Перейти к публикации

Помощь В Подборе Колодок


Alex2121
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подошло время менять комплект диски колодки и никак немогу выбрать, что купить.

Хочется чтоб колодки без скрипа, не жрали диск, без пыли. Не стоили дороже всех.

 

Есть у кого опыт эксплуатации trw GDB1463? Или посоветовать другие хорошие колодки.

 

Сейчас стоят Wagner WBP23599A пылят мало, диск берегут, скрипят при несильном нажатии, терпимо, но платить за колодки более 2200 рублей нехочу.

 

Почему в каталоге brembo , чертежи колодок P 61 066 от textar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать что не надо брать. Бош, дешевый феродо, трв, все что дешевле 1500

Брембо с вероятностью 90 % будет скрипеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за TRW, и как пишут, эти колодки в оригинал идут. Всегда их ставил, и не скрипели (до Пежо имеется ввиду). На Пежо на перед уже взял  TRW, и на зад такие же возьму. Хочу поменять все вместе, и тормозную жидкость. Все противошумные прокладки снаружи прорезиненные какие-то уже стоят на колодках....http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=5&t=30111


http://406-club.ru/index.php?showtopic=2332

 

Может кому полезно будет...многим интересно. 2 дня назад в сервисе был в Самаре, выкрутили шаровые с Ситроена соседнего. Хозяин сказал пробег 80 тыс., брал машину новую, первый раз менял. Я подошел, посмотрел с обратной стороны-TRW написано.

Оригинал дороже, но можно брать тот же оригинал, только с другой надписью на коробке.

Изменено пользователем Gufen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда деталька в оригинальной и афтермаркетной коробке одного производителя это одна и та же деталька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда деталька в оригинальной и афтермаркетной коробке одного производителя это одна и та же деталька

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой писка колодок. При покупке авто посвистывали передние колодки справа. Чуть сточили. Все ок. Проездил долго. Стерлись. Решил поменять - купил наперед "ноунэймы" (у нас в Донецке с выбором в тот период было не очень, взял - даже не скажу фирму, какие были) - начали свистеть ужасно. В движении или при торможении ездил как на автобусе. Подточил. Помогло, но не очень. Все равно ужасно. Сзади поставил фенокс. Норм. 

Надоел свист спереди - уже поменял и колодки, и диски (хотя проехал пару тысяч от силы) - купил тот же фенокс. Поездил неделю - тишина. Но после начался свист, потом скрежет при торможении. Шум не слабый, аж страшно. По ощущениям - также справа спереди. Свищу аки Соловей-разбойник. Особенно при нагреве. Сегодня был на СТО -  посмотрели суппорта, поршни, резинки (на одной маленькие трещинки, честно), слушали, вертели колеса, подымали на эстакаде (я был в салоне разгонялся и притормаживал), танцевали с бубном. Проблема осталась.

Решился заменить феноксы (на которых проехал тысячи полторы) на нормальные. 

Что посоветуете? Тормозные диски менять не планирую. Они новье, правда, тоже Фенокс
С доставкой уже проблем нет, посему все упирается только в бюджет, но несколько тысяч потратить готов.
TRW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рассказчик, из не дорогого я б Remsa поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем  машину купили месяц назад . решили поменять колодки перед зад. с передними все понятно купили .а вот с задними продавец сказал что есть два вида и надо снимать их и по ним подбирать. помогите разобратся. пежо 307 2004г 1.6 ат бенз.


вин VF33CNFUE83742424

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем  машину купили месяц назад . решили поменять колодки перед зад. с передними все понятно купили .а вот с задними продавец сказал что есть два вида и надо снимать их и по ним подбирать. помогите разобратся. пежо 307 2004г 1.6 ат бенз.

вин VF33CNFUE83742424

Так и есть.Снимаете заднее колесо и читаете производителя тормозов и тогда будет счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. теперь понятно. зависет от производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. теперь понятно. зависет от производителя

 

Можно попробовать посмотреть без снятия. Я у себя по характерному виду колодок определял. Есть пружинки или нет. Их видно, если поглядеть со стороны заднего бампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...