Перейти к публикации

Коробка-Робот Становится В Аварийный Режим


ФанатПежо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для обучения нужна РР2000 или есть какие нибудь шаманские ритуалы? И что значит с выжиданием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для обучения нужна РР2000 или есть какие нибудь шаманские ритуалы? И что значит с выжиданием?

Все открыто и более 5 минут ничего не трогаете.Нажимаете педаль тормоза и затем включаете зажигание,услышав переключения короба не отпускаем тормоз до момента появления символа N.Заводим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На короле к примеру идет замена сцепы, плюс актуатор, плюс моск, но моск можно не менять :)

 

А на пыже не надо менять актуатор сцепы при замене сцепления? Мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На короле к примеру идет замена сцепы, плюс актуатор, плюс моск, но моск можно не менять :)

 

А на пыже не надо менять актуатор сцепы при замене сцепления? Мне просто интересно.

Не надо и на ТОЙТОТЕ тоже не требуется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, в тойоте к этому сроку там в крышке овал разбивает :) так там и сцепу от механики можно впихнуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,

Все открыто и более 5 минут ничего не трогаете.Нажимаете педаль тормоза и затем включаете зажигание,услышав переключения короба не отпускаем тормоз до момента появления символа N.Заводим авто.

Аккумулятор зарядил, хотя он паказывал 12.66 Прыгал с бубном но N так и не появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,

Аккумулятор зарядил, хотя он паказывал 12.66 Прыгал с бубном но N так и не появилась

Ищите прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, где в МСК купить б\у исправный актуатор РКПП?

 

Спасибо...

У меня машина не видит нейтраль и горит "-" вроде актуатор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, где в МСК купить б\у исправный актуатор РКПП?

 

Спасибо...

У меня машина не видит нейтраль и горит "-" вроде актуатор....

Пока система не инициализирована будет гореть ----  и моргать АВТО.Считайте ошибки прибором,а так вы можете многое наменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dr_faust,

 

Не спеши менять тем более на б/у лучше купи новый. У меня было тоже самое, перед этим выскакивпла ошибка коробки. Потом не заводиласась и не подавала признаков жизни.Горел "--". Подключили РР 2000, написал ошибка сигнала положения исполнительного элемента. Выличилось перемещением актуатора и обучением. А сколько машинка побежала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по одометру - сейчас около 147 тыщ.... ошибка Р1795 - ошибка коробки короче... звонил знакомым официалам - сказали с вероятностью 90% - сцепа умерла... вот прям и не знаю - что с машиной делать! так что если у кого есть опыт в данной машине - нужны советы, ну и люди знающие - а так же пыжесервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по одометру - сейчас около 147 тыщ.... ошибка Р1795 - ошибка коробки короче... звонил знакомым официалам - сказали с вероятностью 90% - сцепа умерла... вот прям и не знаю - что с машиной делать! так что если у кого есть опыт в данной машине - нужны советы, ну и люди знающие - а так же пыжесервис...

VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по одометру - сейчас около 147 тыщ.... ошибка Р1795 - ошибка коробки короче... звонил знакомым официалам - сказали с вероятностью 90% - сцепа умерла... вот прям и не знаю - что с машиной делать! так что если у кого есть опыт в данной машине - нужны советы, ну и люди знающие - а так же пыжесервис...

Вы уверены что код P1795?Есть сомнения в этом!

 

 

D6AX03B0P0 ИНФОРМАЦИЯ : КОД ОШИБКИ P1795 (КОМПЬЮТЕР КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ )
 
Компьютер автоматизированной механической коробки передач       Код ошибки P1795                       Описание кода ошибки для послепродажного обслуживания        Информация счетчика коробки передач : Соответствие
Описание диагностики  
Число включений и выключений передачи превысило 1000000 циклов
Условия возникновения кода ошибки                                                             Зажигание включено  
Техническое уточнение по условиям возникновения кода ошибки             Зажигание включено
Условия исчезновения кодов ошибок                                     После замены привода переключения передач
   Аварийные режимы при наличии ошибки
 - Включение сигнализаторов и вывод предупреждающих сообщений
- Основные возможные претензии клиентов
 
- Подозрительные зоны                      
     Исполнительный элемент переключения передач
  Компьютер механической автоматизированной коробки передач
Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять коробка встала в аварийный режим Моргала auto и * но автомобиль двигался на 1 и 2 скорости, выше не переключился. При включении R- двигался вперёд. А после того как авто заглушил, на табло вместо передач загорелись "--" И авто не заводится.;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подчинили, отходил контакт переключения передач. Пока на ней не езжу,времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подчинили, отходил контакт переключения передач. Пока на ней не езжу,времени нет.

подскажи пожалуйста где этот контакт находится, летом была такая проблема я открыл в двигательном отсеке слева коробку с фишками там был проводок какой то подгоревший я его перекрутил заизолировал подключил акум и все заработало, не знаю из-за этого провода было или просто глюк сегодня опять отключилась коробка на панели "--" залез туда же провода заизолированы, если не трудно подскажи, а еще лучше фото выложи, могу номер тела кинуть, через вибер фотки чтоб скинуть или ватсап 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Это разъём исполнительного механизма переключения передач, находится под площадкой аккумулятора на коробке передач, причём со стороны кузова. Так его не видно. Для этого надо снять площадку и тогда наощупь искать. Сфотографировать не смогу очень неудобно находится.

А вообще читай ошибки диагностическим шнурком, как я убедился на собственном опыте там может быть что угодно! И посмотри (визуально видно) актуатор сцепления в выжитом состоянии или нет. "-" могут быть и из за актуатора сцепления. Иногда помогает просто переобучения коробки. Как я понимаю у вас тоже машина отказывается заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Это разъём исполнительного механизма переключения передач, находится под площадкой аккумулятора на коробке передач, причём со стороны кузова. Так его не видно. Для этого надо снять площадку и тогда наощупь искать. Сфотографировать не смогу очень неудобно находится.

А вообще читай ошибки диагностическим шнурком, как я убедился на собственном опыте там может быть что угодно! И посмотри (визуально видно) актуатор сцепления в выжитом состоянии или нет. "-" могут быть и из за актуатора сцепления. Иногда помогает просто переобучения коробки. Как я понимаю у вас тоже машина отказывается заводится?

а где этот актуатор находится? Машина жены поэтому я в нее не внекающий, вчера чтобы ее транспортировать надо было как то на нейтраль поставить, она держала педаль тормоза и рычаг коробки в нейтраль при включенном зажигании я скинул клемму и накинул, слышно как в коробе что то перемещается, но на табло "-" соответственно машина не заводится, а нейтраль появилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь напряжение на аккамуляторе. Актуатор сцепления выжимает сцепление через рычаг, его видно под площадкой аккумулятора (не снимая).

Но если появилась "N" то пробуй завести.

А диск сцепления давно менял, сколько пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь напряжение на аккамуляторе. Актуатор сцепления выжимает сцепление через рычаг, его видно под площадкой аккумулятора (не снимая).

Но если появилась "N" то пробуй завести.

А диск сцепления давно менял, сколько пробег?

пробег 98 тысяч, купила жена, владеет меньше года, вчера перед тем как ее транспортировать по экспериментировали чуть чуть я скинул клему с аккума, жена при включенном зажигание держала педаль тормоза и держа рукоять коробки в положении 1 передачи, я в этот момент накидывал клему, слышен шелест коробки, пробовал толкать машину, не толкается как будто на скорости стоит, потом тоже самое только рычаг в нейтраль, опять шелест коробки, машину толкаю, катится, на панели также прочерк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...