Перейти к публикации

Печка Почти Не Греет...


Зарица
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока было теплее было не так ощутимо, а вот вчера замерзла даже с полной мощью печки :dry: . По лобовому дует замечательно, а вот из-под торпеды нифига... слабо-теплый воздух и без напора. Пару дней назад доливали антифриз - после этого грело хорошо, чувствовалось тепло, но это длилось всего лишь до конца той поездки.

 

Где копать, что делать? Мерзнуть в машине не хочется совсем... тем более что впереди зима

Читала про средство очистки LIQUI MOLY, вроде хорошо говорят помогает, но наткнулась на видео где показаны возможные последствия - что пробивает все щели и в итоге пришлось полностью менять радиатор и сушить машину. Потому прибегать к нему не очень хочется.

 

Знакомый посоветовал залить в антифриз Ферри  :D  но эта идея меня чтото не привлекает) тем более что гаража нет и риск, что все это замерзнет оооочень велик  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антифриз НОРМА?

 

 не поняла вопроса....

Направление обдува хоть регулируется? Может, шестерни сточило.

все регулируется, но потока воздуха практически нет. 

Может еще долить?

Я так и не понял не греет или не дует

сегодня долить попробую, но не думаю что из-за этого все. Сколько ж его тогда закупать надо будет?  :blink:

Под лобовым и дует и греет, а из торпеды еле дует и еле-еле греет... торпеду разбирать пока нет времени и места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла вопроса....

уровень в норме? не уходит?

хотя если

Под лобовым и дует и греет, а из торпеды еле дует и еле-еле греет...

то больше похоже на неполадки в регулировках распределения потоков..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, уровень не смотрела т.к. сама до туда еще не добралась. Сегодня доливать будем - гляну, зафиксирую и вечером проверю.

 

 в ноги тоже холодом идет... когда аккум снимала обратила внимание, что сама решетка радиатора в трещинах... но знакомый сказал, что причина не в этом. Я мне ну оооочень НЕ хочется разбирать торпеду и чистить все это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зарица, есть такая штука как servicebox для пежо, (это сайт/раздел такой)

там можно зарегистрироваться (или найти логин/пароль тут где-то был)

там же посмотреть и свою комплектацию, и посмотреть какие запчасти,

а так же картинки, что да как устроено - очень познавательно ;)

а если еще скачать с нета варезный, то можно еще и инструкции по некоторым операциям по ремонту обзавестись и электросхемами (SEDRE),

при желании самостоятельно ковыряться и во всем разобраться - незаменимая штуковина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, уровень не смотрела т.к. сама до туда еще не добралась. Сегодня доливать будем - гляну, зафиксирую и вечером проверю.

 

 в ноги тоже холодом идет... когда аккум снимала обратила внимание, что сама решетка радиатора в трещинах... но знакомый сказал, что причина не в этом. Я мне ну оооочень НЕ хочется разбирать торпеду и чистить все это 

Если включить рециркуляцию - значек кругового  забора из салона будет поток сильнее?

Если да - замените салонный фильтр и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, оо.... СПАСИБО! С моим ревностным желанием ковыряться в Чиже самой действительно незаменимая штука!) Пойду регатся и шарить все вокруг  :book:


Если включить рециркуляцию - значек кругового  забора из салона будет поток сильнее?

 

станет теплее, но при этом тут же начинают потеть окна... поэтому и ищу причину почему не греет)

где сей фильтр стоит?) пока я еще по вышеупомянотому сайту не прошлась даже не представляю куда лезть  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, оо.... СПАСИБО! С моим ревностным желанием ковыряться в Чиже самой действительно незаменимая штука!) Пойду регатся и шарить все вокруг  :book:

станет теплее, но при этом тут же начинают потеть окна... поэтому и ищу причину почему не греет)

где сей фильтр стоит?) пока я еще по вышеупомянотому сайту не прошлась даже не представляю куда лезть  -_-

А вы окна вообще не открываете принципиально - это про запотевание?

Под капотом справа он находится под шумотепловодоизоляцией и в поиске ЯНДЕКС вам и видео выдаст при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы окна вообще не открываете принципиально 

когда и так холодно в машине мне даже думать об открытии окон холодно.... а т.к. я не курящая то и повода открывать особо нет)

 

пошла искать видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда и так холодно в машине мне даже думать об открытии окон холодно.... а т.к. я не курящая то и повода открывать особо нет)

 

пошла искать видео 

А я и не курящий и в -30 С окна открываю не люблю тишину,а машину слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, на данном этапе знания машин я слушаю движок - пока не поняла, что нужно слушать машину у меня вождение в АШ никакое было... Но вот с открытым окном слушать не получается  :scratch: улица мешает....

а с тишиной борюсь тихим радио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если да - замените салонный фильтр и будет вам счастье!

все равно холодно(((( даже картонку уже положили - все равно еле теплый дует( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно холодно(((( даже картонку уже положили - все равно еле теплый дует(

 

Куда вы картонку то положили???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, за радиатор.. не я делала, знакомый - ему так помогало) я ее вытащила нафиг, потому что считаю это полнейшим бредом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, за радиатор.. не я делала, знакомый - ему так помогало) я ее вытащила нафиг, потому что считаю это полнейшим бредом

А фильтр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на лобовик идет горячий воздух, а на ноги и на грудь слегка теплый, значит, не перераспределяет потоки. Наверно. проблема в управлении. Или шестерни, или тросики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на лобовик идет горячий воздух, а на ноги и на грудь слегка теплый, значит, не перераспределяет потоки. Наверно. проблема в управлении. Или шестерни, или тросики. 

проблема где-то внутри - открутили все что можно по полной, чтоб максимально грела.... при включении салонного греет теплее, но начинают потеть окна. А если салонный отключить - мерзнем все...

неужели все же разбирать торпеду придется?(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывает так что я включаю ноги и лобовое, но и торпеда включается. Выключу двигатель и вкл. и норм начинает работать. Стекла потеют тоже не понятно по чему. Включаю на стекла и ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bombomet,  стекла из-за отсутствия климат-контроля потеют) 

езжу пока включая/выключая салонный режим, по другому никак( позже диагностику всего сделаю и буду уже решать как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...