Перейти к публикации

Катализатор


Capone
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Загорелся Чек, Пыж 2011 Оригинал. Сказали что ошибка выхлопа и что нужно менять Катализатор за 40к или его вырезать и ставить обманку и это будет 15к, причем не пойму - почему это могло случится, езжу стараюсь на заправки одни и тежи проверенные... Предыдущиц владелец рассказал, что два раза менял бензонасос - говорит что разок заправил плохим топливом, но это было года 2 назад и потом чек не загорался... 

Так как денег на такие ремонты нет сразу, может кто сталкивался - как долго так еще можно проездить? тк в сервеси сказали, что в принцыпе ничего не будет просто в один момент не заведешься

И второе - может кто сталикавался и есть опыт лучше заменить Полностью и поставить новый катализатор или сделать второй вариант с вырезанием с обманкой и сервис знакомый - Москва, Подмосковье ЮГ

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина едет больше Сотки и тянет и меня в принцыпе напрягает только то, что горит чек и что могу в один момент по словам рабочих не завестись.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностику сделать. 

Если эти: P0130, P0131, P0132, P0133, P0134, P0135, P0136, P0137, P0138, P0141

 

Смотреть кислородные датчики (лямды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yax, а че расшифровку ненаписал? Ну мне так чисто гуглить лень 

#токазабаксы :laugh2:

На каждом углу же есть

 

P0130     Повреждение электрической цепи датчика кислорода
P0131     Низкий уровень сигнала датчика кислорода
P0132     Высокий уровень сигнала датчика кислорода
P0133     Замедленная реакция датчика кислорода
P0134     Низкая эффективность работы датчика кислорода
P0135     Повреждение электрической цепи обогреваемого датчика кислорода
P0136     Повреждение электрической цепи нижнего датчика кислорода
P0137     Низкий уровень сигнала нижнего датчика кислорода
P0138     Высокий уровень сигнала нижнего датчика кислорода
P0141     Повреждение электрической цепи обогреваемого датчика кислорода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катализатор убить очень трудно. Если едет,значит простой развод и в Пежо в этом сервисе не разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если едет,значит простой развод и в Пежо в этом сервисе не разбираются.

За то очень хорошо разбираются в деньгах и способах их дОбычи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то очень хорошо разбираются в деньгах и способах их дОбычи ;)

А назовите хоть одну ОБЛАСТЬ где этого не умеют и не разбирается????

Такие заявления звучат за каждым углом,а вот заявляющие даже не могут подобное перетранслировать на свой бизнес - работу  - заработок!

Почему не кричим на каждом углу про скажем дорогой хлеб,который разваливается при резке в крошево?Получается люди тоже умеют и знают.....А таких примеров МАССА вплоть до скажем посещения стоматолога-дантиста.Все ими довольны7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается люди тоже умеют и знают.....А таких примеров МАССА вплоть до скажем посещения стоматолога-дантиста.Все ими довольны ?

Не, ну с таким подходом этих мастеров:- Любые капризы за ваши деньги. Купи новый кат за 15 кило руб, а я гайки на хомутах покручу. И 25 к.руб. в карман. Ну а если не это, будем менять дальше по списку.

Вон рядом тема, про теплообменник АКПП.

Купи, принеси, дело не в нем. Положи в сервант, на полочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну с таким подходом этих мастеров:- Любые капризы за ваши деньги. Купи новый кат за 15 кило руб, а я гайки на хомутах покручу. И 25 к.руб. в карман. Ну а если не это, будем менять дальше по списку.

Вон рядом тема, про теплообменник АКПП.

Купи, принеси, дело не в нем. Положи в сервант, на полочку.

А в медицине вы думаете не так???Или все в ЭТОЙ жизни ОДНОЗНАЧНО???Да в любой области пример могу привести....

А нет желания за 15 покупать - зачем купил авто б/у  - покупай НОВУЮ.Там не надо так напрягаться,а только мышковать каких дублей купить и как долго не проводить ТО  - на гарантии же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в медицине вы думаете не так???Или все в ЭТОЙ жизни ОДНОЗНАЧНО???Да в любой области пример могу привести....

С медициной - пример неудачный. Потому, как не работает схема вот это мы поменяем, если не помогло поменяем вот это.

С техникой проще. Но влазить в такую блуду (менять всё подряд, привет VAGоговоам) - это то же не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С медициной - пример неудачный. Потому, как не работает схема вот это мы поменяем, если не помогло поменяем вот это.

С техникой проще. Но влазить в такую блуду (менять всё подряд, привет VAGоговоам) - это то же не вариант.

А вы вообще в этом хоть что понимаете или форумов начитались?Вы знаете сколько под одну ошибку может идти подозрительных зон предусмотренных производителем?Если даже не догадываетесь тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете сколько под одну ошибку может идти подозрительных зон предусмотренных производителем?Если даже не догадываетесь тогда....

Еще раз.

Это  значит что всё на что указывает ошибка будем менять ? А ля, вдруг поможет, так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз.

Это  значит что всё на что указывает ошибка будем менять ? А ля, вдруг поможет, так ?

Вам же ничего не мешает дать реферанс запчасти не видя авто для первых сомнительных затрат?А как же ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же ничего не мешает дать реферанс запчасти не видя авто для первых сомнительных затрат?А как же ваш вопрос?

Я что, по норвежски пишу ?

 

Автор задал вопрос, даже не указав код ошибки /сказали что ошибка по выхлопу и надо менять катализатор/

Я дал список ошибок, чтобы он сам посидел-подумал или на крайний случай посмотрел сам какие ошибки. И это самое простое что можно диагностировать самому. А не слушать мастеров, которые выкатывают ценник 40 килоруб, за покрутить пару гаек.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что, по норвежски пишу ?

 

Автор задал вопрос, даже не указав код ошибки /сказали что ошибка по выхлопу и надо менять катализатор/

Я дал список ошибок, чтобы он сам посидел-подумал или на крайний случай посмотрел сам какие ошибки. И это самое простое что можно диагностировать самому. А не слушать мастеров, которые выкатывают ценник 40 килоруб, за покрутить пару гаек.

Всё.

Это было сказано к ответу в соседнем вопросе и все как продолжение дискуссии в этой теме.Так я думаю нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...