Перейти к публикации

Ошибка P1641


Гость Delava
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что скажите если мне взять этот штекер пометить провода и разрезать. А потом дома разобрать его и посмотреть контакты внутри. Есть ли смысл это делать? И вообще можно ли его разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажите если мне взять этот штекер пометить провода и разрезать. А потом дома разобрать его и посмотреть контакты внутри. Есть ли смысл это делать? И вообще можно ли его разобрать?

Смысла не вижу.Разобрать можно.Но вы там ничего не увидите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто может там тоже осталась влага. Ее та я не сушил

 

феном туда подуй.. обычный для волос.. только спиртом сначала промой, кисточкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуу.. какая не хорошая ошибка .. по сбою ЭБУ..

с форсой ещё ладно..можно разобраться.. а вот блок.. Это после просушки?

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто забыл что сфоткал его (ошибку). Это до того как я заметил что там вода. А после просушки еще не проверял так как прога у друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что просто плохой контакт.. был из-за воды.. а как она туда попала-то? Ты смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не по.. а ЖО.. так сказать с большой буквы..

тут как бы два варианта.. прошивку новую влить.. или блок искать.. но при замене блока есть свои ньюансы.. там пробег чужой машины пропишется.. 


Но судя по фото с блоком ничего страшного.. В разъеме конечно может контактик подгнить.. который позеленел  в разъеме самого блока..


Если конечно не коротнуло на..


Сушись и пробуй.. ждем результата.. Положительного!!! Ок? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати пишу Жо а форум как то поправляет на По. Не суть. По поводу замены блока я как бы знаю что нужно кроме него и несколько комплектующих  с иммо и все такое.

Но я просто никак не могу понять, сам блок то исправен или нет?. Как его проверить каратнуло не каратнуло.

Спасибо) попробою его еще раз с сушко1


"коротнуло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело..что на коротышь в полевых условиях никак.. и в сервисах, по большинству случаев никак. В сервисах даже впуск проверить на подсос воздуха не могут.. дымогенератора нету.. жжжжесть..  Только в спец мастерских.. А ты из какого города? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм , я вообще из франции, из маленького городка региона бретань, Тут как бы есть пежо центр, но они при диагнистики чтоб не геморроиться могут заменить из за одного провода весь блок, да и диагностика свыше соточки. Поэтому я к вам и присоединился чтоб как то для себя выяснить что по чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: мдаа.. не много тут из франции.. с диагностическими шнурками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть тестер, тупо и примитивно прозванивай провода в колодке. Но я думаю с ними все ок.

Купи спрей для контактов ликви молли, пролей этот разъём, подождиипару часов, продуй воздухом, обработкой спреем контакты на блоке, просуши его на батарее, собирай и катайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если есть тестер, тупо и примитивно прозванивай провода в колодке.
 

Прозвонили, все ок. Завтра займюсь этим спреем, спасибо. Если не получиться то на диагностику, сегодня как раз заехал в пежо центре, назначили диагностику на следующую неделю, 35 евро, за базовую, туда вашла и электрика. По рассказу говорят что найдут мне это ошибку и тупо поменяют мне все что с вязано с этой ошибкой. Даже если там просто контакты будут или что то другое. Одним словом не заморачиваюся. А цены на замену тут мама не горюй.

И еще вот что.  Есть тут местные мастера, арабы, а также из бывшего совка, которые берут не дорого, на много дешевле чем в сервисе. (но ясно без чека, хотя гарантию дают),. Так вот, он мне говорит купи б/у мозг и принеси мне его. (только по всем параметрам чтоб была одинаковая, ну и пробег не больше родного) и я тебе его сделаю. Что скажете на это? Они тут стоят 70-90 б/у, только вот найти трудновато. Вобщем завтра займусь я спреем, ну и дам знать что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааааааа!!!! Она завелась!!!! Ребята она завелась! Ну чтож, чистил, продувал феном, грелся на батарее. Вообщем уже надежды не было. Жаль тел сел, хотел записать на видео. Не заводилась, я уже начал качать педаль газа а друг грушу, и вдруг как дернулась машина и опять заглохла. Тут я почему то понял что вроде с контактами уже норм и надо подкачать топливо. Несколько раз так подкачали и как не завелась и пошло поехало. Блин ребят радости столько что не описать.

