Перейти к публикации

Bsm (Блок Предохранителей Под Капотом)


JASko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разбирается ли блок BSM (под капотом)?

ОД утверждает, что нет? Что ж если одно какое либо реле сгорит менять весь блок?

Как то не верится, тем более что сервис бокс предлагает рядом с BSM номер 6500Y1 реле 35АМР номер 6500Z1.

 

Кто знает? Мне собственно надо впаять реле противотуманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впоять реле туманок ? помойму на всех блоках он есть, надо лишь активировать челез комп и провода вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рестайлах есть на всех, а на дорестайлах бывают BSM без реле. У меня как раз такой случай. Туманки в BSI активировали, а они не зажигаются и зука щелкающего реле нет. Взяли BSM с такойже дорестайловой машины но с заводской установкой противотуманок - все нормально, реле щелкает противо туманки включаются. Од сказали блок не вскрываем, типа залит эпоксидкой. А мне не верится, может у кого у же есть опят по вскрытию BSM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=) ну как были такие кудесники, на сервис приезжали, неудачно у них получилось. На моей памяти таких 2 случая были, обе машинв на эвакуатыре прекатывали. У одной замена блока, второй замена блока и жгута проводов под капотом (денег немеренно стоит), так что тут думайте сами стоит лезть или не стоит. На худой конец можно отделно кнопку поставить через своё реле а блок не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что там релюха отдельная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что там релюха отдельная...

 

Конечно отдельная, для включения противотуманок, но установлена внутри блока, ивключается схемой управления блока по сигналу поступающему по шине CAN от блок BSI.

 

Вопрос решил заменой блока (не удержался так захотелось противотуманки включить). Теперь осталось установить Hella Micro DE в бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот сейчас. Стоит в противотуманках ксенон - в один прекрасный день перестали включаться. на приборке все ок, а не горят. Все никак не подлезть, не померить на блоках напругу(ну вдруг оба сразу сдохли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот сейчас. Стоит в противотуманках ксенон - в один прекрасный день перестали включаться. на приборке все ок, а не горят. Все никак не подлезть, не померить на блоках напругу(ну вдруг оба сразу сдохли...)

сегодня после двух часов мучений с проводкой, и прозванивания блока предохранителей под капотом, был найден виновник.

за бампером, перед радиатором есть разъем, к которому подключаются противотуманки, он внутри окислился, и ножки отвалились, и поплавился, отрезал нафиг, да скрутил напрямую. Все работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Подобная проблема (406 98г/в дорестаил). Поставил птф вместо заглушек, проводка под них присутствовала, подключил... не горят

:(

пробовал переставлять реле

 

2990db3d42.jpg

(черное), эффекта нет.

Парни, подскажите пожалуйста, что сделать? Как активировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...