Перейти к публикации

Abs, Ручник, Горелый Диск


Cristoph_Kleist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Коллеги, прошу помочь со сведением воедино цепочки событий с моим пыжом и выстраивании порядка дальнейших действий.

 

Дано: температура минус, ночуем на улице, запаркованного пыжа всегда ставим на ручник.

Имеем: утром при включении зажигания - писк, значок abs на приборке, при движении "попку" авто как-будто кто-то держит (через некоторое время вроде как отпускает - ключевое слово "вроде", т.к. не уверен). Во время движения начинает "пованивать" в салоне, паркуюсь - ручник вялый, понимаю что один трос лопнул, тормозной диск заднего левого колеса "щелкает", т.е. конструкция некисло нагрелась. При повторных "заводах" авто в течение дня abs уже не загорается.

 

Прошу помочь с диагностикой - какую проблему я в итоге обрел и злободневное "что делать"?

 

Всем заранее большое спасибо и приятного воскресенья без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абс заругалась из за не крутящегося колеса или большой разницы скоростей. Разбирай заклинившее колесо и смотри что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в попадании воды либо внутрь оплетки троса ручника, либо в какой-нибудь из его узлов и ее дальнейшем замерзании, что приводит к блокировке колес и пресловутой "вялости"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В условиях - "дано: температура минус, ночуем на улице, запаркованного пыжа всегда ставим на ручник". Если бы трос ручника был порван, то стояночный тормоз разблокировался бы сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ручник "вялый", точнее никакой... где-то в самом верхнем положении чувствуется натяжение... но при движении диск греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замерз... загнать машину на часок в теплый бокс, стоянку какого-нибудь гипермаркета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж за конструкция такая - вторая машинка, Nissan Note с нова взятая, за 3 зимы таких косяков не выдавала, а тут еще и зима не началась, а этот черный крокодил так капризничает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Пежо. Хотел красивую машину занедорого - получи.

Уважаемый,совсем не могу понять каков ваш интерес в данном форуме после ваших высказываний?!

Может поясните?

Люди здесь пишут про уже случившиеся проблемы и наверное не ждут ваш констатаций.Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, полностью с Вами согласен! а по поводу ручника- разбирал в июле, регулировал ручной тормоз (машина 2 года стояла и были сомнения по поводу корректной работы рабочей и стояночных тормозных систем но.... тьфу -тьфу все работало как часы ток ручничек "регулирнул" ) а вот троса стояночного тормоза в моем боксере без пыльников в месте крепления к колодкам( странно?) и в этом месте предполагаю зимой подмерзания. Вывод на ручник зимой не ставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой интерес прост.

Пежо - камно, это камно любит моя жена, потому что у баб нет мозга, и я ВЫНУЖДЕН мириться с наличием этого куска недоразумения сисвоем автопарке, потому что жету я люблю больше, чем не люблю Пежо.

Сейчас все понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой интерес прост.

Пежо - камно, это камно любит моя жена, потому что у баб нет мозга, и я ВЫНУЖДЕН мириться с наличием этого куска недоразумения сисвоем автопарке, потому что жету я люблю больше, чем не люблю Пежо.

Сейчас все понятно?

Не понял,а прикол то в чем если такая любовь?МИРИТЬСЯ где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я не понял. Жена хочет Пежо. Если хотела - получила и этот распрекрасный автомобиль стал моей головной болью. Я не могу сказать что он плохой, есть хуже. Но совокупность минусов просто убивает.

низкая надежность,

слабости всей конструкции и отдельных узлов

неоправданная сложность, в том числе в части электроники и электрики

высокая трудоёмкость и дикая неудобность отдельных опрераций по техобслуживанию

полное отсутствие времени заниматься прикручиванием того, что него отвалилось

Ходовые качества это отдельная песня. Энергоёмкость подвески никакая, машина идет жестко, при этом кренится в поворотах, разгон - тоска просто, цепляется за все подряд, что где то все время брякает и найти никто не может. Из положительного могу только отметить реакцию на руль. Просто великолепная.

Короче себе бы не купил, а была бы - продал. В целом склонил почти женушку к замене машины, осталось только ума вложить в её хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я не понял. Жена хочет Пежо. Если хотела - получила и этот распрекрасный автомобиль стал моей головной болью. Я не могу сказать что он плохой, есть хуже. Но совокупность минусов просто убивает.

низкая надежность,

слабости всей конструкции и отдельных узлов

неоправданная сложность, в том числе в части электроники и электрики

высокая трудоёмкость и дикая неудобность отдельных опрераций по техобслуживанию

полное отсутствие времени заниматься прикручиванием того, что него отвалилось

Ходовые качества это отдельная песня. Энергоёмкость подвески никакая, машина идет жестко, при этом кренится в поворотах, разгон - тоска просто, цепляется за все подряд, что где то все время брякает и найти никто не может. Из положительного могу только отметить реакцию на руль. Просто великолепная.

Короче себе бы не купил, а была бы - продал. В целом склонил почти женушку к замене машины, осталось только ума вложить в её хотели.

Так продайте зачем МУЧИТЬСЯ.

Какой машин то у вас(у жены).И что же такого сложного в электрике и электронике?Да ничего если только очумелые ручки не коснулись его.

И что же такое у вас постоянно окручивается?Да кроме отваливающихся об поребрики брызговиков собственно и не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, у ребёнка попробуй игрушку любимую отнять. Тут надо действовать убеждением и всякими методами управления сознанием.

Сказать что машина камно и её надо срочно продать к ипеням нельзя, обидится, а вот подвигнуть к тому, что есть машины и получше, вполне можно, типа сама надумала.

Только опять началось мне нравится Мурано, мне нравится сх-7... У человека просто блин талант геморройные машины выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите вот я когда ставлю машину в гараж на ночь или более, то всегда откл. клему аккумулятора это невредно для мозгов авто???

Изменено пользователем BOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показывает что если все исправно, Машина заводится после месяца стояния без проблем. Клеммы не снимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Изменено пользователем BOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, решилось отогревом... колесо разблокировалось, тросики на замену пришли, но пока не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...