Вообщем, спасибо Вам большое, всем всем кто откликнулся. Спасибо и много раз спасибо.

Что сказать, я как уже говорил живу во франции не так давно но, если чем нибудь я смогу бвть полезен то всегда сильвупле)). Спасибо еще раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сам не могу понять, предполагаю что машина долго стояла перед продажей, так как двери трудно открывались (скрипели пока не смазал). Хотя не знаю может ли это быть причиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааааааа!!!! Она завелась!!!! Ребята она завелась! Ну чтож, чистил, продувал феном, грелся на батарее. Вообщем уже надежды не было. Жаль тел сел, хотел записать на видео. Не заводилась, я уже начал качать педаль газа а друг грушу, и вдруг как дернулась машина и опять заглохла. Тут я почему то понял что вроде с контактами уже норм и надо подкачать топливо. Несколько раз так подкачали и как не завелась и пошло поехало. Блин ребят радости столько что не описать.

Вообщем, спасибо Вам большое, всем всем кто откликнулся. Спасибо и много раз спасибо.

Что сказать, я как уже говорил живу во франции не так давно но, если чем нибудь я смогу бвть полезен то всегда сильвупле)). Спасибо еще раз))

Респект! :c0148:  Не ломай больше))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз добрый вечер, решил написать так как моё эбу пришло заново в непригодность. После чего я решил приобрести б/у эбу с теми же характеристиками. Только вот проблема в том что не могу найти спеца кто бы все это привязал к родному бси и иммо. Скажите люди добрые, есть ли смысл это все проворачивать, или нужно достать комплект (эбу/бси/иммо с чипом)?

В пежо центре не стали делать аргументируя это тем что я должен приобрести весь этот комплект непосредственно у них (а это ~ 600-700 € с работой). В другом сервисе согласились это сделать за 450€ и еще добавили что есть вероятность что понадобиться разблокировать иммо- ключ у непосредственно пежоцентр (а это ~250€)

И самое главное, я нашел б/у комплект ебу/бси/иммо с чипом за 150€, вопрос конечно, смогу ли я сам поменять без каких либо привязок и тд и завести? Буду благодарен за ваши ответы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все привязано и тебя не обманывают. Обычная замена блоков и запуск.

Сделать привязку можно любых блоков. Официалы делать этого не будут.

У меня раньше работал диагност, делал такое

Изменено пользователем АлексейR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Тот который я хочу взять, он как заверяет продавец снят в комплекте со свой машины. Вот только я не уточнил модель и нумерацию. Знаю точно что для 2.0 и 90лс 2002г как у моей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз добрый вечер, решил написать так как моё эбу пришло заново в непригодность. После чего я решил приобрести б/у эбу с теми же характеристиками. Только вот проблема в том что не могу найти спеца кто бы все это привязал к родному бси и иммо. Скажите люди добрые, есть ли смысл это все проворачивать, или нужно достать комплект (эбу/бси/иммо с чипом)?

В пежо центре не стали делать аргументируя это тем что я должен приобрести весь этот комплект непосредственно у них (а это ~ 600-700 € с работой). В другом сервисе согласились это сделать за 450€ и еще добавили что есть вероятность что понадобиться разблокировать иммо- ключ у непосредственно пежоцентр (а это ~250€)

И самое главное, я нашел б/у комплект ебу/бси/иммо с чипом за 150€, вопрос конечно, смогу ли я сам поменять без каких либо привязок и тд и завести? Буду благодарен за ваши ответы. Спасибо

Если все совпадает по системе впрыска и году выпуска сами можете поставить комплект компьютеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...