Перейти к публикации
Залим

Залим

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Залим

  1. Это ошибка с 3-литрового движка. К коробке не имеет отношения, к вашей проблеме тоже. ЭБУ мог неправильно прописать ошибку.
  2. Давление может пропадать на горячую. Жидкость становится жиже, зазоры больше.
  3. Фрикционы поджарены и неслабо. Их под замену, как и ленту. А насчет барабана мнения слышал разные. Если дорожки не выедены очень глубоко, то можно шлифануть и ставить. Нужно будет только прижим ленты настроить болтом. Как, точно не знаю, сам пока теоретик в АКПП, по большей степени. А "не ехала" это как? Буксовала и стояла или подбуксовывала, но ехала, просто буксовала все сильнее? Или тупо не включалась передача? Фрикционы поджарены и неслабо. Их под замену, как и ленту. А насчет барабана мнения слышал разные. Если дорожки не выедены очень глубоко, то можно шлифануть и ставить. Нужно будет только прижим ленты настроить болтом. Как, точно не знаю, сам пока теоретик в АКПП, по большей степени. А "не ехала" это как? Буксовала и стояла или подбуксовывала, но ехала, просто буксовала все сильнее? Или тупо не включалась передача? Фрикционы поджарены и неслабо. Их под замену, как и ленту. А насчет барабана мнения слышал разные. Если дорожки не выедены очень глубоко, то можно шлифануть и ставить. Нужно будет только прижим ленты настроить болтом. Как, точно не знаю, сам пока теоретик в АКПП, по большей степени. А "не ехала" это как? Буксовала и стояла или подбуксовывала, но ехала, просто буксовала все сильнее? Или тупо не включалась передача?
  4. Прочитал. Не смогут. Не та страна. А я в страховой за 500 рублей покупаю. И при этом машины у меня технически исправны, не затонированы, не "опущены", не коптят и даже тормозят как надо. Техосмотр в головах нужен, а не на бумаге.
  5. А кто проходил техосмотр официально? Почему этот вопрос так взволновал общественность?
  6. Уже поменял. Диск погнули в другом сервисе, когда тефлоны меняли. Пробуксовка до этого была. После появилась вибрация при включении 4 передачи. Теперь вибрации нет, но пробуксовка осталась.
  7. В общем эпопея с пробуксовкой продолжается. Сегодня поменял фрикционы. На одном фрикционе тормозного пакета нашли чуть подогнутые зубцы. Надеялись, что причина в этом. Оказалось ни фига. Все старые фрикционы в ОТЛИЧНОМ состоянии, даже надписи еще сохранились. На задней тормозной ленте фрикционный слой еще нормальный. На прижимных дисках видно заводскую поперечную шлифовку. По выражению мастера: "Мля, коробка новая, чего ей надо?!" Что еще может быть причиной пробуксовки? ГДТ? Или передний тормоз? Единственный плюс замены фрикционов, пропала небольшая вибрация при переключении на 4 передачу. Видимо из-за загнутых зубцов заднего тормоза (F1). Вот подогнутый фрикцион. Вот в таком состоянии фрикционы.
  8. На старых ситроенах были режимы другие. У нас P, R, N, D, а там еще были 3 и 2. А коробка та же. У нас эти режимы заменяет типтроник. Так что там может быть разница не только во флажке, но и в гидроблоке, а точнее регуляторе переключений.
  9. При трогании до 10-11 бар поднимается на задней? На первой? Или 5-6 бар? Не заметил?
  10. Меня интересует давление на 1, 2, 3, 4 и задней. На холостых, в момент трогания и в движении.
  11. Понятно что не аргумент, но других вариантов пока нет. А насчет третьей, электроника не участвует, но гидроблок то давление дает то же самое. И его хватает, чтобы ехать без пробуксовок. Поэтому и возникла мысль про тормозную ленту 1 и 2 передачи (F3). А может кто-нибудь посмотреть давление на своей кпп в движении. При каком давлении машина едет, какое давление на какой передаче. Может с давлением у меня порядок?! Просто этих цифр нигде не видел.
  12. Сказали что с рабочей машины. Сам не видел. У меня такой вопрос возник. А может прокручиваться барабан 1-2 передачи? Например лента не держит?! Просто попробовал трогаться на 3-ей, довольно уверенно поехала.
