Перейти к публикации

Требуется Чертеж Имитатора Натяжителя Ep6


Viktor S.K.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для борьбы с "depollution system failled" на peugeot-308, требуется имитатор натяжителя. Помогите, у кого есть чертеж имитатора натяжителя для двигателя EP6?

З.Ы. Весь день гуглил и листал форумы-безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте родной натяжитель,только через него проходит болт и гайка на конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте родной натяжитель,только через него проходит болт и гайка на конце.

Да я то представляю, а вот токарю свои представления как то надо передать, да желательно с размерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и дайте сой натяжитель.

Проблема то в чем.

В Новокузнецке не могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел все преспособы сделать, а потом уже лезть в двигатель.

До Новокузнецка 800 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а диагностику делать не надо? или я что то пропустил?

Диагносты выдали ошибки Р0014 и Р11А8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тя атмосферник? если да не пробовал клапана местами поменять?

Атмосферник. Все уже перепробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что именно если не секрет? бенз какой? заправку пробовал менять? это из мелочей. распредвал не сместился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что именно если не секрет? бенз какой? заправку пробовал менять? это из мелочей. распредвал не сместился?

Не секрет. Покупал авто с антиполюшенем, в Перми. От Перми до Рубцовска 2500 км, поменял не одну заправку. Свечи и все датчики пробовал, ставил с рабочего авто, не помогает.

А теперь внимательно-ошибка Р0014 Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала и

ошибка P11A8 Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет. Покупал авто с антиполюшенем, в Перми. От Перми до Рубцовска 2500 км, поменял не одну заправку. Свечи и все датчики пробовал, ставил с рабочего авто, не помогает.

А теперь внимательно-ошибка Р0014 Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала и

ошибка P11A8 Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала

Помимо ошибок побочные симптомы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Когда заводишь, "троит" да "фыркает", вылетает полюшин, обороты взлетают на 1300. Потом падают на 900 и работает все "нормально".все это происходит меньше чем за минуту. Чек горит едет тупее, чем второй 308 (которым так же владею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет. Покупал авто с антиполюшенем, в Перми. От Перми до Рубцовска 2500 км, поменял не одну заправку. Свечи и все датчики пробовал, ставил с рабочего авто, не помогает. А теперь внимательно-ошибка Р0014 Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала и ошибка P11A8 Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала

Так менять нужно не датчики,а клапан VVTI на выпуске.А лучше поменять местами впускной с выпускным - одинаковые.

Если проблема будет действительно в метках ГРМ и вытянутой цепи,то двигатель будет практически невозможно запустить либо с ОЧЕНЬ большими затруднениями - с педалью газа и долгим крученим стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так менять нужно не датчики,а клапан VVTI на выпуске.А лучше поменять местами впускной с выпускным - одинаковые.

Если проблема будет действительно в метках ГРМ и вытянутой цепи,то двигатель будет практически невозможно запустить либо с ОЧЕНЬ большими затруднениями - с педалью газа и долгим крученим стартера.

Клапана менял местами и ставил со второго авто, без изменений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапана менял местами и ставил со второго авто, без изменений.

А инициализацию автоадаптаций впрыска делали?Оригинальной программой?А версия впрыска какая?

Вопросов можно бесконечно задавать!

Что еще и как делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А инициализацию автоадаптаций впрыска делали?Оригинальной программой?А версия впрыска какая?

Вопросов можно бесконечно задавать!

Что еще и как делали?

Peugeot в Сибири сродни инопланетному неопознанному летающему объекту. Так что делайте выводы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь внимательно-ошибка Р0014 Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала и ошибка P11A8 Неисправность регулятора фаз газораспределения выпускного распредвала

 

че за понт не пойму. уверен что если снимишь разъем с мотора подъема клапанов авто у тя заработает ровно. а прогиб можно и другим способом увидеть и померить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че за понт не пойму. уверен что если снимишь разъем с мотора подъема клапанов авто у тя заработает ровно. а прогиб можно и другим способом увидеть и померить

Понт, не понт, давайте не будем заочно лечить "пациента". Я просил "Чертеж Имитатора Натяжителя Ep6", дайте помучится самому. Не получится, создам "Тему" с описанием действий которые произвел, потом укажите на ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peugeot в Сибири сродни инопланетному неопознанному летающему объекту. Так что делайте выводы...

Вы совсем не правы!

А выводы я давно уже сделал.

Да и про Сибирь знаю порядочно.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в чем то я и не прав. До ближайшего "офицала" 300 км. Peugeot на 150тыс. населения можно на пальцах одной руки пересчитать (без комерчиских). Отдавать свои кровные "мастерам" которые с "французами" на ВЫ, как то не очень охота. Так что вот такая картина маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, выточили мне имтатор натяжителя по образцу самого натяжителя. Так что комплект для установки ГРМ теперь у меня в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю то, что сам просил, нашлось....


Бонусом прикладываю чертежи фиксатора распредвалов

587046as-480.jpg

Page_1.jpg

Page_2.jpg

Page_3.jpg

Page_4.jpg

Page_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно однако.. + уходит..в Рубцовск)))


я распишусь за согласовано.. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+," полезные страницы"!!! :good:  :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...