Перейти к содержимому

Фотография

Вибрация В Педали Тормоза

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

greedden

greedden

Пыжевод

• Пользователи
  • 99 сообщений
8
  • ИмяДенис
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607 2000 г.в. 2.2 бенин
  • Мечтает оНовый 607
Всем привет. Появилась какая-то неведомая фигня. Начала вибрировать педаль тормоза. Думал сначала что это сцепление. Т.к. может передавалась вибрация от педали сцепления в тормоз. Ан нет. При выжатой педали тормоза вибрация в педали сцепления пропадает. Что может быть???? Сам в шоке! Самое интересное что вибрация остается и при не нажатом тормозе - т.е., например, стоя на месте.Единственное , на что можно обратить внимание - это большой свободный ход педали тормоза - всмысле она просто болтается - если ее руками подтянуть на себя она подтянется на 3-4 см. .... Хелп хелп..
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Может какая-нибудь опора двигателя умерла, и такое дает? Чудеса случаются...
  • 0

greedden

greedden

Пыжевод

• Пользователи
  • 99 сообщений
8
  • ИмяДенис
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607 2000 г.в. 2.2 бенин
  • Мечтает оНовый 607

Может какая-нибудь опора двигателя умерла, и такое дает? Чудеса случаются...

А у него 2 опоры? 182734 и 180921???
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Их вообще 4-е, но для точных номеров вин нужен.
  • 0

askiy

askiy

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
1
  • ИмяAndrey
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2,2Б, 5МКПП, 2000

Всем привет. Появилась какая-то неведомая фигня. Начала вибрировать педаль тормоза. Думал сначала что это сцепление. Т.к. может передавалась вибрация от педали сцепления в тормоз. Ан нет. При выжатой педали тормоза вибрация в педали сцепления пропадает. Что может быть???? Сам в шоке! Самое интересное что вибрация остается и при не нажатом тормозе - т.е., например, стоя на месте.Единственное , на что можно обратить внимание - это большой свободный ход педали тормоза - всмысле она просто болтается - если ее руками подтянуть на себя она подтянется на 3-4 см. .... Хелп хелп..

у меня такая же беда, как описано, трясутся педали сцепления (даже концевик круиза может на ходу сработать и отключить удержание запрограммированной скорости) и тормоза. Все опоры целые мотора. Коробочную (под аккумом) тоже проверили, визуально ок. Вибрации в кузов и в коробку никакой нет. Я думал и на сцепление, но при выжиме ничего субъективно не меняется. Если трогаться в натяг (не трогая или почти не трогая газ) - начинает конкретно трясти машину.

Подскажите, что это за гадость.

• 0

askiy

askiy

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
1
  • ИмяAndrey
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607

у меня такая же беда, как описано, трясутся педали сцепления (даже концевик круиза может на ходу сработать и отключить удержание запрограммированной скорости) и тормоза. Все опоры целые мотора. Коробочную (под аккумом) тоже проверили, визуально ок. Вибрации в кузов и в коробку никакой нет. Я думал и на сцепление, но при выжиме ничего субъективно не меняется. Если трогаться в натяг (не трогая или почти не трогая газ) - начинает конкретно трясти машину.

Подскажите, что это за гадость.

Плиз хоть какие варианты, у меня совсем идей нет, как и у слесарей. Только "осмотр сцепления возможно что-то покаже". Ну не снимать же просто так коробку. Сцепление работает субъективно нормально.
  • 0

alexeychirkv77

alexeychirkv77

Пыжевод

• Пользователи
  • 66 сообщений
11
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Мечтает оpeugeot 607

Плиз хоть какие варианты, у меня совсем идей нет, как и у слесарей. Только "осмотр сцепления возможно что-то покаже". Ну не снимать же просто так коробку. Сцепление работает субъективно нормально.

Если у тебя дизель то это может быть маховик. На дизелях он демпферный и когда накрывается колбасит именно так как ты описал.
  • 0

askiy

askiy

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
1
  • ИмяAndrey
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607

Если у тебя дизель то это может быть маховик. На дизелях он демпферный и когда накрывается колбасит именно так как ты описал.

:( неа, бензин, в деталях же есть

Подробнее:
2,2Б, 5МКПП, 2000

два "мастера" сообщили противоречиво про "двухмассовый" и "обычный" маховик на моей 607.

Как достоверно узнать? (вообще на 2,2 ставили двухмассовые разве?)

• 0

alexeychirkv77

alexeychirkv77

Пыжевод

• Пользователи
  • 66 сообщений
11
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Мечтает оpeugeot 607

:( неа, бензин, в деталях же есть

Подробнее:
2,2Б, 5МКПП, 2000

два "мастера" сообщили противоречиво про "двухмассовый" и "обычный" маховик на моей 607.

Как достоверно узнать? (вообще на 2,2 ставили двухмассовые разве?)

двухмассовый только на дизеле.

• 0

Яндекс.Метрика