Перейти к публикации

Установка Бортового Компьютера На Пежо-406 Дорестайл 1,8 Бензин


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. Провод 720 (тот, который идет от бака и подходит к приборке уже под №4315), перерезаем. Тот конец, который идет из бака, включаем в 14 верхний контакт БК, а из 13 верхнего контакта БК провод соединяем с проводом 720 (точнее – 4315 по схеме), который пошел в приборку (автономность).

2. 6 контакт нижней колодки БК подключаем в приборную панель на провод 4310 (он подходит к 15 контакту желтого разъема). Это переключение БК в режим автономность, когда загорается резерв топлива. В моём жгуте данного провода не было, поэтому его пришлось проложить. Для подсоединения его к 15 ноге жёлтого разъёма я использовал пустой патрон от лампочки панели. К одному из его контактов (смотри по плате) подпаиваем провод и вставляем патрон в незадействованное отверстие платы приборки (если посмотреть на полиэтиленовую плату приборной панели, то видно, что от 15 ноги жёлтого разъёма идёт дорожка прямо к этому отверстию).

3. 10 контакт нижней колодки БК подключаем в приборку на провод № 465 (он в желтом разъеме подходит к контакту № 21). Средняя скорость, пробег.

4. контакт № 2 нижней колодки БК вешаем на любую постоянную массу (можно даже соединить с контактом №2 верхней колодки).

5. Контакт № 5 нижней колодки БК проводом присоединяем, например, к кнопке от видеомагнитофона (размер кнопки 4мм/4мм). Эту кнопку вставляем в полую ручку правого подрулевого переключателя, предварительно сняв с его торца заглушку (заводская кнопка, которая не задействована у нас) – просто потянуть на себя. Если заглушка не вынимается, то нужно провернуть резиновый переключатель на подрулевом, т.к он является стопором для этой заводской кнопки. Вынув заглушку, немного укорачиваем в ней 2 пластмассовых фиксатора, находящихся с боков, чтобы она при нажатии свободно ходила в подрулевом. В полость ручки вставляем пружинку диаметром 7 мм. С обратной стороны кнопки – заглушки в её полый конец вставляем стерженёк из мягкой резины (например, стёрки) для исключения механического повреждения кнопки. Для фиксации кнопки вставляем две полоски сталистой жести в имеющиеся на ней сбоку вырезки. Согнув данные полоски почти пополам, вставляем кнопку: полоска служит прижимным фиксатором. Второй провод от кнопки присоединяем на ближайшую массу.

6. Последний этап: Контакт 12 нижней колодки подсоединяем к проводу 4 контакта штекера ЭБУ. Средний и моментальный расход. На схеме в книге его нет, но в пучке проводов от разъёма ЭБУ он имеется. Для того, чтобы его найти делаем следующее: снимаем разъём от ЭБУ и освобождаем провода из изоляционного гофрированного шланга на протяжении 10 – 15 см. Один щуп тестера в виде медицинской иглы вставляем в «мамку» контакта № 4 ЭБУ, а вторым щупом с иголкой на конце прокалываем изоляцию красных проводов (их – штук 15 или меньше) и прозваниваем. После получения КЗ аккуратно подпаиваемся к данному проводу, изолируем место пайки изолентой. Припаенный провод продеваем в кембрик и пропускаем его в салон самым коротким путём (т.к в пучке проводов он в салон не заходит, а заканчивается заглушкой где-то под аккумулятором): в отверстие правого крыла – проводим его внутри крыла вверху – далее через щель в передней панели заводим его к БК.

7. Включаем зажигание. Если термодатчика в машине нет, то мигают прочерки вместо температуры на дисплее. В таком случае отсоединяем провода № 721 и 722 от контактов № 6и № 7 верхней колодки БК и присоединяем на их место новые провода (желательно тонкие в прочной изоляции), выводим их наружу через ту-же щель в приборной панели, подпаиваем к ним терморезистор около 6 Ком (подбираем его экспериментально, например, опустить в банку со снегом – дисплей должен показать около 0 градусов). ВСЁ.

 

Контакт 12 нижней колодки подсоединяем к проводу 4 контакта штекера ЭБУ. Средний и моментальный расход. На схеме в книге его нет, но в пучке проводов от разъёма ЭБУ он имеется
это справедливо для двигателя XU 7JP4, поэтому что бы не подпалить мозги, нужно внимательно "покурить" Laser...и найти конкретно для своего двигателя, в часности у меня на 2.1Td-это 23 контакт и в отличии от 1.8 у меня он приходит в салон в основном жгуте проводки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скорость на БК и не показывается. Там только температура за бортом, расход моментальный, расход средний, да пробег до заправки... Все диагностикой включается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не включается- ни расход, ни километры до заправки. И кнопки на торце никакой нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выложи фото своего экрана, когда он включен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, кто-нибудь интересовался, можно ли комп с рестайла в дорестайл впихнуть?

Просто нормальный БК к дорестайлу найти сложно. Все от праворуких машин, а там мили, галлоны, фаренгейты и пр.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Пежо-406 1995 г. 1,8 V16. Хочу на своего пыжика у становить БК, подскажите пожалуйста каталожный номер или хотя бы марку компьютера для моего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Пежо-406 1995 г. 1,8 V16. Хочу на своего пыжика у становить БК, подскажите пожалуйста каталожный номер или хотя бы марку компьютера для моего авто.

БК установить можно какой-нибудь левый. Вот если в BSI есть функции - тогда можн оустановить штатный ЭКРАН БК... Плюс надо смотреть есть ли проводка для экрана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынул заглушку и увидал колодку количество пинов не считал. Возможно она для дисплея.

@icechieff,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многофункциональный дисплей колодка такая же как на картинке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многофункциональный дисплей колодка такая же как на картинке

не прокатит. на фотках часы. у экрана БК другой разъем, сними свои часы, и посмотри нет ли там еще разъема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня часы треугольником у приборной панели

@icechieff,

Изменено пользователем Guru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...