Перейти к публикации
отсутствует

отсутствует

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя отсутствует

  1. отсутствует

    Сигналы В 308

    Я поставил на штатный крепеж пару Волговских, звучит хорошо. Бампер снимать не надо.
  2. Покупайте дизельные- проблем не будете знать. Хоть неделю простоит под минус 50, заведется с двух оборотов к/вала.
  3. отсутствует

    Охлаждающая Жидкость

    Современные антифризы идут стандарта G11(гликолевые) и более продвинутые G12 (работают без замены 5 лет). Они невзаимозаменяемые и пофиг какой цвет льете, лишь бы не смешивать их. В Пежо обычные - гликолевые, выбирайте хорошего производителя и заливайте. Если не знаете какая была, лучше заменить полностью (бывают присадки разные-не очень стыкуются), но и просто добавите, ничего криминального. Я вообще много лет пользуюсь Обнинским "Синтек-евро". Получше многих именитых будет, а тормозуха ихняя и МОБИЛ заткнет за пояс. Короче, узнавайте какого стандарта и качества должна быть химия , а производителя выбирайте на свой вкус. Это же относится и к маслам, читайте литературу (хотя бы "За рулем"), а не что посоветует дядя Вася.
  4. Уже четвертая зима идет, проблем никаких.
  5. отсутствует

    Расход Топлива

    Дизель 1.6 с пассажиром 190 легко, а 200 с большим натягом. С полной нагрузкой 185-190, но уже тупит. Расход на трассе 5,5 л, а если топчешь на все деньги- 7,5. Не путайте с моментальным расходом, это средний. Борт.компьютер абсолютно совпадает по расходу со счетчиком на заправке. Заправляюсь только Дизель-Экто на лукойле. Обманывают мало, заправляю всегда до полного, поэтому и расход всегда на контроле, все на виду.
  6. Ни разу ничего не слышал, даже в морозы.
  7. отсутствует

    Отзывы И Мнения О Peugeot 308

    Вот мое мнение о 308-м. Через два месяца моей машинке будет 3 года. Двигатель 1.6-дизель, хетч. с 5-ти ступ.механикой, франция, пробег -96000км. Обслуживаю с новья самостоятельно. Что нравится: удобный салон и солидно выглядит с мягким пластиком панели, хорошая динамика, хорошая плавность хода(чем быстрее едешь, тем комфортнее), очень экономичный двигатель, бака 60л. хватает на 950-1000 км в городе (6-6.5 литров на 100), хорошо держит дорогу даже на неважном или очень неважном асфальте (Кировская и Пермская область)на запредельных скоростях (за 150), но немного рыскает на колеях, хороший адекватный климат-контроль, отличный зимний пуск без подогревов типа ВЕБАСТО, быстрый прогрев салона. Что не нравится: длинный передний свес (зимой постоянно отрываю резинку под бампером), шумная подвеска, особенно задние амортизаторы в ходе отбоя, паршивая кожа рычага кпп (треснула через 3 месяца после покупки) и на руле (все больше и больше морщинится в местах хвата), Засекреченная информация по обслуживанию. Купленная наконец-то литература тоже весьма бестолкова. И практически отсутствующая гарантия (к примеру на сцепление всего 20000 км), по причине чего обслуживаюсь сам. В итоге- машинка недурна и надежна, но следующая будет немецкой.
  8. 60 т. км - обычное ТО. Масло, фильтры и как правильно было замечено передние колодки (задние на моем были сношены только наполовину).
  9. отсутствует

    Вопрос Про Турбину

    Белый фильтр обычный, бумажный- барахло. Нужен угольный серого цвета, но они дороже вдвое. Сейчас продаются российские "Цитрон", стоят порядка 350 рэ, но чуть толще края, нужно подрезать.
  10. Просто диву даюсь сколько у вас геморроя с бензиновыми зажигалками. Я на дизеле около 100 000 км отмотал и только масло с фильтрами меняю каждые 10 000 км. Что такое сервис даже незнаю. Проблем с машиной никаких.
  11. Ставь сигналку с турботаймером и никаких проблем.

