Перейти к публикации

Выбор Нового Аккумулятора На Пежо 307 2004Г.


Winged Guy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Машина: Peugeot 307, 1,6i, 109 л.с., 2004 г.

 

Как морозы ударили, совсем иссякли силы и у аккумулятора моего авто. Надо купить новый. И тут возникло колоссальное количество вопросов.

 

На данный момент в машине стоит аккумулятор FORSE со стартовым током 510. (это всё что мне удалось на нем разглядеть не снимая аккумулятор). длина аккумулятора - 230-240 мм. (этот аккумулятор поставили ~5-6 лет назад вместо родного, параметры которого уже никто не знает)

 

Поискал в интернете. По исходной комплектации там должен стоять Bosch S5 002.

Длина (!!!) 207 мм.

емкость 54 ah

Пусковой ток 530 а

 

Вопрос: как выбрать новый аккумулятор?

 

Проблемы:

- длина. выбирать ту которая стоит сейчас, или предполагаемую оригинальную?

- емкость и пусковой ток. Что посоветуете? чуть-чуть мощнее взять, или как предположительно заложено в комплектации?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал ставится 60 A/H  640A,но в магазинах с такими параметрами думаю не сыскать если только не 70 A/H.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как выбрать новый аккумулятор?

размеры ШхГхВ - если сейчас стоит больших размеров, то можно ориентироваться по нему, высоту сильно больше оригинала не стоит,

полярность - расположение клем должно соответствовать оригиналу (тот, что сейчас наверняка соотв. можно на нем смотреть),

емкость - можно +/- от оригинала смотреть (лучше в +) но не сильно, если оригинал 55Ач, то 65Ач достаточно,

пусковой ток - тут не меньше оригинала нужно смотреть, если заявлен 530А , то и смотреть 530+ (520 не страшно будет).

 

Мне больше варта нравится, но на вкус и цвет.

В магазинах и на сайтах часто бывают каталоги совместимости или подбор по автомобилю - в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размеры ШхГхВ - если сейчас стоит больших размеров, то можно ориентироваться по нему, высоту сильно больше оригинала не стоит,

полярность - расположение клем должно соответствовать оригиналу (тот, что сейчас наверняка соотв. можно на нем смотреть),

емкость - можно +/- от оригинала смотреть (лучше в +) но не сильно, если оригинал 55Ач, то 65Ач достаточно,

пусковой ток - тут не меньше оригинала нужно смотреть, если заявлен 530А , то и смотреть 530+ (520 не страшно будет).

 

Мне больше варта нравится, но на вкус и цвет.

В магазинах и на сайтах часто бывают каталоги совместимости или подбор по автомобилю - в помощь

Вот такие поставлялись в оригинале к нам

 

5600 TJ
01
L2D - 640A - 60AH
DELCO-REMY -
- АККУМУЛЯТОР L2 400
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...