Перейти к публикации

Компрессия, Детонация


Гусев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте клубчане, Пежо 206, 1.4л TU3 VF32AKFXP40664284 АКПП 1999г

Проблемма такая:

Утром при заводе, идёт сильная детонация или вибрация двс и кузова, как буд то работает 3 цилиндра, через 30 сек детонация немного уменьшается. А когда полность прогреется, после езды, всё вновь возращается. Расход 13л. Всё это, "стремительно нарастая обороты", появилось за месяц(где то 1000км) Поменял свечи, почистил б\насос - всё благодаря ващему форуму, отдельное спасибо, но не помогло. Поехал на СТО где проверили осцелографом.. сказали что по электрике проблем нет. Проверили компрессию с лева на право:11\9\11\11.

Предположили что из за этого и происходит детонация.. предложили проверить зазоры на клапанах. Чудо действенно ли это?

Хотелось бы узнать, на что я попал и что можно сделать недорого стоящее.. я инвалид и денег не насобираю на капремонт.

Есть ещё маленький аспект, куда то уходит о\жидкость.. но до конца не изученно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусев очень не хорошая разница в 2 очка, которая реально может приводить двиг в детонацию. Есть вариант не дорого попробовать восстановить, но это 50/50 . Купи раскоксовку ЛАВР например и налей по инструкции в горшки. Только вот есть вопрос : замер компрессии сделали , а маслица в горшки добавляли и снова замер? Про капиталку пока даже и не думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже думаю про разококсовку... я так делал на предидущей машине.. а замер компресси без масла делали.. это что покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кольца залегли при добавлении масла в горшок где компрессия 9 должна востановиться, это целиндр #3 у пежо считают справа налево. Попробуйте добавить масла гр.20 и заново промерьте компрессию в 3 целиндре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ОЖ нужно смотреть где подтеки, за двигателем есть тройник куда подходит трубка от расширительного бачка, место труднодоступное и по не знанию можно его пропустить. Если маркира ОЖ ни где нет смотреть готовиться к худшему что пробита прокладка ГБЦ и ОЖ уходит в масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблемма была на волво. Поменял прокладку под головой, и всё наладилось, и жидкость перестала пропадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто узнать прокладка или нет, на щупе будут капли типа воды с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда, может и масло в расширительный бачок плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен , ну тогда тоже видно и в бачёк пузырить давление начнёт. Простая проверка шариком, лучше интимным шариком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен , ну тогда тоже видно и в бачёк пузырить давление начнёт. Простая проверка шариком, лучше интимным шариком)))

 

А еще меня извращенцем тут называли :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) это не мои выдумки, просто надо было и искал вот и наткнулся на такую проверку, реально всё просто узнаётся таким способом. Сам не давно двигун почти откапиталил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле почти? Фронт работ, какие нарекания были до и что стало? Сам делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто узнать прокладка или нет, на щупе будут капли типа воды с маслом.

И как это антифриз попадет в масло????Давление системы смазки всегда выше охлаждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как это антифриз попадет в масло????Давление системы смазки всегда выше охлаждения!

 

Без всяких поблем. В итоге масло будет выглядеть как майонец =) потому что попавший антифриз будет взбиваться на оборотах и смешиваться с маслом

[Peugeot-Club.net] - krishka_ras_bachka.jpg

Изменено пользователем geck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле почти? Фронт работ, какие нарекания были до и что стало? Сам делал?

В смысле что колено не шлифовалось т.к. норм. Была детонация и в результате ударчик , авто заглушил и не завёл. Подняв голову увидел на поршне головку отгоревшего клапана, так же треснул поршень и видимо давно была треснута гильза. Маслицо в расширителе замечал но не много. Итог перебор и шлифовка головы и замена гильз , ну и вкладыши шатуна. Ещё шатуны с поршнями стояли короткие с длинным поршнем т.к. год старый, а сейчас длинные с коротким поршнем (облегчённые) ---- нареканий нет. Перебирал сам , всё очень просто. Собирал короче одновременно два двига, второй от опеля дизельного, вот там реально работисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как это антифриз попадет в масло????Давление системы смазки всегда выше охлаждения!

Очень просто попадает, поршня как толкают так и опускаясь засасывают, как из воздушки воздух сосёт в поршневую, всё логично надо просто подумать. Способствует попаданию масла как прокладка пробитая в определённом месте, так е трещина в гильзе и того хуже треснутая голова, причин много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят что поддерживаете тему.

Кольца пока не пробовал расскоксовывать и компрессию перемерить с маслом тоже не получилось.

Зато автомобиль был обследован на течи и ничего не обнаружилось. Расход ОЖ примерно 2л на 100км!!! Пара с трубы нет, масло на щупе в порядке. Единственно есть особенность, В заливном бачке создаётся очень большое воздушное давление, по сути и во всей системе.. что то тут прочитал про чудо шарик)) думаю смысла его одевать нет)

Значит прокладка?

Сколько примерно берут денег за работу?

ездить так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездить так можно?

Чем быстрей поменяеш всё, тем лучьше. Не пускай всё на самотёк, а то убьёш двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят что поддерживаете тему.

Кольца пока не пробовал расскоксовывать и компрессию перемерить с маслом тоже не получилось.

Зато автомобиль был обследован на течи и ничего не обнаружилось. Расход ОЖ примерно 2л на 100км!!! Пара с трубы нет, масло на щупе в порядке. Единственно есть особенность, В заливном бачке создаётся очень большое воздушное давление, по сути и во всей системе.. что то тут прочитал про чудо шарик)) думаю смысла его одевать нет)

Значит прокладка?

Сколько примерно берут денег за работу?

ездить так можно?

подними водительский коврик и пощупай ковер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же глянь мою тему по гбц там сфоткал тройник где у меня антифриз течет. И кстати да если так много уходит в масле было бы видно, под ковриком тоже частый вариант, кольца уплотнительные в патрубках радиатора печаи текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подними водительский коврик и пощупай ковер

не водительский с пасажирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не водительский с пасажирский

Эт смотря у кого где руль стоит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт смотря у кого где руль стоит )))

Ну я пологаю за рулём то водитель сидит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...