  13. Да. Все то же. Даже чуть хуже. На том гидроблоке давление было 2,55-2,85. И пробуксовка на первой начиналась раньше. И на второй чувствовалась. На моем чуть лучше ситуация. Блин, уже мозг вывихнул, всю матчасть изучил, но кроме "перебрать" коробку ничего на ум не приходит. Наудачу. Заменить поршни, ленты, фрикционы, втулки и фильтр. И смотреть...
  14. 11 А когда падает замеренное, падает и заданое.
  15. На D в первую секунду при трогании тоже до 10-11 поднимается, потом чувствую срыв и давление падает.
  16. На хх на R давит 3,0-3,05. Нажал на газ и сразу поднимается до 11.
  17. Выяснил одну деталь. Оказывается на задней передаче давление повышается коробкой, чтобы исключить проскальзывание ленты, которая на R работает на "разматывание". Так что может причина просто в дохлых фрикционах?! Давление на D недостаточно чтобы их удержать. А на R давление 11 бар по любому удерживает даже стертые фрикционы. Другого на ум не приходит.
  18. Друзья, так кто подскажет по моей проблеме, где может травить давление, если на R держит 11бар, а на всех передачах переднего хода от 4 до 6? На 1 и 2 подбуксовывает. При этом сканер показывает соответствие заданного давления измеренному. Заданное 4, измеренное 4,05, заданное 5, измеренное 5,1 и т.д. Гидроблок менял на рабочий ( со слов сервиса). Ничего не изменилось. Свой промыл и поставил, может чуть лучше трогаться стала, но это за счет чуть подкрученного винта регулировки. На том ГБ держал 2,7 давление, на моем 2,9-3,05 на хх. Задняя работает в обход клапанов EVS, но и третья тоже. Где есть место , которое задействовано на D и не работает на R и через которое идет утечка?
  19. Привет всем. С прошедшими праздниками Вас!!! Так я и не смог найти причину проблемы. Напомню. Буксует первая передача. На холодную трогается нормально, по мере прогрева срывается в букс. Началось после замены жижи. Заменил тефлон. Заменил гидроблок (на б/у, но с нормальной тачки). Все сервисы хотят снять АКПП и менять все подряд. А Рокфеллер не знает, что я возможно, его родственник и денег не дает, *ука!!! Сегодня заехал еще в один сервис. Сделали диагностику давления повторно. На N и D 2,7-2,95. То есть норма. Жму на газ на D, давление поднимается до 11бар, машина поехала, потом легкий толчок и давление падает до 3-4бар. Машина ползет, обороты растут, фрикционы буксуют. На второй давление также около 4 бар. И на третьей. При наборе оборотов давление немного поднимается. Примерно до 5-6 бар. А теперь самое интересное. Ставлю на R. Жму газ, давление 11-11,2 и никакого сброса. Тянет как паровоз. То есть давление теряется только при движении вперед. На задней давление держит. Так в чем может быть проблема??? Раз давление есть, то насос не при делах, как и его втулки?! Так? Может втулка барабана Е1-Е2 (фрикционов)? Но и на первой и на задней работают одни и те же фрикционы Е1. Кто может объяснить?
  20. А проблема не может крыться в каком-нибудь клапане гидроблока, который отвечает за давление на этот пакет фрикционов? Или тогда и с задней тоже были бы проблемы?
  21. Привет всем. Снова я со своим вопросом. Пежо 407 sw. 2литра. Пробуксовка АКПП на первой передаче. На холодную еще как-то трогается, а на горячую, при нажатии на педаль чувствуется срыв в пробуксовку в АКПП. Трогаюсь со второй и дальше проблем нет, пока не попробую поехать на первой. С задней тоже никаких проблем. Началось все после замены жидкости в акпп. Мастера грешат на фрикционы 1й передачи. У меня некоторые сомнения. Вроде для 1й и задней передачи пакет фрикционов один и тот же, а с задней проблем нет. Что может быть причиной? При сталл-тесте (щадящем, до 1500об) ни задняя, ни вторая не буксуют. Выложу фото параметров при диагностике. фото 1 . Первая передача, холостой ход. фото 2. Вторай передача, холостой ход. фото 3. Задняя передача, холостой ход. На нейтрали давление 2,75-2,85. Мастера предлагают снять заднюю крышку и заменить фрикционы, но без гарантии, что проблема уйдет. Типа, начать с малого. Забыл сказать, кольца задней крышки менял, все 5 штук оригинал.
×
×
  • Создать...