Перейти к публикации

Парктроник


dmitriy60
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нет связи с парктроником((((((((

кто нибудь знает где стоит блок управления парктроником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справой стороны. Снимаешь обшивку багажника ( правая сторона) и ближе к бамперу стоит черная коробочка. Но проблема, скорее всего не в ней. Почитай вот эту тему.

https://peugeot-club.net/forum/topic/544/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет связи с парктроником((((((((

кто нибудь знает где стоит блок управления парктроником?

Да и ещё вопрос. А ты диагностику делал? С чем именно нет связи, с парктроником  (одним из), или самим блоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я разобрался. У меня датчик один накрылся. Заменил и всё в норме. Б.У. датчик 20 евро

Как менял? Бампер снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его кстати можно менять не снимая бампер. У меня когда один вышел из строя, то я его без проблем достал отстегнув молдинг, но проблема оказалась в проводке :cb1: , так, что снимать всё равно пришлось :yes: !!! )))) Хотя там ерунда дел. :angel: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его кстати можно менять не снимая бампер. У меня когда один вышел из строя, то я его без проблем достал отстегнув молдинг, но проблема оказалась в проводке :cb1: , так, что снимать всё равно пришлось :yes: !!! )))) Хотя там ерунда дел. :angel: 

Серега, можно поподробнее? А то я три года датчик в багажнике вожу))) Нет возможности бампер снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ща фотки (задницы) найду, и попробую объяснить на пальцах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстёгиваютса молдинги на бампере и датчик как на ладони. Правда пару креплений молдинга обломал пока отстегнул.

Бампер снимать не пришлось,хотя такая мысль была

Вот эти молдинги отстегнув, можно без проблем добратса к самому датчику

Вот эти молдинги

20151020_111330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстёгиваютса молдинги на бампере и датчик как на ладони. Правда пару креплений молдинга обломал пока отстегнул.

Бампер снимать не пришлось,хотя такая мысль была

Вот эти молдинги отстегнув, можно без проблем добратса к самому датчику

Вот эти молдинги

У меня правый внутренний неисправен. Но идея интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Добавлю только то, что средний молдинг, входит в на хлёст друг на друга с боковыми и  соответственно начинать надо с них. Я широкой плоской отвёрткой зацепил за стык где сходится крайний со средним и аккуратно одев после на отвёртку с помощью с помощью фена кембрик ( чтобы не поцарапать крашенные детали), без труда его снял. Одевать правда пришлось труднее, так как крепления мягкие, а утопить из в посадочные места, нужно по глубже. :night: ))

Как то так :photo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Добавлю только то, что средний молдинг, входит в на хлёст друг на друга с боковыми и  соответственно начинать надо с них. Я широкой плоской отвёрткой зацепил за стык где сходится крайний со средним и аккуратно одев после на отвёртку с помощью с помощью фена кембрик ( чтобы не поцарапать крашенные детали), без труда его снял. Одевать правда пришлось труднее, так как крепления мягкие, а утопить из в посадочные места, нужно по глубже. :night: ))

Как то так :photo:

На выходных будем утапливать поглубже!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

токо не ломись через силу а то крепления рвутса.

Верно подметил :oga: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет связи с самим блоком,такое ощущение что на нем нет питания.

диагностику делал.пишет нет неисправностей,но проверяя датчики,расстояние на них до препятствия не изменяется.

сигнал на проверке не пищит,пробовал громче,не помогает.

сегодня поеду доберусь до блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже траблы с парктрониками, при вкл. скорости показывает на дисплее ошибку о неисправности системы паркинга,без каких либо сигналов (хотя по идее должен быть длинный сигнал),делал диагностику "Лёхой" - показала на 1 - передний,2 -задних, вроде бы поменять и не парится , но смущает то , что при диагностике пар-ов в ручную(присланяя ладонь), они все "мертвые"(без щелчков, вибрации и тд.), думаю замена датчиков проблему не решит, может ли быть, что они просто отсоеденены от блока или отключена функция через "Лёху"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не работает один из, то не работают все. Скорее всего проблема в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не работает один из, то не работают все. Скорее всего проблема в проводке.

Мда.... ох уж эта проводка(((, читал по веткам(607) на  форумах о пар-ах,смысл в том , что действительно, система при нераб-ем хотя бы 1 датчике полностью не активна, но можно понять "ручным" способом не работающий датчик, а уменя все "мертвы", вот и склоняюсь тоже к проводке, нашел блок, но что не понял как "неповарворски" её снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я рукой когда пытался определить то не очень то и почувствовал, но приложив ухо к датчикам то слышно как те ккоторые рабочие щёлкают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...