Перейти к публикации

Не Дует Холодный Воздух.


26evgen2611
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. У меня такая беда!!! После заправки кондиционера, какое то время он холодил, но спустя примерно недели две просто перестал холодить. На клапан я слегка нажал, фрион есть. При включении кондиционера муфта срабатывает и обороты слегка падают!!! Пожалуйста подскажите плиз что делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехать на дозаправку кондея.. могу предположить, что фрион был..да весь вышел.. может где нить трещинка в патрубках или ещё откуда-то вытравило? А муфта при включенном кондее щелкает через какое-то время работы?

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь мнения о недостатке фреона. Если муфта срабатывает с запозданием ( а она и так не сразу включается а через одну, две секунды), то это звонок о недостаточном давлении в системе вызванной малым количеством фреона. У меня система на 650-670, но муфта срабатывала даже при наличии 50 гр газа. Ради интереса, можешь включить кондей/климат и потрогать трубки, которые подходят на стыке моторного и подкапотного пространства. Одна должна быть горячая, а другая холодная. если обе горячие, значит езжай к холодильщикам и пусть ищут ультрафиолетом место утечки газа.., а то за лето спустишь кучу денег на заправку через каждые две недели. Бывает ещё китайский фреон ( г**но редкостное), я как то измучался без конца ездить заправлять систему. Думал где то свищь, а потом заехал в нормальный сервисный центр, где все проверили и сказали утечек нет, заправили Итальянский фреон и все оК! Объяснили, что тот Китайский, создает очень большое давление, даже при его недостаточном количестве, и клапан его просто стравливает, дабы не допустить разрыва магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...