, которые соответствуют шести клавишам пианино. Для вызова на экран этого главного меню ткните тремя пальцами по любой области экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня утром внести показания в память АКК, но не нашел в меню функцию "Настройка скоростных режимов". Как это возможно?

При этом когда камера распознает знак то АКК предлагает занести его в память, придется поездить по городу и поискать знак чтобы его занести в память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нажатие на клавишу "Музыка" на пианино более 5 сек отобразит приглашение на ввод пароля. Если введете пароль 1111, то перейдете в режим эксперта.
Что это дает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что это дает?

Возможно, если помню с его сайта, чтение выявленных и запомненных ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


При этом когда камера распознает знак то АКК предлагает занести его в память,
Мне кажется в этот момент нужно просто нажать МЕМ на подрулевом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в этот момент нужно просто нажать МЕМ на подрулевом.

 

Это то я попробую. В мануале сказано что можно стоя на месте занести в память 5 показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это дает?

в п.1 расписано, отключает постоянные голосовые подсказки.

Это то я попробую. В мануале сказано что можно стоя на месте занести в память 5 показаний.

речь про ограничение или про скорость круиза? Было бы логично для ограничителя настраивать заранее :)...у меня так и там внесены показания большие чем показывает знак...

если не получится - распечатать знак с нужным ограничением и показать его авто :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в п.1 расписано, отключает постоянные голосовые подсказки.

речь про ограничение или про скорость круиза? Было бы логично для ограничителя настраивать заранее :)...у меня так и там внесены показания большие чем показывает знак...

если не получится - распечатать знак с нужным ограничением и показать его авто :)))

 

Я немного о другом. В мануале сказано, что вносить данные можно через настройки на стоящем авто. А у меня нет этого пункта в меню

Стр 226.jpg

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в п.1 расписано, отключает постоянные голосовые подсказки.

речь про ограничение или про скорость круиза? Было бы логично для ограничителя настраивать заранее :)...у меня так и там внесены показания большие чем показывает знак...

если не получится - распечатать знак с нужным ограничением и показать его авто :)))

Нас в школе инструктор по вождению воспитывал. Прохали мимо знака, а он спрашивает: - что за знаки были на стойке?

Если не называешь, то на обочину, аварийка, берешь тряпку и бежишь протирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь про ограничения (для ограничителя), то у меня так и вносятся через БК 5 значений можно запомнить, а потом переключатся между ними, когда нужно(на 508, на 4007 не помню не пользовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь про ограничения (для ограничителя), то у меня так и вносятся через БК 5 значений можно запомнить, а потом переключатся между ними, когда нужно(на 508, на 4007 не помню не пользовался)

 

Речь о том, что у меня в 3008 нет даже этого меню. Вот и интересно у всех так или у меня прошивка кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...