Перейти к публикации

Жутко Дёргает Машину


Nike7249
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите. Давно машинка не ломалась но вечного ничего нет)). Машина при езде в горку очень сильно начинает дёргаться, скорость не набирается, реакция на педаль газа тоже пропадает, и так же стоя на светофоре в режиме D обороты начинают плавать плюс минус 100, но это не всегда, то захочет то нет. Лексия ничего не показывает. Двигатель 1.6 коробка автомат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите. Давно машинка не ломалась но вечного ничего нет)). Машина при езде в горку очень сильно начинает дёргаться, скорость не набирается, реакция на педаль газа тоже пропадает, и так же стоя на светофоре в режиме D обороты начинают плавать плюс минус 100, но это не всегда, то захочет то нет. Лексия ничего не показывает. Двигатель 1.6 коробка автомат. 

В горку не тянет.. если в натяг жать?.. и трясет авто? А если кикдаун..с понижением передачи? Тряска сильнее? больше похоже на пропуски зажигания.. и или правый привод..тряска.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в горку не тянет, и трясёт автомобиль, кик даун помогает, если сработает конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сканер я так понимаю есть.. ошибок нет .. вообще никаких? 

Инициализацию дросельной заслонки делал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сканер есть, ошибок вообще ноль, проблема началась буквально недавно, дроссель работает нормально, инициализацию делал ещё давным давно через зажигание. Боюсь как бы не коробка это была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не замечал..вибрация в горку на какой-то определенной скорости?  Может трясет из-за износа  внутренней гранаты на правом приводе? Люфтик бы проверить.. 


Сделай сброс самонастроек двигателя и инициализацию.. понаблюдай.. Только через шнурок делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой именно скорости не замечал, а если был бы люфт гранаты тогда это было бы всегда, правильно? А что на счет светофоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люфт гранаты не всегда..обчно вибро включается на скоростях 50-70.. и тапку жмем.. а авто вся трясется.. если в горку.

Делай замер давления в топливной рампе. Может там засада?.. Не хватает давления - форсы не льют как надо.. авто не едет..

Каталик на месте? Давление в нем какое показывает сразу после запуска и на 90 градусах при ХХ?  Режим работы лямбды передней в пределах 0.1-1 , а задней.. 


А тряска даже со старта?

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет со старта такого нет, буду смотреть лексией, катализатор летом хочу выбивать, ему уже как никак 13 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короб даст толчки либо на какой-то передаче-либо сразу.. это не короб скорее всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю завтра разгадаю эту загадку, так как у меня есть один вариант о котором мне кажется никто не догадается, потом отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ничего и не разгадал((осталось только давление топлива мерить или чистить форсунки, расстроен. Или может так и ездить пока что-нибудь не сломается до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ничего и не разгадал((осталось только давление топлива мерить или чистить форсунки, расстроен. Или может так и ездить пока что-нибудь не сломается до конца

 

А что по поводу считывания ошибок - коды есть ? Чек не горит? 

Хотя..да..увидел в первом посте..ничего не показывает.. а тяги нету.. Проверь топливную систему..  а затем выкрути первую лямбду перед катом.. и посмотри.. как работать будет.. добавиться тяги или нет.. И метки ГРМ.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без первой лябды двс не задышал - значит точно не в каталике дело.. т.к. если забит то будет пропадать тяга.. а когда выкручиваешь первую лябду двс легче дышать.. Хотя и в собранном варианте если обороты нормально поднимаются до 6 тыс.. то тоже кат в норме. 

Делай замер давления топлива.. 

Траска началась после чего-то(ремонт какой-работы в сервисе)? Или просто в процессе эксплуатации.. т.е. до этого ездил всё было ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе эксплуатации появилась такая проблема. Да-да топливо надо мерить. Тем более насос от тазикика стоит. Доверия у меня к нему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе эксплуатации появилась такая проблема. Да-да топливо надо мерить. Тем более насос от тазикика стоит. Доверия у меня к нему нет

Решение твоей проблемы с тряской очень проста не дорога и быстро решаемая. Поменяй подушку коробки и забудешь о данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение твоей проблемы с тряской очень проста не дорога и быстро решаемая. Поменяй подушку коробки и забудешь о данной проблеме.

 

Много конечно вариантов- но подушка на пропадание тяги ТОЧНО не влияет!

Топливо-форсы-бензонасос - метки грм. 

 

В процессе эксплуатации появилась такая проблема. Да-да топливо надо мерить. Тем более насос от тазикика стоит. Доверия у меня к нему нет.

На всякий проверь показания температур по лексии обороты двс и т.д. всё ли показывается и совпадает ли примерно с реальными температурными показателями.. 

+ лябды  на холодную показываю до 1 не больше? И во время работы..тоже проверь.. когда прогреются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывает всё четко вроде как. Но когда машину потряхивает на D то показатели все прыгают, и давление в коробке и напряжение на аккумуляторе и т.д. Подушка коробки меняна тем летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а форсы оригинал сейчас стоят?


Показывает всё четко вроде как. Но когда машину потряхивает на D то показатели все прыгают, и давление в коробке и напряжение на аккумуляторе и т.д. Подушка коробки меняна тем летом.

 

Не замечал .. например.. что если не делать инициализацию дрсельной заслонки в течении двух недель- то оборты при остановке на светофоре уже не так сильно прыгают? 

Но стоит сделать снова инициализацию - то на первом же светофоре точнее на первой же остановке начинают скакать .. причем сильнее..


Уж больно напоминает твое описание - мой текущий случай...

Глянь по лексии.. 

Какое давление во впускном коллекторе при запуске на холодную? И растет оно или падает по мере прогрева? 

Какое давление во впускном при простое в режиме D  ?

фото свечи приложи ещё- рабочей части где искра бъет.. что б  понять, что со смесью твориться..


Модель двс ?


и вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигателя nfu. Давление 370 если мне память не врёт, это я про катализатор. Вот что у меня сегодня вылезло пока я с работы доехал.

20160520_191204.jpg

20160520_191324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни хе се..насобирал..

Подогрев первой лямды ёк..- либо контакт закис..либо проводке капут.

 

Нажми i для получения кодов... С описанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лямбду специально отключил, для проверки её. А вот что за ошибка по коробке вообще понять не могу

Я их уже стёр((никак не посмотреть описание...

Изменено пользователем Nike7249
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лямбду специально отключил, для проверки её. А вот что за ошибка по коробке вообще понять не могу

Я их уже стёр((никак не посмотреть описание...

Датчик скорости скорее всего.. на колоколе акпп буянит.. 

Обычно проявляет себя так.. когда идет сброс передачи- то обороты взлетают высоко и чувствуются толчки от короба..т.е. чувствуешь все переключения вниз передач вплоть до остановки + затупы - со стоянки  жмешь..педаль газа-а машина стоит и не думает ехать секунды 2-3- потом выстреливает..

А остальные про пропуски - как буд-то катушку отключил- и крутил двс.. или форсы отключил и крутил..  Если свечи конечно не загажены вхлам и там чернозем..

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в тот день машина вообще сама газовала, я на тормоз аккуратно нажимаю, Двигатель начинает трехать и тут бац и как сама машина газу даёт и резкий рывок вперёд, А этот датчик чиститься или замена?

Я уже человека нашел который мне весь набор для перехода на мкпп за 20 тыс.рублей продаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...