Перейти к публикации

Удар При Включении Зажигания И Первых Скоростях!? Вотзафак?)


Пыжон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Братья по пежо!)

два года назад меняли клапан в АККП (307, 2007года, пробег щас 126 000 км), проблема была такая: происходил удар при переключени со 2-3 и 3-4 передачу... по крайней мере при трогании и невысоких передачах было все ок!

Неделю назад началась обратная хрень: только включаю зажигание - прямо при включении идет незначительный "удар"... одно это настораживает - шо за хрень?????

потом включаешь Drive - вроде как шумнЕе работать начинает машина (или уже надумываю?), ну и когда трогаешься-  сразу "удар" несильный но приятного мало - у кого было - знают.. на 2-ю примерно также - когда как удар то есть то нет... а вот на 3, 4 - там все ок никаких ударов.... 

ЧО ТАКОЕ? Подскажите, родные)))... ясное дело - поеду на диагностику... но в Москве не знаю куда ехать езжу в Энви-моторс к официалам..... в принципе клапан пару лет назад они меняли - после них все было ок... но вот щас что??????

Изменено пользователем Пыжон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, может так поменяли... Я сам полтора года назад поменял, до сих пор все в поряде, хоть и буксовал, шлифовал и т.д.  P.S. Там меняются два клапана а не один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне один меняли тогда - четко помню)... да и как могли поставить "криво", если два года ваще без вопросов отъездил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас выходил, проехался до школы с ребенком - реально при включении Drive - шум повысился ... (( ну и ударяет не сильно но противно при трогании и переключении низких передач... при скорости от 40 там уже переключения без стуков.. все плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин закономерно что шума больше когда драйв включаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин закономерно что шума больше когда драйв включаешь

 

ну да-да, не исключаю, что переглючиваю от того что ударчики идут... но блин от этого не легче. от чего удары?(((((((((((((

И ЧТО САМОЕ НЕПОНЯТНОЕ.. порой только при включении зажигания уже ударяет слегка... а потом сразу при трогании ... паника короче))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в принципе клапан пару лет назад они меняли - после них все было ок... но вот щас что??????

Пару лет нормальный срок, не которые два раза в год меняют ;)

Только не понял, что за у дары при включении зажигания, прям на заглушенной машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы говорите, что тогда меняли один, и вы это четко помните, то все закономерно. Надо менять второй. Только почему сразу два не поменяли, чтобы бабла за ремонт впоследствии побольше срубить? Тут, как говорится, хочешь сделать хорошо - сделай это сам...  P.S. при наличии инструмента и места, по времени это занимает пол дня (если одному работать)...

Изменено пользователем Ptrade5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет нормальный срок, не которые два раза в год меняют ;)

Только не понял, что за у дары при включении зажигания, прям на заглушенной машине?

 

нет, не на заглушенной, а как только завелась, "проперделась" так сказать))) сразу идет толчок(((... 

Если вы говорите, что тогда меняли один, и вы это четко помните, то все закономерно. Надо менять второй. Только почему сразу два не поменяли, чтобы бабла за ремонт впоследствии побольше срубить? Тут, как говорится, хочешь сделать хорошо - сделай это сам...  P.S. при наличии инструмента и места, по времени это занимает пол дня (если одному работать)...

 

Не знаю... в итоге один поменяли и ведь все работало. могли бы сразу два поменять - и? было бы вероятно тоже самое...

Завтра везу в диагностику к официалам... отпишут что как, выложу их распечатки с комментариями, может, тогда обсудим с Вами, Коллеги, более внятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я, по ходу, совсем авто-лошара))) "опоры двигателя в хлам" - как сказал мне мастер в сервисе))... и само-собой он дергается при "старте" машины... а я сразу на коробку грешу - помню эти злосчастные удары - очень похожие ощущения... но под капотом сам увидел что резинки практически в верхней опоре... сказали ценник официальный на нужные детали.. посмотрел щас в магазине - на 30% дешевле.. думаю, закажу в магазине и сделать попрошу не официала.. как считаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я, по ходу, совсем авто-лошара)))

С таким объяснением проблемы я тоже так подумал, только включил зажигание, а уже удары и рывки :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким объяснением проблемы я тоже так подумал, только включил зажигание, а уже удары и рывки :laugh2:

 

Ну, собственно, а для кого, как не для таких, как я, этот форум?))) тем, кто все знает, здесь не интересно))...

а для руко-жо-пых - самое оно))) (ни кого не хочу обидеть - только о себе в данном случае говорю))))

Изменено пользователем Пыжон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...