Перейти к публикации

Странный Гул Или Вой Придвижении(Не Подшипник)


777Mishel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый всем!

Машина пежо 307, 2007 года, 1,6, автомат, пятидверка. Проблема такая:переодически, не всегда, в основном при поездках за городом,когда проедешь км так 60, возникает не понятный гул, похожий на завывание ветра. Слышно его в салоне, но не понятно с какой стороны, те кто сидят сзади говорят, что сзади, я спереди, мне кажется звук там же. Возникает на разных скоростях, 50-60 км, 80 км, 20 км. Интенсивность и громкость тоже меняется, может быть прерывистым, а может постоянным. При нажатии на тормоз сразу пропадает, при отпускании тормоза сразу возникает. Может возникать при повороте руля, не важно в какую сторону. При его появлении, чувствуется легкая вибрация на руле и кузове. На СТО все говорят, что все в порядке, с мастером катались, а машина как шелковая, ни писка... Подскажите пожалуйста, что это может быть?И может сервис в СПБ, который сможет с этим разобраться.

Изменено пользователем 777Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер виноват во всем, езжу постоянно на дачу по трассе, боковой ветер почти всегда и вой появляется. У меня не родной передний бампер и зеркало с водительской стороны стоит не плотно, на скорости его отгибает и начинает задувать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может в резине дело, многое зависит от покрытия дорожного. В руль не отдается, вибрации нет? может на балансировку съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще предположил, что могут быть колодки тормозные или их направляющие.

Т.е. когда колодка начинает немного тереться о диск и возникает писк или гул.

Хотя конечно если гул сильные то и диски тормозные калиться начать должны))))

Изменено пользователем shest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял в руку правую полуось и пошатал ее, возможно что это подвесной подшипник. У меня было такое. На первой и второй скоростях проявляется. Я поменял подшипник, но через пару тыщщ снова загудело( сэкономил на подшипнике). Гляньте там, люфт будет еле заметен,но почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же ребята, вот такая же ситуация началась, и оказалось что пришло время ступичного подшипника. так что не поленитесь, поднимите сторону, крутаните колесо рукой, и палец на пружину положите, самый верный вариант, чувствуется вибрация на пружине, смело меняйте от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...