Перейти к публикации

Peugeot 307 Sw - Звук Двигателя!


Гость MOLOKO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Ребят подскажите пожалуйста в чем проблема и как её решить!
Суть такова: машина стояла сутки на морозе (-15)  Сегодня стал заводить (при старте появился звук скрежет и цоканье) холостой ход прыгал с 10-15-12-8-10 после встал на 10 .  Но появился стук (глухое цоканье) в двигатели - ( звук похож на дизель только присутствует звон и щелчки) после 15-20 минут звук  немного утих (машина разогрета)   Шум становиться сильней когда нажимаешь на газ, когда на нейтралки звук тише!
Машина Peugeot 307 sw  2004.г.  109.л.с
Во время эксплуатации ( с этим шумом) мне показалось, что немного не хватает мощности при разгоне.
Заранее благодарю...

Изменено пользователем MOLOKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братуха у тебя похоже ремень ГРМ перескачил.


не советую с таким стуком ездить, тем более давить на гашетку) обрати внимание, выхлом не поменялся? вообще если ключи в руках не держал, то кати в сервис с подозрением на перескок грм. а если хочется все сделать самому, то впринципе не сложней чем на двенашке. с разбором по геморойней конечно. ну и ключи нужны. если что все ищи в теме замена грм. видео на ютубе есть по ситроену с4. тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный дизель. Поди расход уменьшился  :) . На деле может оказаться гидрик.


Обычный дизель. Поди расход уменьшился  :) . На деле может оказаться гидрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братуха у тебя похоже ремень ГРМ перескачил.

не советую с таким стуком ездить, тем более давить на гашетку) обрати внимание, выхлом не поменялся? вообще если ключи в руках не держал, то кати в сервис с подозрением на перескок грм. а если хочется все сделать самому, то впринципе не сложней чем на двенашке. с разбором по геморойней конечно. ну и ключи нужны. если что все ищи в теме замена грм. видео на ютубе есть по ситроену с4. тоже самое. 

С выхлопом все хорошо! В последние минуту тоже подумал на перескок. Завтра заеду в гараж посмотрю, если ГРМ то отпишусь... если нет то к хирургу в сервис

Большое спасибо...

Изменено пользователем MOLOKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень вряд ли что гидрики. намаялся я одно время с этим мотором) и гидрики менял (на новый оригинал) итп. и помню как звучали пустые гидрики. не так...это похоже на перескок. если не ошибаюсь, то если перескок на 1 зуб, то чек не вылазит. датчиков распредвала нет. 


ремень как раз мог перескочить во время запуска. тугое масло, уставшие ролики итп, могли этому посодействовать, как раз на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похоже? Завел на холодную -10.

02641a2f8359.jpg

нет) у тебя похоже на тот стук с которым я и не только я боролся очень много. виной эту скорее всего болтающийся поршнь в цилиндре. могу в личку по подробней об этом написать. и о том как другу перебрали мотор и как победели подобный стук. но если на горячую все работает тихо и ровно то не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобным звуком выдавали себя отвалившиеся юбки поршней, но это другой мотор. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, разобрался с проблемой? если дело в грм, не забудь сервисмену сказать чтоб натяжной ролик натягивал против часавой стрелки. он конечно скорее всего посмотрит на тебя как на дурочка (если сервис не по пежо-ситроен) но ты должен быть невазмутим и настаивать на своем))) а то потом ремни скачут итп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет) у тебя похоже на тот стук с которым я и не только я боролся очень много. виной эту скорее всего болтающийся поршнь в цилиндре. могу в личку по подробней об этом написать. и о том как другу перебрали мотор и как победели подобный стук. но если на горячую все работает тихо и ровно то не парься.

Такой звук у меня появился после замены масла, залил 2,8 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой звук у меня появился после замены масла, залил 2,8 литра.

а почему 2.8? если не ошибаюсь там 3.7 нет? в ту5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему 2.8? если не ошибаюсь там 3.7 нет? в ту5 

ну да ошибся 3,8 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да ошибся 3,8 литра

на холодную многие ту5 работают грубовата. но если в целом мотор в поряде то прогретый шепчет!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да ошибся 3,8 литра

и масло покупайте у официалов. даже если это "лукойл" то только на оф.заправке.  

 

Изменено пользователем Akm47000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Вечер добрый!

Сегодня поменял ГРМ + комплект роликов! Проблема решена (перескок на 5+ звеней - клапана не погнула) пока добирался до дома показалась что появился другой звук но очень тихий в виде трещотки, а может  показалась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот +1 мне к карме за диагностику по звуку :laugh2: не зря в муз.школе работаю) вот только 5 зубьев это вроде много) мне кажется она бы даже не завелась при таком раскладе. или клапана бы встретились. может 2 на одном-2 на другом...ну хз...


Всем Вечер добрый!

Сегодня поменял ГРМ + комплект роликов! Проблема решена (перескок на 5+ звеней - клапана не погнула) пока добирался до дома показалась что появился другой звук но очень тихий в виде трещотки, а может  показалась! 

дружище, грм менял в пыже сервисе или у "дяди Васи в гараже"? напоню про натяжку ролик против часовой. (по мануалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я грм мнял в пыжсервисе и перескочило точно так же. Пыжсервис не панацея.

Аолбще возникает желание сделать дырку в кожухе напротив индикатора и поставить заглкшку. Открыл, глянул, закрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я грм мнял в пыжсервисе и перескочило точно так же. Пыжсервис не панацея.

Аолбще возникает желание сделать дырку в кожухе напротив индикатора и поставить заглкшку. Открыл, глянул, закрыл

у меня была идея вырезать лючек и закрыть его оркстеклом!) сделать легко, и можно красиво сделать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оргстрекло будет пачкаться, царапаться, отваливаться, хрен там чего разглядишь. решение должно быть простым и дубовым. дырка и затычка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...