Перейти к публикации

Не Родной Эбу Машины.


sid46
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Ситуация в следующем. Вчера был на диагностике, читали PP2000, дак вот при подключении выбираем 406 пежо, вводим OPR номер, а в итоге программа выдает что машина не Peugeot 406, а Peugeot 605. Причина диагностики проблемы с ХХ, а именно глохнет или пытается заглохнуть при сбросе газа. После как подключились как будто к 605 пежо видит все параметры, ошибок по двигателю нет.
Машина Peugeot 406 vin VF38BRFVP80369033, мозги Boshc MP5.2 номер 0 261 204 650/96 304 023 80. Почему так? Мозги меняные или прошивка стоит с 605 пежо? Может из-за этого и проблемы с хх, т.к. мозги или прошивка под др. машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик хх меняный два раза, результат тот же. Щас меня напрягает почему машина читается как 605 пежо. Кстати номер мозгов просто в поиске яндекса вбивал и все ссулки идут на 605 пежо. Склоняюсь к тому что мозги не родные стоят. Возможно ли прошить их прошивкой от 406?

Изменено пользователем sid46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF38BRFVP80369033

чушь какакя-то.

"мозги" не под кузов идут а под двигатель, и прошивка в них под двигатель и его характеристики.

двиг 2.0 на 605 и 406 вроде один, может быть немного модифицирован был для 406.

модель, скорее всего по вину из мозгов определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чушь какакя-то.

Чушь не чушь, но как есть так и пишу. Сами были в шоке когда программа выдала 605 пежо

 

модель, скорее всего по вину из мозгов определяется.

Если я правильно понял то мозги всетаки не родные. 

Просто всей истории машины не знаю, знаю что был автомат с завода щас механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда может быть и ДВС не родной,

по вину 2-ка (xu10j4r),

коробка bva4, hp20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда может быть и ДВС не родной,

по вину 2-ка (xu10j4r),

коробка bva4, hp20

Мотор родной 2.0 XU10J4R только что откапиталенный лично мной, коробка щас стоит BE3. 

У меня предположения, что когда меняли коробку, а при смена на механику бывают проблемы с незаводкой читал на форуме, вот и решили сменить на то что нашли, моторы схожи. А мозги коробки автомата также в том же корпусе подцеплены, и проводка осталась от автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...