Перейти к публикации

Течь Масла Между Кробкой И Движком


maksim66
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подтекает масло между коробкой и движком, уходит с коробки(вчера 4 литра залил, слил старого масла около 2 или даже меньше). В сервис бокс не пускает. Нужен оригинальный номер сальника который необходимо заменить на коробке и так на всякий случай коренной сальник на движок со стороны коробки разумеется. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтекает масло между коробкой и движком, уходит с коробки(вчера 4 литра залил, слил старого масла около 2 или даже меньше). В сервис бокс не пускает. Нужен оригинальный номер сальника который необходимо заменить на коробке и так на всякий случай коренной сальник на движок со стороны коробки разумеется. заранее спасибо.

Так может для начала сообщите VIN???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может для начала сообщите VIN???

Блиин, документа при себе нету чтобы вин глянуть

А так коробка как и у всех АL4

Мотор NFU TU5JP4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиин, документа при себе нету чтобы вин глянуть

А так коробка как и у всех АL4

Мотор NFU TU5JP4

У вас авто до или после  произведен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас авто до или после  произведен? 

2005год дорест

а что там на табличке написано не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вин мой: VF33CNFUE84007365

и код с таблички 1032689


Вот нарыл оригинальный номер сальник масляного насоса(гидротрансформатора): 226430

Есть аналог corteco: 20035271B

Кто нибудь ставил кортеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вин мой: VF33CNFUE84007365

и код с таблички 1032689

Вот нарыл оригинальный номер сальник масляного насоса(гидротрансформатора): 226430

Есть аналог corteco: 20035271B

Кто нибудь ставил кортеко?

03
 
2264 30
 
01
САЛЬНИК АКП
54 X 72 -6,5

 

 

03
 
0514 A2
 
01
САЛЬНИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА
85X105-8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

03
 
2264 30
 
01
САЛЬНИК АКП
54 X 72 -6,5

 

 

03
 
0514 A2
 
01
САЛЬНИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА
85X105-8

 

Благодарю, столько аналогов глаза разбегаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как определить откуда масло из коробки или движка,проблемно?у меня тоже вся коробка в масле,но  доливаю масло в двигатель.наверное тоже коренной под замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как определить откуда масло из коробки или движка,проблемно?у меня тоже вся коробка в масле,но  доливаю масло в двигатель.наверное тоже коренной под замену...

Коробочное масло светлее всегда и пахнет специфически в отличии от моторного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как определить откуда масло из коробки или движка,проблемно?у меня тоже вся коробка в масле,но  доливаю масло в двигатель.наверное тоже коренной под замену...

Как определил я:

В один прекрасный момент машина с натягом стала трогаться и переключаться с передачи на передачу часто, ну думаю после ремонта более 40тыщ прошла порабы бы уже дать понять что у тебя ал4 стоит(масло менял реже 20тыщ). Вот, купил масло энеос(декстрон 3) и решил с переодичностью небольшой произвести 100% замену масла в коробке, слилось немного жижи мутного цвета(было лт залито мобиловское), залил три литра нового, проверил уровень - мало, залил еще литр, проверил - норм. Всё, машина поехала, только вот начало переодически попахивать маслом горелым(а декстрон горелый по запаху отличается от моторного масла), потом утром назад отъезжаю и смотрю красное пятно на земле(энеос красного цвета), ну все, думаю теперь точно коробас течет, осталось найти откуда. поднял морду, снял защиту, залез под машину, вытер все потеки на сухо, завел, дал поработать, переодически посматривал снизу что да как там и через какое то время увидел красные капли на стыке двига и коробки. Вот так и определил откуда течет.

Сейчас авто на этапе снятия мотора с коробкой, уже все разобрал, осталось привода вытащить и подушки открутить. Езжу пока на ладе, никому не пожелаю  такого))), как я раньше на них ездил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то для этих целей декстрон красный). Чтобы проще понять какой агрегат бежит

Изменено пользователем АлексейR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...