Перейти к публикации

Изменение Температуры Включения Вентилятора Охлаждения


Igorwinn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Peugeot 307 sw 2005 рестайл. Двигатель 2,0 EW10A vin VF33HRFJC84505865

 

Прошу помощи!

    Пару лет назад заменил штатный термостат с подогревом на обычный. работает отлично, всегда держит ок 90 градусов. Но в пробках двигатель прогревается до 108 градусов и включается вентилятор. Все бы хорошо, но волнует то, что на "перегретом" выше 100 градусов движке машина становится "Вялой", и пока не остынет до 70-80 градусов, резвость не возвращается.

 

Вопрос: Как опустить температуру включения вентилятора до 95-100 градусов. Или как бороться с "Вялостью". Пока борюсь включением кондиционера

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peugeot 307 sw 2005 рестайл. Двигатель 2,0 EW10A vin VF33HRFJC84505865

 

Прошу помощи!

    Пару лет назад заменил штатный термостат с подогревом на обычный. работает отлично, всегда держит ок 90 градусов. Но в пробках двигатель прогревается до 108 градусов и включается вентилятор. Все бы хорошо, но волнует то, что на "перегретом" выше 100 градусов движке машина становится "Вялой", и пока не остынет до 70-80 градусов, резвость не возвращается.

 

Вопрос: Как опустить температуру включения вентилятора до 95-100 градусов. Или как бороться с "Вялостью". Пока борюсь включением кондиционера

Спасибо!

Это как  так кондиционер помогает в вашем вопросе?Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении кондиционера принудительное постоянное  включение вентилятора и соответственно температура ОЖ стоит ок 90 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении кондиционера принудительное постоянное  включение вентилятора и соответственно температура ОЖ стоит ок 90 градусов

Так компрессор сам отнимает мощу и его работа не в сравнении с тем,что после прогрева? 

А радиатор охлаждения давно промывали?

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих 2 литрах компрессор не чувствуется, моща падает чуть не вполовину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моих 2 литрах компрессор не чувствуется, моща падает чуть не вполовину

А на моих 2 литрах чувствуется хорошо.С радиаторами то как? 

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиаторы мыл, Вопрос в программировании ЭБУ движка, чтобы уменьшить температуру срабатывания вентилятора, тогда будет все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиаторы мыл, Вопрос в программировании ЭБУ движка, чтобы уменьшить температуру срабатывания вентилятора, тогда будет все ОК

Мыли как?

Нет такой возможности.Все скорости вентилятора работают?Малая скорость есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без кондея вентилятор включается при 108 градусах. кондей включает вентилятор на малой скорости

По поводу мойки - грязный или чистый радиатор, двигатель в пробках греется до 108, но раньше или позже. (нет естественного обдува) Не первый год знаком с этой проблеммой.

 

На этих машинах PSA в гарантийный срок снимали термостаты с подогревом и ставили обычные бесплатно. Видать не оправдали они себя. Борьба за экологию, чтобы двигатель в городском режиме работал на повышеной температуре (чище выхлоп), а на трассе подогревался бы термостат встроенной "печкой" и открывался раньше. Сам термостат с "печкой" на 102 градуса по памяти.

 

Так вот и ЭБУ должны были перешивать, чтоб от термостата до вентилятора было 5-8 градусов, а не 18, как у меня сейчас.

 

Вот и ищу эту прошивку, или хоть какие нибудь концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ищу эту прошивку, или хоть какие нибудь концы

Ну и как успехи?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как успехи?...

Долго ищет и найти не может.Все так гарно описал и к чему это все.

А шнурок -дополнительный жгут иммитатор управляемого не думали поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шнурок -дополнительный жгут иммитатор управляемого не думали поставить?

 

А смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл?

Смысл в том, что когда официалы по ноте меняли управляемые термостаты на обычные, то ставился еще и жгут с резистором. Тогда в мозгах ДВС не будет ошибки по термостату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ему нужен функционал, а не ошибки!..

Короче... Наскока я понял, чтоб залезть в мозги "магнетит марелли 6lpb", нужен спецприбор - комбилоадер или kess v2... Комбилоадер стоит по-моему 28килорублей, ( не хило ребятишки торгуют, один помоечный шнурок тока 1,4 килорубля стоит) китайцы на алишке торгуют китайскими кессами за 4килорубля, но наскока я понял кессы ломаные и функционал у них ограничен. Полный функционал стоит 18к...

Как-то так... Поищи сам, может я чо не так прочитал...

Да и ещё... Эти приборчики могут залезть только в калибровки... Всю магнетюмарелевскую память они прочитать\записать не могут...

И ещё... Задаётся мне - тяга у тебя пропадает не от температуры! По крайней мере у меня тоже до 108 в пробках доходит, но двиг даже не пукает.

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки да, проблема не в том, чтобы убрать ошибку, а чтобы ехала. Более 100 градусов не едет, периодически попискивает о низком давлении масла на холостых. А если не пускать выше 100, тогда все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислюнявливай в радиатор датчик включения вентилятора от какого нить тазика и заводи питалово на карлсон через него... другого выхода я не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете, что поведение блока и отдача не зависят от ошибок в нем? А я вот не уверен, они поставили управляемый термостат ради какой-то мизерной выгоды для экологии, могли и душить если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не хило ребятишки торгуют, один помоечный шнурок тока 1,4 килорубля стоит

 

Повтори работу и раздай бесплатно :) 

 

Вот про датчик от жиги выход.  От классики 86 помоему,  от переднего привода выше

 

Трубу готовую с резьбой под датчик в магазинах по уазам думаю точно должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете, что поведение блока и отдача не зависят от ошибок в нем? А я вот не уверен, они поставили управляемый термостат ради какой-то мизерной выгоды для экологии, могли и душить если что не так.

Честно говоря была такая мысль,. У нашего форумчанина Георгия (Юрий) такой же термос... Тоже двиг греется до 108. Он мог бы пожалуй прояснить ситуацию. Но он вроде не жаловался на потерю тяги...

Повтори работу и раздай бесплатно

 

Как то не убедительно...

 

Чтоб мутить обманку , нужен резюк мощный, думаю на пару десяток Ом. Точно можно узнать прозвонив старый термос. В тырьнете есть инфа как это грамотно сделать

Изменено пользователем Nikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обманка, думаю, может и килоОм быть на 0,2Вт, компу важно нащупать не обрыв, чтоб не кидать ошибку.

 

Поищу людей с "комбилоадер или kess v2... " , может помогут.

 

Вариант с датчиком от ВАЗА - отличный и бюджетный! Не хочу колхозить, а наверное прийдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо колхозить. У включалок вентиля слишком низкая температура. Я видел максимум на 89. Маловато. Недогрев. Патрубок под датчик есть на волге и казюле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти человека кто прошивку считает и зальет не так уж и сложно.  А вот температуру поправить........ 

не так уж и легко если делать по уму.

Найти машину, где будет такой мотор без управляемого термостата (у меня на с5 был обычный в стоке), считать две прошивки, и в прошивке с простым термостатом заменить vin на твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff, кто знает что править,  тот и в родной прошивке сделает что надо,  заодно и ошибку по термосу уберут :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пожалуй ещё пара вариантов...

1. Не кромсать радиатор, а спаять схемку по типу регулируемого компьютерного кулера, которая будет включать вентилятор снимая сопротивление на датчике температуры ож.

2. Самому посылать ардуиной с шилдом через разьемчик обд команду на включение вентиля... Если он управляется по кан. Если по ван шине, то все равно думаю можно. Надо изучать этот вопрос...

 

Считать адреса устройств в нашей гамнитоле это пока максимум что мне удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...