Перейти к публикации

Дтп И Последствия


keks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Случилось тут у меня не большое ДТП.

[Peugeot-Club.net] - 2014-11-11 09.18.58.jpg

[Peugeot-Club.net] - 2014-11-11 09.19.05.jpg

[Peugeot-Club.net] - 2014-11-11 09.19.09.jpg

[Peugeot-Club.net] - 2014-11-12 08.03.52.jpg

Внешние повреждения не очень сильные, но от удара об отбойник сработали фронтальные подушки безопасность, в кресле и в крыше с правой стороны.

Еще заметил что уровень топлива теперь не верно показывает. Бак был почти пустой а после удара показывает больше половины.

 

В связи с этим есть несколько вопросов.

 

1. Как поступить с подушками безопасности, можно их зарядить по новой или только менять, если менять, то можно ли поставить б/у подушки не стреляные?

и какова примерная цена вопроса?

 

2. Блок управления подушками менять или я читал можно прошить его?

 

3. прочитал что в порогах стоят какие то датчики, эти датчики нужно менять или нет?

 

4. И может кто знает что могло случится с датчиком уровня топлива, можно ли его востановить или заменить отдельно от бензонасоса?

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем keks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки только менять. Или удалять. Можно б.у. Каждая примерно 6-8 тысяч. Блок прошивать, 3-4 тысячи. Никакие датчики менять не надо. Бак попробовать заполнить до верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Еще один вопрос, все процедуры по замене и прошивке блока можно сделать у офицалов? что бы были все накладные и акты, для гарантии. или они не возьмутся менять подушки на б.у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалы никогда не ставят б.у. и тем более не шьют блоки. Только новые+оригинальная прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять да,а прошивать нет.

Т.е. что бы прошить придется искать народных умельцев или сервис который знает как это сделать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. что бы прошить придется искать народных умельцев или сервис который знает как это сделать правильно?

Да,а б.у тоже поставят-не брезгуют,но без гарантий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал про прошивку и замену подушек. Цену за прошивку мне обозначили в 6000р. и 3500р. за замену причем потолок снимать не хотят, хотят дальше его дербанить, я сказал что сам потолок сниму т.к. его еще можно восстановить. В связи с этим два вопроса. 1.кто знает как самому можно прошить блок и что для этого нужно?

2.потолок снимается и ставится без проблем, а то мне сказали что он приклеен к крыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолок приклеен клеем к металлу.

Блок подушек снимаешь, между ручником и ручкой кпп, внутри тоннеля. Разбираешь его, выпаиваешь чип с информацией, подключаешь чип к программатору. Скачиваешь с чипа всю имеющуюся информацию, копируешь ее в компьютер, находишь строку с записью о срабатывании, исправляешь ее по примеру нормальных строк. Записываешь на этот же чип исправленную тобой информацию. Ставишь обратно, сняв клемму с аккумулятора. Внутри блока тоже стоит датчик ускорения, от тряски может сразу же сработать, так что сборка без аккумулятора. Ну вот и все. Подключаешь аккум и все как новое. Кроме того, что сразу будет ругаться на отсутствующие подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираешь его, выпаиваешь чип с информацией, подключаешь чип к программатору. Скачиваешь с чипа всю имеющуюся информацию, копируешь ее в компьютер, находишь строку с записью о срабатывании, исправляешь ее по примеру нормальных строк. Записываешь на этот же чип исправленную тобой информацию. Ставишь обратно, сняв клемму с аккумулятора

там скорее всего какой то оособеный програматор нужен? Просто на работе у меня есть програматор биосы на ПК шить. И еще вопрос машина будет работь с отключенным блоком? Изменено пользователем keks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению далек от компьютерной тематики, мне это делал уважаемый Diaglab, поясняя все свои действия и отвечая на вопросы. Машина работает без блока подушек гораздо лучше. Не троит даже :) Я без него полгода катался. У меня блок оказался уже чиненный и дампы не все присутствовали. Он мне еще и память искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он тоже скорее всего уже шитый или меняный. Это значит надо где то искать дамп который не ковыряли? @dimon405, тебе во сколько эта процедура обошлась? Может мне проще в Москву приехать с блоком?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал и ставил сам. Чисто за программерские услуги два года назад отдал 2 тысячи. Если до аварии он работал исправно, значит программа там нормальная. Я покупал машину, в которой уже ковырялся местный дебил и не сумев прошить, машину продали. Он программу стер, мне блок без программы достался.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь все понятно. Ладно попробую снять блок, может что и получится.

спасибо за помощь! Изменено пользователем keks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь все понятно. Спасибо за помощь. Попробую снять блок, может что и выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем на выходных снял и разобрал блок управления air bag, кто теперь сможет подсказать какой чип нужно шить?

[Peugeot-Club.net] - 2014-11-16 13.50.02.jpg

если исходить из того что блок уже шитый, то мне кажется что вот этот, отмеченный красным, но я не уверен!

[Peugeot-Club.net] - 2014-11-16 13.50.12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай номер своего блока и ищи в инете какой там процессор. Читай о проблемах, связанных с прошивкой этого процессора. Насколько я начитался, есть процессоры, которые умирают после слива с них дампа. Тогда приходится искать такой же чистый. Я не смогу указать тебе на фотографии что именно надо вытаскивать, но мне кажется что это была длинная многоножка, а не коротенький паучок. Почитай вот у ребят, у них там и о программаторе есть: http://подушкабезопасности.рф/?p=585#more-585

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, съездил к товарищу одному, он занимается диагностикой, чип тюнингом, выпаяли чип, а с него данные не читаются, точнее читаются но там пусто. Он позвонил другому челу, тот сказал что возможно он защищен от записи, нужно как то с помощью вин кода и пин кода(для прошивки микросхем специально для этой машины), оставил ему на пару дней, сказал посмотрит и скажет сможет сделать или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем лезть туда где ничего не понимаешь?

Теперь, есть большая вероятность, что понадобиться другой блок и программировать его нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Георгий,Лазил не я, а человек который занимается этим можно сказать профессионально, пробовали через 2 программатора, ничего не вышло. Печально конечно, если понадобится другой блок, посмотрим что скажет другой мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, из Калуги быстрее привезти опытному спецу в Москву. Шьют минут 20-30, с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, из Калуги быстрее привезти опытному спецу в Москву. Шьют минут 20-30, с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, из Калуги быстрее привезти опытному спецу в Москву. Шьют минут 20-30, с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас позвонил мастер, сказал что все сделал, проблема была в том что сдох чип, чип заменили, вин вбили, прошили, осталось только проверить! цена вопроса 3000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас позвонил мастер, сказал что все сделал, проблема была в том что сдох чип, чип заменили, вин вбили, прошили, осталось только проверить! цена вопроса 3000р.

 

Жаль что в BSI нельзя отключить этот блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...