Перейти к публикации

Шум Цепи


Alexey607
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Хочу попросить совета. Стал отчетливо слышен звук цепи привода распредвалов на дизеле 2.2 hd. Раньше этого звука не замечал. Как думаете,стоит задуматься и чем это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Как мне сказали мотористы на сервисе-даже если не сильно гремит цепь то они рекомендуют менять ремкомплект(цепь,гидронатяжитель,направляющая) примерно  после 300 тыс.км.,ну а последствия-обрыв цепи,замена распред.валов,рокеров и т.д.


....я себе менял-ремкомплект на заказ=6000т.р. работа по замене=12000т.р. правда года 2 назад,сейчас не знаю какие будут цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег то всего 175000 км.

Думаю пробег не столь важен(хоть я и не уверен),вы уверены что гремит именно цепь? Я перед тем как менять делал диагностику-так моторист дал мне стетоскоп и сказал-слышишь посторонний звук(при этом он сам поставил щуп стетоскопа в район расположения цепи),но я так ничего не понял т.к. работа дизеля специфична-там все "грохочет",при этом (про последствия я писал) они делали 406-й с таким-же движком и эти последствия(обрыв цепи) я видел лично,хоть может они мне и не все показали. Мой совет-сделать грамотную диагностику у хороших мотористов и конечно если "диагноз" подтвердиться то произвести замену.Последствия обрыва цепи-проворачивает шестерни распредвалов(посажены на горячую),не ремонтируются-только замена,а распредвалы не дешевые даже Б.У.+опять-же ремкомплект+рокера-там лопаются чашки и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гремит цепь, этот звук ни с чем другим не спутаешь. Дизель у меня не первый. Спасибо за совет, съезжу к дизелистам, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...