Перейти к содержимому

Фотография

Al4 Проблемка

- - - - -

Сообщений в теме: 39

ver10

ver10

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • Имясергей
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнее1,6 бензин

Добрый день всем.

Я тут впервые прошу не сильно пинать.

Есть нюанс или может быть проблема в коробке, на 2 передаче всегда в не зависимости от оборотов, обычно это от 2000 тыс и до 3500 больше не кручу двигатель, всегда есть провал на 500 об.

(ТОесть если еду 2500 на тахометре, скидываеется до 2000 тыс. и снова в набор как ни в чем не бывало). От этого ощущение что в машине 5 передач. Не могли бы знающие подсказать куда лезть и что смотреть, зная наших сервисменов попросят поменять все) на всякий случай.

Заранее спасибо за ответы и мысли в слух. 

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 663 сообщений
1 842
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

это блокируется гидротрансформатор. это нормально.

• 0

ver10

ver10

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • Имясергей
  • ГородКраснодар
  • Подробнее1,6 бензин

Спасибо за ответ, но я больше нигде не встречал такого на автоматах.

Даже на тех же al4

То есть, ощушение 2-х переключений на 2 передачи это норма для коробки этой? Я было будмал что она просто буксует так. В ручном режиме такая же песня, провал и набор хотя никуда не переключаюсь со 2-й передачи.

Дело не в этих 2-х клапанах на гидротрансформаторе значит? И иногда на холодной коробке прям чувствуется что скидывает не один раз, как будто буксует. Тоже гидротрансформатор не блокируется?)

заранее спасибо за ответы.

• 0

Vaiss

Vaiss

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяВалерий
  • ГородМоего города нет в списке
  • ПодробнееПежо307, 2.0 автомат, 2003 года.
  • Мечтает оПежо 308
[quote name="ver10" post="159424" timestamp="1512804536"]Спасибо за ответ, но я больше нигде не встречал такого на автоматах.
Даже на тех же al4
То есть, ощушение 2-х переключений на 2 передачи это норма для коробки этой? Я было будмал что она просто буксует так. В ручном режиме такая же песня, провал и набор хотя никуда не переключаюсь со 2-й передачи.
Дело не в этих 2-х клапанах на гидротрансформаторе значит? И иногда на холодной коробке прям чувствуется что скидывает не один раз, как будто буксует. Тоже гидротрансформатор не блокируется?)
заранее спасибо за ответы.[/quotДоброго. У меня на ал4, присутствует тот же эффект. Складывается ощущение, что передачь всего 5. Но летом на перекрестке пришлось рвануть и после этого стала коробка подбуксовывать на горячую, при переключении с 1 на 2. Ошибок не выбивает, в аварию не встает, все остальные передачи в ажуре, на D Трогается сама без подгазовки.Срочно поменял масло. Слил с запахом гари. Забил свежее, ситуация улучшилась, но в пробках , когда температура поднимается к критической,все равно проявляется. С приходом осени и похолодания, проблема исчезла. Понимаю что ремонт необходим, но что конкретно поменять, понять пока не могу. На свой розум поменял бы тефлоновые кольца и пачку фрикционов е-2/видимо они и подгорели/, но однозначного совета пока нет. Так что, нежнее дави на газ, пока на 2 передаче на заблокировался гидротрансформатор.Удачи в эксплуатации.
  • 0

ver10

ver10

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • Имясергей
  • ГородКраснодар
  • Подробнее1,6 бензин

[quote name="ver10" post="159424" timestamp="1512804536"]Спасибо за ответ, но я больше нигде не встречал такого на автоматах.
Даже на тех же al4
заранее спасибо за ответы.[/quotДоброго. У меня на ал4, присутствует тот же эффект. Складывается ощущение, что передачь всего 5. Но летом на перекрестке пришлось рвануть и после этого стала коробка подбуксовывать на горячую, при переключении с 1 на 2. Ошибок не выбивает, в аварию не встает, все остальные передачи в ажуре, на D Трогается сама без подгазовки.Срочно поменял масло. Слил с запахом гари. Забил свежее, ситуация улучшилась, но в пробках , когда температура поднимается к критической,все равно проявляется. С приходом осени и похолодания, проблема исчезла. Понимаю что ремонт необходим, но что конкретно поменять, понять пока не могу. На свой розум поменял бы тефлоновые кольца и пачку фрикционов е-2/видимо они и подгорели/, но однозначного совета пока нет. Так что, нежнее дави на газ, пока на 2 передаче на заблокировался гидротрансформатор.Удачи в эксплуатации.

