Перейти к публикации

Что Означают Звуковые Оповещения? Зуммер, Одиночные Сигналы...


sat06
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Много разных звуков издает машина, но ни в одном руководстве не встретил пояснений к ним.

Звуки об оставленных фарах и ключах я распознал. Но есть и другие. В частности, не дает покоя назойливый зуммер, похожий на "оставленные фары", но ритм вдвое быстрее.

Если кто-то знает их смысл, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это когда заглушена, ключи в замке и дверь открыта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это когда заглушена, ключи в замке и дверь открыта? 

нет. от ключей не зависит. машина заглушена, дверь водителя открыта. когда ключи - это тихий сигнал, а у меня такой как оставленные фары-габариты, такой же громкий, но вдвое энергичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручник? 


Не закрытая дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручник? 

Не закрытая дверь?

От ручника не зависит.

 

Действительно звук только при не закрытой двери, но это кощунство так пиликать из-за незакрытой двери. Плюс, этот звук, который так похож на оставленный включенным свет, влечет за собой игнорирование сигнала о реально не выключенных габаритах или фарах.

 

У кого-нибудь есть назойливое оповещение о незакрытой двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sat06, а зачем ездить с незакрытой дверью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sat06, а зачем ездить с незакрытой дверью?

Вопрос не в этом, а  в том, должна ли так визжать машина на незакрытую дверь? 

Такой сигнал нелогичен и, игнорируя его, можно спутать сигнал о не выключенных фарах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пищит при движении когда любая из дверей незакрыта при этом на дисплее пишет какая из дверей, вот так! А вот на не выключеные фары не пищит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в этом, а  в том, должна ли так визжать машина на незакрытую дверь? 

Такой сигнал нелогичен и, игнорируя его, можно спутать сигнал о не выключенных фарах. 

Вопрос именно в этом. Зуммер открытой двери работает в движении, а если двигаешься с открытой дверью, то фары - меньшее из бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стою на месте, зажигание выключено, ключ в руках - если дверь открыть, то пищит. 

вопрос: зачем пищать, если по логике вещей я выхожу из машины и знаю, что дверь открыта. 

Мое предположение, что таким образом может обращаться мое внимание только на что-то более важное, чем не выключенные фары, так как этот зуммер вдвое назойливее.

 

@hamster, у меня пишет также. не помню на счет писка, проверю. но однозначно писк не такой, как в описанном мной случае. На фары очень удобная функция, так как автоматического включения на наших 59-х нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sat06,

 

стою на месте, зажигание выключено, ключ в руках - если дверь открыть, то пищит. 

вопрос: зачем пищать, если по логике вещей я выхожу из машины и знаю, что дверь открыта. 

Мое предположение, что таким образом может обращаться мое внимание только на что-то более важное, чем не выключенные фары, так как этот зуммер вдвое назойливее.

 

@hamster, у меня пишет также. не помню на счет писка, проверю. но однозначно писк не такой, как в описанном мной случае. На фары очень удобная функция, так как автоматического включения на наших 59-х нет.

 

Я так понимаю что писк на невыключеные фары у меня отключен!? Его можно активировать в Peugeot Planet PP2000 ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стою на месте, зажигание выключено, ключ в руках - если дверь открыть, то пищит. 

Если выключен свет, то пищать не должно. Может косяк в замке, и не видит, что ключа нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выключен свет, то пищать не должно. Может косяк в замке, и не видит, что ключа нет...

разобрал приборку, почистил все контакты внутри и писк пропал. Пока этот вопрос на паузе. Но есть другие косяки по электронике, в  частности в BSI. Если есть уже тема диагностики электронных блоков, ткните носом, плз, чтобы не начинать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...