Перейти к публикации

Замена Заднего Датчика Abs


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Определили с помощью РР2000, что это задний правый(собственно я его в сервисе менял год назад.)

Что он мог полететь через год меня удивило, ну нечему там ломаться… (зайду чуть вперед, я думаю старый тоже не сломался :(, т.к. симптомы были те же.)

Приехал на дачу, взял пару пива. и работа закипела.

01.jpg

 

вывесил два задних колеса, второе я вывесил, т.к. мне показалось, что расстояние между магнитной лентой и датчиком большое.

 

расстояние оказалось на самом деле большое, в результате я датчик снял, почистил ленту, и когда ставил обратно просто поставил шайбу, где-то 0,5 мм толщиной.

02.jpg

 

кипит работа!

03.jpg

 

соединение датчика абс

04.jpg

 

для того чтоб выкрутить датчки, берем шестигранник на 5, прокручиваем ступицу чтоб было видно болт крепления датчика и откручиваем.потом все это дело винимаем.

05.jpg

 

датчик, как видно. тут ломаться нечему..

06.jpg

 

место крепления датчика, видно почищенное кольцо магнитное.

07.jpg

 

заодно снял колпачки, смазал ступицу, маcло Elf

08.jpg

 

взям шуруповерт и насадку типа карчетка, привел задние суппорта из черного цвета в серебристый,теперь блестят.

© JetGroove

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за растояние и куда шайбу. я тоже датчик купил, буду менять завтра. у меня то срабатывает то нет. диагностикак сказала что левый задний. но его выламывать надо. я открутил но вытащить ни как. cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...