Перейти к публикации

Вопрос Бывалым Пыжеводам!


Leann
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята! Кто-нибудь пробовал ставить резиновые прокладки под передние пружины, дабы увеличить клиренс спереди? Если да, пожалуйста, поделитесь как оно? Лучше стало? И чем это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Кто-нибудь пробовал ставить резиновые прокладки под передние пружины, дабы увеличить клиренс спереди? Если да, пожалуйста, поделитесь как оно? Лучше стало? И чем это может грозить?

Про что конкретно имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут почитала, что есть несколько вариантов поднять нос Пыжу. Либо ставить резинки, либо заменить пружины на усиленные... Первый способ дешевле. А все таки? Что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть приподнимется, но чуда ждать не стоит. В поворотах станет менее устойчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть приподнимется, но чуда ждать не стоит. В поворотах станет менее устойчивая.

С поворотом не согласен!Это какие надо скорости чтобы почувствовать разницу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тут почитала, что есть несколько вариантов поднять нос Пыжу.

@Leann,Встречный вопрос - а зачем?

и почему только передок?

управляемость ухудшиться - это однозначно, но не всякий заметит.

 

Влетать с мкада в поворот на 80 уже не получается, стрёмно кренится.

и не только крены, а еще и сносы появятся.

 

Вот только это все именно к пежо никакого отношения, т.к. справедливо для любого авто

 

проставки - жесткость подвески остается как была, но получаете долее валкий аппарат

пружины - жесткость подвески повышается, валкость меньше чем в первом варианте, и если ничего не делать с задними можете потерять не только в комфорте но и в управляемости - более жесткий перед будет подпрыгивать а зад проседать

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leann,Встречный вопрос - а зачем?

и почему только передок?

управляемость ухудшиться - это однозначно, но не всякий заметит.

и не только крены, а еще и сносы появятся.

Ну вы же не эксплуатировали до изменений  307 авто  ни после!Как можете  так голословно писать?

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же не эксплуатировали до изменений 307 авто ни после!Как можете так голословно писать?

ну я же пишу, что это справедливо для любого авто ;)

Любые изменения в том числе и в подвеске имеют свои последствия (как +, так и -), и все они более-менее известны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я же пишу, что это справедливо для любого авто ;)

Любые изменения в том числе и в подвеске имеют свои последствия (как +, так и -), и все они более-менее известны ;)

А вы про проседание пружин слышали?Как вы тогда сможете пояснить изменения в поведении авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы про проседание пружин слышали?

и не только слышал, но лечится это не проставками, а заменой пружин или стоек целиком (если мы все еще о передней подвеске)

Как вы тогда сможете пояснить изменения в поведении авто?

а что, сильно меняется?

там кроме геометрического изменения есть изменения жесткости, а если еще и аммо не рабочие, то управляемость страдает тоже.

 

просадка идет постепенно поэтому для хохяина изменеия абсолютно не заметны, вот лопнувшая пружина (был выпавший виток) - это да, заметно сразу..

 

 

Ну и это, тут нововведения вступает в силу за всякие там переделки, включая подвеску карать будут рублем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimon405 сказал(а) 30 Июн 2016 - 12:18:

Интересно как они обнаружат резинки под верхними опорами.

ну не знаю,

был когда-то на ТО (техосмотр), когда еще ГАИ его делали, так вот одного на 2109 при мне завернули с проставками.

значит как-то обнаружить можно ;)

 

Тут так и не ответили на вопрос "зачем?"

и "почему только перед?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставки видно прекрасно. А резинки без разборки не увидеть. Я подозреваю что машина рестайл и затрахались передний номер везде терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimon405 сказал(а):

А резинки без разборки не увидеть.

это те что меж витков ставятся? а смысл в них? вроде как чуть жестче и чуть меньше ход подвески становится, но не то чтобы выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это те, которые между пружиной и опорой вставляются. Получается пружина всегда чуть поджата и машина выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimon405 сказал(а) 30 Июн 2016 - 12:46:

Нет, это те, которые между пружиной и опорой вставляются. Получается пружина всегда чуть поджата и машина выше.

Хм. а как это на аммо скажется? не вырвет их, не ушатает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю что машина рестайл и затрахались передний номер везде терять.

Правильно подозреваете. Но дело не только в номере... К сожалению, дороги, по которым мы с моим Пыжиком ездим, очень сильно далеки от идеала. Не Европа, а Сибирь... Причём такая очень сельская местность. И каждая кочка как серпом по Фаберже... (Зачастую, конечно, по бамперу и поддону). Больное место-клюв рестайла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leann, ну тогда все равно лучше поднимать со всех сторон (и перед и зад).

жесткости на плохих дорогах лучше не добавлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...