Перейти к публикации

Пежо 106 Или Не Пежо?!


yogurt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, ищу себе первое авто, приглянулось пежо 106 1.1 2001 г.в., вот и думаю насколько затратно будет ее содержать? Или может к ВАЗам присмотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как приглянулся то? На фото или смотрели уже?

я его смотрел, но в авто не разбираюсь совсем, если со слов, то кузов оцинкован, без жучков, не крашеная, все родное, пробег около 250 т. км., пригнана из франции в 2008г., 2 хозяина, двигатель не разбирался, все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать,

Оцинковка вещь хорошая, не гниёт и не ржавеет - это большой плюс, даже имхо огромный ( вазы гниют уже через 3 года)

Но дальше- дабы тебе не впарили  уйнню при покупке, нужно найти толкового человека который шарит в автомобилях

пото му что в красивые слова нынча верить не стоит.

А ккто продавец? (перекуп или сам хозяин)- смотрел  по документам сколько он владеет авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать,

Оцинковка вещь хорошая, не гниёт и не ржавеет - это большой плюс, даже имхо огромный ( вазы гниют уже через 3 года)

Но дальше- дабы тебе не впарили  уйнню при покупке, нужно найти толкового человека который шарит в автомобилях

пото му что в красивые слова нынча верить не стоит.

А ккто продавец? (перекуп или сам хозяин)- смотрел  по документам сколько он владеет авто?

продавец хозяин, он же сам и пригонял авто из франции, правда на авто вся семья его ездила, он, сын, дочь. Перед покупкой обязательно проверю в автосервисе, самый главный вопрос это цена запчастей, как вообще она в обслуживании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по образованию (техник- механик) делаю всё сам, могу что то от ваза приспособить к пыжу ,  что то б/у поставить,  в общем затраты минимальны.

Но у тебя это первое авто, и если что то крякнет придётся ехать в сервис, а цены там любят подкрутить

Ну и про запчасти- да они дорогие- во всяком случае в два раза дороже ваза , но ходят они в 10 раз дольше

Если на вазе движок ужо можно разбирать после 200 т.к  , то здесь это далеко не так. (конечно при условии если его не угробили)

И в сервис при покупке всё равно возьми с собой человека ,своего человека - который шарит.

Изменено пользователем Диман77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноя сам по образованию (техник- механик) делаю всё сам, могу что то от ваза приспособить к пыжу ,  что то б/у поставить             в общем затраты минимальны.

Но у тебя это первое авто, и если что то крякнет придётся ехать в сервис, а цены там любят подкрутить

Ну и про запчасти- да они дорогие- во всяком случае в два раза дороже ваза , но ходят они в 10 раз дольше

Если на вазе движок ужо можно разбирать после 200 т.к  , то здесь это далеко не так. (конечно при условии если его не угробили)

И в сервис при покупке всё равно возьми с собой человека ,своего человека - который шарит.

а сами можете что сказать про это авто? ездить буду по городу в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно (имел 7 разных авто)- на ваз после пыжа  не сяду ни когда (если конечно не какие то жизненные обстоятельства.

Движок конечно на твоём пыже слабоват, по расходу думаю жрать сильно не должен,  но а за 100т.р что сейчас возьмёшь?

попробуй поторговаться , скажи 90 вот есть и больше не как или придётся искать что то другое-  в 50% соглашаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно (имел 7 разных авто)- на ваз после пыжа  не сяду ни когда (если конечно не какие то жизненные обстоятельства.

Движок конечно на твоём пыже слабоват, по расходу думаю жрать сильно не должен,  но а за 100т.р что сейчас возьмёшь?

попробуй поторговаться , скажи 90 вот есть и больше не как или придётся искать что то другое-  в 50% соглашаются.

конечно не хочется после покупки все в бухивать на дорогие запчасти, гольф 3 и б3 тоже вроде по цене подходит, да и внешне норм. но вот он старше чуть ли не на 10 лет чем пежо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет старше на 10 лет даже не вздумай брать, потом на чермет только и откатишь его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет старше на 10 лет даже не вздумай брать, потом на чермет только и откатишь его

буду думать, выбирать, ваз конечно не очень хочется брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваз тебя не разорил,но поржавеет быстро. Пежо прекрасно выглядит всегда,но может поломаться весьма дорого. Смотри сможешь ли ты её ремонтировать случись чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное смотреть по  состояниию кузов подвеска, двигатель, диагостика и тп. Кроме оценки здоровья авто, обнаруженные дефекты неплохой повод для торга. И сразу замена всех жидкостей, расходников итп. А возраст..... можно найти машину 25 лет в идеальном состоянии или трёхлетний хлам. Сам в сервисе работаю, так что проблему изучил изнутри)) так скать. Машин тож дофига было, начиная с таврии 90е и кончая октавией РС, щас 405 - для души, ибо мечта сопливого детства, ну а если в машинах 0, то действительно сильно пожилую брать не стоит, нем более немцев, у меня друг купил мерса с клятвенными уверениями, что пробег ерунда, не бит не крашен итп хрень.А он когда чето там убирал - нашёл сервисную книгу немецкого хозяина, так тот за первых 2 года 180 тыщщ накрутил

Изменено пользователем Чижыкпыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...