Перейти к публикации

Моргает Чек, Дергается Машина При Прогреве


071120171717
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

пыж 307 2006 г.в. автомат,бензин 1,6

 

Ситуация уже была неоднократно, но сегодня это произошло 3 раза подряд, при этом первый раз я думала двигатель выпрыгнет из машины.

У меня горит чек всегда( лямбда зонд отсутствует)-это норм, на другое не влияет

Но вот ситуация- заводишь-никаких посторонних звуков-всё хорошо, пока прогревается я могу сидеть в салоне или например чистить машину- слышно,что двигатель начинает работать не ровно, рывками(сегодня машина аж дергалась) ,чек начинает моргать, я глушу,завожу второй раз ,тогда она больше не дергается. Сегодня произошло такое 3 раза подряд.... Диагностика неполадок не показывает, но у меня масло подтекало -заменили сальники....и сегодня машина была после замены масла....Что это такое и почему сегодня её так колбасило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вариантов не много, либо катушка, либо свечи или как вариант топливный инжектор (форсунка(и) ). Если загорался чек, то диагностика не могла не показать причину, если двигатель дергался, это причина пропуска зажигания или ошибка впрыска. Вы делали диагностику PP-2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вариантов не много, либо катушка, либо свечи или как вариант топливный инжектор (форсунка(и) ). Если загорался чек, то диагностика не могла не показать причину, если двигатель дергался, это причина пропуска зажигания или ошибка впрыска. Вы делали диагностику PP-2000?

да, дает только ошибку по лямбда зонду. Причем делали эту диагностику несколько раз, т.к. это не впервые.

 

А и ещё добавлю- обороты при этом не дергаются.

Изменено пользователем 2234299
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель может и на трех цилиндрах работать не поднимая обороты, тут в любом случае кратковременный отказ одного из цилиндров. Значит нужно диагностировать двигатель в момент его троения (тряски). Без диагностики можно всё подряд менять. а это не дешево. Убедитесь точно, что вам диагностировали именно программой PP-2000, ошибки должны быть прописаны в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пыж 307 2006 г.в. автомат,бензин 1,6

 

Ситуация уже была неоднократно, но сегодня это произошло 3 раза подряд, при этом первый раз я думала двигатель выпрыгнет из машины.

У меня горит чек всегда( лямбда зонд отсутствует)-это норм, на другое не влияет

Но вот ситуация- заводишь-никаких посторонних звуков-всё хорошо, пока прогревается я могу сидеть в салоне или например чистить машину- слышно,что двигатель начинает работать не ровно, рывками(сегодня машина аж дергалась) ,чек начинает моргать, я глушу,завожу второй раз ,тогда она больше не дергается. Сегодня произошло такое 3 раза подряд.... Диагностика неполадок не показывает, но у меня масло подтекало -заменили сальники....и сегодня машина была после замены масла....Что это такое и почему сегодня её так колбасило....

Промойте топливную систему на установке жидкостью LAVR и инициализируйте впрыск дилерским прибором.

Данное явление на данном моторе происходит от зависания клапанов в направляющих и как правило перезапуск мотора приводит его в чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...