Grand -Auto Г.обнинск На 7-Авто. - Дилеры, сервисы и магазины запчастей - Пежо Клуб Россия | Peugeot Fan Club Russia Jump to content

Grand -Auto Г.обнинск На 7-Авто.

Recommended Posts

Не рекомендую!

Всё не было времени написать...

Ремонтировали ГБЦ:

1)Привез все запчасти и ГБЦ - собрали поставили и стукнули клапана.Отмолчались.. мне ни слова..Разбирать уже не стали - решили с моего двигла перебрать.

2) Купили сами сервисники клапана - сняли ГБЦ с моего двигла и перебрали её. Поставили - всё заработало.

3) Приехал забрать - включили в ценник запчасти ГБЦ - на вопрос что за запчасти - спалились что клапана стукнули. я немного а-ху... Вычел всё на.. 

4) Отдали машину - забыли прикрутить защиту двигателя(Предупреждал что приеду за машиной за неделю!!!)

5) Приехал снова через неделю(т.к. основное время в Москве)- подняли - гляжу на картер снизу и что я вижу??? - около масло-сливного болта места сварки.. я в аху.. Что за х на картере? получаю ответ: там трещина была.. Откуда? До вашего вмешательства не было там ни трещин и потеков масла.. (утверждаю на 100 % т.к. перед приездом к ним менялось масло и я осматривал двигло на наличие потеков масла и целостность) Люблю под капотом полазить снизу.. вдруг что интересное найду(клад например). Хотя в последнее время смотрю на потеки масла.. на всякий.. 

При выезде (было уже темно - около 22:00) с сервиса - охраннник(которого я не знаю, не знал и знат как-то не хочу) на воротах помахал мне рукой - соответственно на машине постоянно куда-то ездили (пока мне говорили что ещё ремонтируем, а именно 3-а месяца с января по май 2015г.). Видать покатались неудачно, стукнув картер где-то - соответственно заварив.

т.е. Ездят на машинах клиентов! Никак не оправдываются. 

6) Никаких чеков или бумаг о выполненных работах.

Что случится - ваши проблемы. Гарантия только на словах.

7) Когда забирал была мелкая вибрация на руле на ХХ. Через неделю заметил вибрацию - усиливающуюся (проехал после ремонта 4 тыс км(всего 134 000 км) - наикнулась подушка правая двигателя(видать последствия "сервисного" зацепа картером чего-то) + задняя подушка (капец саленблоку). Менялись все - на 130 000 на лимфердер + форд(саленблок задний) в связи с установкой другого двигателя(брак исключаю, т.к. менял на такие на 80 000 пробега после поездки на Селигер - там дороги грунт и щебенка - все подухи полетели старые).

Сам после ремонта не гонял - т.к. подкидывались кольца и новая ГБЦ - старался ездить аккуратно, везде только по асфальту. Да и вторая машина есть чтобы погонять.

8) Загудело что-то в районе ГРМ (либо помпа, либо ролики которые покупали и ставили в данном сервисе +  ремень ГРМ) . Пробег 137 000

P/s. Пригонял параллельно им свою Вольво XC 90 (диагностика ходовой) (на шаровых нижних два пореза - от монтировки - зеркально наклоненные) т.к. уехал и только потом в гараже решил ещё раз глянуть, то предъявить нечего (окна не трогал когда выехал)  - пассажирское окно при закрытии до упора вверх -  стало  назад опускаться  на 3 см вниз (первое время закрывал и вытаскивал ключ из ЦЗ (помогало) - влез через пару недель своим диагностическим шнурком( Одна из ошибок - Попытка скручивания среднесуточного пробега).

ну и последний пунктик: 

СКИДКА ПОСТОЯННОМУ КЛИЕНТУ!!!

Мелкий ремонт у них делал периодически - масло поменять, ступичные подшипники..  И цена со скидкой по снятию и установке ГБЦ?  - 12 тыс рублей. 

Кап ремонт двигателя - 50 тыс. руб (со скидкой) - (подкинуть кольца - ГБЦ- замена клапанов + маслосъемные колпачки ).

А ГУР перебрать? - да не вопрос - любую сделаем - вот только фф вам обойдется в 20-25 тыс). А вольво в 25-30. Вот только ни чека - ни гарантии вы не увидите.

Выводы делайте сами.