  12. Пежо первыми стали ставить дизеля на легковушки. Ихние дизеля и сейчас считаются лучшими. Конкретно на пыжике он тише бензинового, намного тяговитее, это ощущается сразу после переключения на разгоне машина будто выпригивает из-под тебя, а не тогда как раскрутишь до 4000 оборотов бензиновый. А турбину бояться не надо, тем более, что сейчас все современные двигуны с турбиной. сигналку с

  13. отсутствует

    Электроподогрев

    Это в "Фокусе" електрический, а у моего теплообменник от выхлопа.
  14. отсутствует

    Электроподогрев

    Вообще не пойму, зачем нужен предпусковой на 308-м? Тем более не автономный, а электрический (розетки далеко не везде найдешь). Уж если и заморачиваться так на Вебасто. Только вот у меня дизель заводится промороженный в минус 52 и через 15 минут в салоне плюсовая температура. Проверено не раз.
  15. Все не то и не так. Нужно снять АКБ (что само по себе не так просто), правую щетку стеклоочитителя, отстегнуть шумоизоляцию (а у салонного фильтра лучше вообще снять), приподнять правую сторону жабо, потому что проще, тогда коротким ключиком "торкс" разбираем сам фильтр, который предварительно нужно сдернуть с направляющих. А предварительные работы по воздуховодам и разъемам все остаются в силе. В общем ушло у меня на эту операцию два часа. Надеюсь в следующий раз уложиться минут за сорок.
  16. отсутствует

    Отзывы И Мнения О Peugeot 308

    На дизели ставились как 5-ступ. механика (дв. 1.6)и 6-ступ механика (1.9), так и 6-ступ. автомат. Автоматы надежные и современные, очень быстрые и плавные. На бензине как механика, так и автомат, но древний 4-х ступенчатый как на Рено, к тому же весьма капризный и ненадежный. И аппетит у машины с ним дикий. Лучший вариант дизель с автоматом. Езда просто в кайф и драйв отличный, но с началом производства Пежо 308 в России официально дизеля не поставляют, впрочем как и турбированные зажигалки, которые тоже просто класс.
  17. отсутствует

    Проблемы С Кондиционером

    Каким таким пухом? Машина новая с февраля только. Езжай в гарантийку, пусть дозаправляют.
  18. Индивидуальный предприниматель- пассажирские перевозки. Автомобилист со стажем тридцать три года от водителя до начальника транспортного предприятия.
  19. отсутствует

    Какой Бензин Заливать?

    Заливайте 92-й. Сын третий год ездит, все ОК! Двигатель древний, степень сжатия невелика. А как зажали по евро-4 стал еще и тупым. С евро -3 бегал куда веселей (1.4 объем имею ввиду), зато экономичный, хоть загазуйся.
  20. Большое спасибо, сейчас хоть понятно откуда доступ. Но теснота жуткая.
  21. Фильтр находится за двигателем. Как бы не пришлось разбирать жабо.
  22. А у меня наоборот, на холоде стучат передние стойки, особенно левая. В теплое время стуки исчезают. Полагаю причина та же.
  23. отсутствует

    Расход Топлива

    Машина довольно тяжелая, поэтому для города нормальный аппетит. У меня на дизеле средний расход 5,6 по компу. Считал от полного бака до полного, все реально. Но по пробкам езжу мало, живу на окраине города. А так ..в городе бака хватает на 1000 км, ездил в отпуск- за городом на 1300 км. Горючее никогда не экономлю, где есть возможность вваливаю 170-180.
  24. Как заменить воздушный фильтр на дизельном Пежо-308?
  25. Все советы справедливы, за исключением того, что прогреть на холостом ходу дизель зимой невозможно, без встроенного предпускового подогрева.
×
×
  • Создать...