Перейти к публикации

Помогите Найти Прокладку Корпуса Термостата


K@rovkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пыжеводы! Появилась проблема: у меня замена корпуса термостата (арт. 1336.W3) купил на магазине оригинал в алюминиевом корпусе (с новым датчиком и термостатом и сопутствующими деталями), но к самому корпусу нет прокладки - на ту плоскость где крепится к голове. На корпусе имеется канавка под прокладку (по виду прямоугольник с круглым сечением и срезанными внутрь углами). Рыл в интернете подходящую не нашел.. Может кто знает где раздобыть это чудо!!!?? или как решить данный вопрос.

 

А вот и фото:

[Peugeot-Club.net] - корпус.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыжеводы! Появилась проблема: у меня замена корпуса термостата (арт. 1336.W3) купил на магазине оригинал в алюминиевом корпусе (с новым датчиком и термостатом и сопутствующими деталями), но к самому корпусу нет прокладки - на ту плоскость где крепится к голове. На корпусе имеется канавка под прокладку (по виду прямоугольник с круглым сечением и срезанными внутрь углами). Рыл в интернете подходящую не нашел.. Может кто знает где раздобыть это чудо!!!?? или как решить данный вопрос.

 

А вот и фото:

Тонкий паронит,сам выруби прокладку герметик с двух сторон и будет не хуже родной.В этой вопросе я уверен на все 1000% что будет держать и не куда не денется.Герметик лучше красный взять,проверен не однократно,температуру держит нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там, где есть проточка для резиновой прокладки, крайне не рекомендуется использовать что то другое

Изменено пользователем dimanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там, где есть проточка для резиновой прокладки, крайне не рекомендуется использовать что то другое

Да ладно,здесь главное,что?Что бы антифриз не капал,и паронитовая прокладка в этом случаее как раз-то,что надо,а вот эта резинка, вот на неё как раз надёжи не какой.Сначало будет держать,а в самый не подходящий момент начнёт капать.Паронитом уже много десятилетий пользуются,а эти резинки,лично у меня к ним доверия нет,это моё мнение,кто-то с ним конечно не согласится у каждого человека своя точка зрения по этому поводу.Главное держит и на скорость не влияет,а это самое главное.Да чуть не забыл,почему крайне не рекомендуется?Чем это может грозить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurick ты неправ - это в итоге прокладка термостата или с квадратным сечением для корпуса - проверено.

 

про паронит думал, но оставил его на самый последний вариант. Хотелось бы все таки резинку найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сибиряк,

1) для паронита нужна идеальная привалочная плоскость.

2) если паронит где то не прожат, то он будет течь

3) пежо не изучало стойкость паронита к компонентам охлаждающей жидкости.

а, ещё забыл, что паронита содержит асбест, являющийся катализатором рака, вследствие чего запрещён к использованию почти во всем просвещённой мире.

там ещё много засад, но ты ставь, тебе можно)))

Изменено пользователем dimanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сибиряк,

1) для паронита нужна идеальная привалочная плоскость.

2) если паронит где то не прожат, то он будет течь

3) пежо не изучало стойкость паронита к компонентам охлаждающей жидкости.

а, ещё забыл, что паронита содержит асбест, являющийся катализатором рака, вследствие чего запрещён к использованию почти во всем просвещённой мире.

там ещё много засад, но ты ставь, тебе можно)))

Конечно можно:ставил и буду ставить,а-то,что он является катализатором рака я если честно не слышал,но даже если так я же его не жрать собираюсь.А за просвещённый мир лучше не говорить.Мы в РОССИИ живём и у нас есть такое понятие как дедовский метод,им этим просвещённым до нас в этом плане как до Китая раком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты пока тут страдаешь, тебе эту прокладку магазин из самой франции бы уже привёз.

а с местного склада максимум за два дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прокладка,но для корпуса из пластика 1336 Z0.Смотрите сравнивайте.Думаю должно подойти.

 

05

1336 Z1

01

УПЛОТНИТЕЛЬ БЛОКА ОХЛ. ЖИДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот попал с этими прокладками, заказал оригинальные прокладки пришли 5 штук АЖ, потом меняли прокладку под головой залезли и сломался термостат, купил на магазине корпус (прокладок придостаточно) и она потекла, потом притянул чуть по сильнее а она плотно не встает и все равно маленький зазор и все равно протекает((( я плюнул остался у меня герметик коричневый АБРО я его вместо прокладки и все норм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо.

dimanoid - все эти прокладки квадратным сечением (для пластикового корпуса). Вот уж хитрые французы. Мои поиски тоже не увенчались успехом....(( значит герметик наше все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если привалочная плоскость широкая, лепи на хороший герметики и будь он проклят.

все французы извращенцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется.. лишь не выдавило и снова "ссать" не начало. Или может поменяю этот корпус на пластмассу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если плоскость хорошая, ничего ссать не будет.

почисти на моторе и сам корпус, приложи, если порошо прилегает и не болтается, маж, ставь и все будет ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...