Спасибо за ответ, да я и так не гонщик, да и пежо не располагает к гонкам. Просто на других автоматах такого не чувствовал, AL4 впервые у меня. Значит все норма, масло менять раз в 20 тыс. и будет жить и не горевать, скорее всего))

Спасибо за ответ, да я и так не гонщик, да и пежо не располагает к гонкам. Просто на других автоматах такого не чувствовал, AL4 впервые у меня. Значит все норма, масло менять раз в 20 тыс. и будет жить и не горевать, скорее всего))

И еще думаю комплект внешнего радиатора после нового года поставить, для лучшего охлажджения коробки. Стоит не дорого, и  коробка еще лучше будет себя чувствовать, ибо в пробках я уверен она перегревается и срок службы идет к минимуму

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 7 547 сообщений
1 124
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

И еще думаю комплект внешнего радиатора после нового года поставить, для лучшего охлажджения коробки. Стоит не дорого, и  коробка еще лучше будет себя чувствовать, ибо в пробках я уверен она перегревается и срок службы идет к минимуму

Обижаете и думаю многих по поводу расположения к гонкам.Поведение авто и тем более 307 даст фору Очень многим япам и корейцам. 

• 1

ver10

ver10

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • Имясергей
  • ГородКраснодар
  • Подробнее1,6 бензин

Обижаете и думаю многих по поводу расположения к гонкам.Поведение авто и тем более 307 даст фору Очень многим япам и корейцам. 

Конечно наверное может, просто я не гоняю. а так да впринципе авто бодрый, хоть у меня и 258 тыс пробега)

• 0

Georgi

Georgi

Бывалый

• Пользователи
  • 162 сообщений
13
  • ИмяЮрий
  • ГородСанкт-Петербург
  • Подробнеедвигатель 2л EW10J4 водительский стаж с 1979 г.
  • Мечтает оА.Р.-159

у меня та же самая фигня...тоже хотел задать вопрос,опередил.

Добрый день всем.

Я тут впервые прошу не сильно пинать.

Есть нюанс или может быть проблема в коробке, на 2 передаче всегда в не зависимости от оборотов, обычно это от 2000 тыс и до 3500 больше не кручу двигатель, всегда есть провал на 500 об.

(ТОесть если еду 2500 на тахометре, скидываеется до 2000 тыс. и снова в набор как ни в чем не бывало). От этого ощущение что в машине 5 передач. Не могли бы знающие подсказать куда лезть и что смотреть, зная наших сервисменов попросят поменять все) на всякий случай.

Заранее спасибо за ответы и мысли в слух. 

• 0

Vaiss

Vaiss

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяВалерий
  • ПодробнееПежо307, 2.0 автомат, 2003 года.
  • Мечтает оПежо 308

у меня та же самая фигня...тоже хотел задать вопрос,опередил.

А кто порекомендует, тот самый дополнительный радиатор?
  • 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 659 сообщений
124
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot
Исправной коребке с исправным охлажденим нафиг не нужен.продлить огонию можно
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 7 547 сообщений
1 124
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

А кто порекомендует, тот самый дополнительный радиатор?

Не нужен он тебе,поверь. 

• 0

Georgi

Georgi

Бывалый

• Пользователи
  • 162 сообщений
13
  • ИмяЮрий
  • ГородСанкт-Петербург
  • Мечтает оА.Р.-159

а я буду ставить,вместо теплообменника поставлю адаптер и доп радиатор.и ХУЖЕ, уж точно не будет!

• 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 659 сообщений
124
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot
И буду зимой греть ее до морковкиного заговенья
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений
174
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

термостат решает эту проблему ;)
  • 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 659 сообщений
124
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot
О термостате речи не было
  • 0

ver10

ver10

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • Имясергей
  • ГородКраснодар
  • Подробнее1,6 бензин

в комплекте термостат по умолчанию идет, без него зимой будет совсем холодно коробке в мороз.

• 0

Georgi

Georgi

Бывалый

• Пользователи
  • 162 сообщений
13
  • ИмяЮрий
  • ГородСанкт-Петербург
  • Мечтает оА.Р.-159

да я вас умоляю!теплообменник так ее ох...ренно нагревает!

Исправной коребке с исправным охлажденим нафиг не нужен.продлить огонию можно

профиссор зайдите на драйв 2 и почитайте про охлаждение...

• 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 659 сообщений
124
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot

да я вас умоляю!теплообменник так ее ох...ренно нагревает!

профиссор зайдите на драйв 2 и почитайте про охлаждение...

и не србираюсь даже. там на драйве бред вагонами отгружают. у меня своя голова есть.
  • 0

Georgi

Georgi

Бывалый

• Пользователи
  • 162 сообщений
13
  • ИмяЮрий
  • ГородСанкт-Петербург
  • Мечтает оА.Р.-159

ну раз своя,то тут Вам я думаю,нет равных как и на драйве!

• 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 659 сообщений
124
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot

ну раз своя,то тут Вам я думаю,нет равных как и на драйве!

именно так!
  • 0

Яндекс.Метрика