Перейти к публикации

Замена Антифриза


first206
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня всегда красный почему-то. Мож все-таки шлам дал цвет или цветопередача глаз скорректировалась (шутка).

я первый раз столкнулся с этим =(ну я все понимаю если бы он после прогона и тд и тп, но я посмотрел в бачок как только залил. смотрю в канистру - красные остатки, смотрю в бачок зеленый антифриз  хз, надо в шприц набрать глянуть. сразу чет не допетрил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно менял антифриз с зелёного на красный с промывкой водой и добавлением промывочной жидкости. в охлаждающий системе есть два болта для спуска воздуха из системы один находится на верхнем шланге идущий на печку второе рядом сдатчиком температуры бронзовый болт под шестигранник. Если боишся что в системе немного воды останется можно добавить концентрат антифриза довести его до нужной пропорции можно ареометром замеряя плотность.


я два раза промывал водой но всё ровно следы зелёного антифриза остались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно менял антифриз с зелёного на красный с промывкой водой и добавлением промывочной жидкости. в охлаждающий системе есть два болта для спуска воздуха из системы один находится на верхнем шланге идущий на печку второе рядом сдатчиком температуры бронзовый болт под шестигранник. Если боишся что в системе немного воды останется можно добавить концентрат антифриза довести его до нужной пропорции можно ареометром замеряя плотность.

я два раза промывал водой но всё ровно следы зелёного антифриза остались. 

 

у меня зеленого антифриза не было в системе вообще =) просто этот антифриз обладает каким то оптическим эффектом, что лучи преломляются так, что он зеленым отсвечивает, а когда набираешь в шприц из бачка, то он розовый =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько антифриза в 1.4 двигателе?  литров 7?

Не больше это точно. Три литра концентрата и пару бутылок дистиллированной воды по 1,5 литра и будет вам счастье. И даже останется наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько антифриза в 1.4 двигателе?  литров 7?

2. Характеристики
2.1. Емкость контура
Двигателя Емкость (в литрах) TU3AF 5,8 ± 0,25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра буду менять, купил 2 банки по 5 литров, наверняка хватит)) и наверное термостат нафиг выкину

f758df8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра буду менять, купил 2 банки по 5 литров, наверняка хватит)) и наверное термостат нафиг выкину

Зачем? Он для людей сделан

Мотор не будет выходит на рабочую температуру, будет большой расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антифриз поменял и заменил термостат, тот не открывался (кипятил его минут 20 в кастрюле), сливал везде где только смог. слил чуть больше 5л, так что мне хватило 1 банки 5 литров, 

Изменено пользователем bober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...